This version of the page http://www.vladmines.dn.ua/news-topic-0-6.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
Статьи | КЛК Владминес
Регистрация или вход
Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
Партнёры
Нет содержания для этого блока!

Личный врач может быть кошкой?

Маленький пушистый комочек сладко заснул в ваших руках. Пока он спит, давайте посмотрим на него не просто как на любимца, но и как на существо, обладающее удивительным даром исцеления людей. Как вы уже, наверное, догадались, речь идет о кошках...

Кошки. Предсказание землетрясений

Землетрясения, вулканические извержения не минутный каприз природы, а часть мощных планетарных процессов. Глубинные процессы протекают медленно. Землетрясения, извержения вулканов, особенно сильные, готовятся долго: годами, тысячелетиями. Длительное накапливание колоссального количества тектонической энергии не может проходить бесследно - не подлежит сомнению, что землетрясения, извержения как-то оповещают человека о своем наступлении множеством различных сигналов. Быть может, мы только небольшую часть их знаем и просто не умеем слушать предупреждения нашей планеты.

Возникает и другой вопрос: а не может ли быть так, что точные и надежные прогнозисты подземных бурь находятся у нас под рукой, а мы их не знаем, не пытаемся найти, изучить и привлечь в помощь?

Жители плотно заселенных сейсмически активных областей, вероятно, первыми обратили внимание на беспокойное поведение некоторых животных перед началом землетрясений и вулканических извержений. В настоящее время известно около 70 видов животных, зарекомендовавших себя в качестве прогнозистов землетрясений, вулканических катаклизмов, которых мы вправе называть "живыми сейсмографами".

ХВОСТ

Насколько же важен хвост для кошки? Многие думают, что хвост - это важнейший орган для балансировки. Однако, когда кошка травмирует свой хвост или когда весь хвост или часть его приходится ампутировать, кошки превосходно обходятся и без него. Они великолепно забираются на деревья, разгуливают по заборам - точно так же, как и кошки с хвостами!

Существует и другая сторона медали: если вы обратитесь к статье Кеннета Андерсона "Анатомия кошки", опубликованной в книге "Каталог кошек; полная книга о кошках", то выясните, что хвост является весьма важным органом и помогает кошке балансировать во время лазания, прыжков, а также при загадочном фокусе, заключающемся в "самовыравнивании", случись кошке упасть с высоты.

Однако доктор Гордон Робинсон, доктор ветеринарных наук, возглавляющий хирургическое отделение больницы Генри Берга, Нью-Йорк, утверждает: "Я не убежден, что замечание об использовании кошкой своего хвоста для выравнивания положения тела справедливо". Доктор Робинсон, уместно называвший падение кошек с высоты травматическим синдромом падения, заявляет, что, если вы возьмете бесхвостую кошку и перевернете ее вверх ногами, а потом отпустите, животное выровняется, еще не достигнув пола, хотя высота в данном случае не превышает и двух метров.

Зачем нам кот в аптечке, или Как мы лечимся мурлыканьем?

Скажите, испытываете ли вы блаженство, когда пушистый комочек прыгает к вам на коленки и от вашего поглаживания начинает мурчать? Безусловно, даже приходя в гости и беря чужое животное, мы сначала хотим доставить ему удовольствие поглаживанием/почесыванием, а потом получить радость и исцеление от его мурлыкания...

За ликвидацию крыс китайцы уcтроили банкет для кошек.

Так китайские крестьяне отблагодарили животных за "их мужество в ликвидации крыс", которые в последнее время расплодились в неимоверном количестве, губя урожай на полях.

Роскошный банкет на 200 с лишним представителей кошачьего племени, от жителей китайского села Янмэй южной провинции Гуандун, позволило им целый день наслаждались блюдами из различных пород рыб.

Всего 103 на 21 страницах по 5 на каждой странице
[<<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | ... | 21 ] [>>]
Международная Лига Любителей кошек
www.wcf.com.ua
Заявка на участие в выставке

Отправить заявку

Новая услуга
Уважаемые друзья!

Обьявления и реклама на нашем сайте, в разделах - предлагаем котят и приглашение на вязку - стали платными.
Обьявление без фото - 20 грн.
Обьявление с 1 или 2 фото - 50 грн.

По вопросу оплаты обращаться
koshki@dts.com.ua
Расписание выставок 6-7 октября 2007 г.
Лицензия № 7193

Эксперты:

Тамара Гулянская,
Россия, /АВ/.
Галина Царева,
АР Крым, /АВ/.
Тамара Бирюкова,
Украина /LH,SH, SLH/.


8-9 декабря 2007 г.
лицензия № 7194

Эксперты:

Наталья Татищева,
Россия, /АВ/.
Наталья Белова,
Украина, /LH, SH, SOSH/.
Игорь Михайлов,
Россия, /LH, SLH, SOSH /.
Мы ищем хозяев



Уважаемые любители кошек!
Если Вас заинтересовала порода кошек, которой нет в нашем клубе, мы поможем Вам ее найти в других клубах Украины и за рубежом!

обращайтесь:
E-mail koshki@dts.com.ua
 тел. (062)305-48-50.