This version of the page http://topdj.ua/news/326/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
Французские ди-джеи оправдывают массовые беспорядки в стране
Украина
выбрать страну: Беларусь, Россия
регистрация / забыл пароль
Логин:
Пароль:

Carl Cox

Carl Cox преуспел в качестве продюсера, ремиксера, радио-диджея, бизнесмена и посла танцевальной музыки…Биографии

Paul van Dyk

Музыкальная карьера Пола Ван Дайка (Paul van Dyk) – от раннего берлинского техно и хауса до прогрессив…Биографии

Steve Lawler

Пионер twisted house, который не избегает тяжелой работы. Явный пример для подражания.Биографии

Funk D'Void

Lars Sandberg взял титул героя Sir Nose для своего творческого псевдонима Funk D’Void, потому что сам…Биографии

Terry Lee Brown Junior

Он из того типа продюсеров, которые открывают душу слушателю, отдавая всю страсть и любовь своим композициям…Биографии

200720062005
Вчера
пн вт ср чт пт сб вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ноябрь Декабрь Январь

Какие видеоклипы - самые популярные?

Основной инстинкт рулит, общественный мозг слабеет и упрощается, а сиськи правят миром…

13 13 декабря 2007

Best List 2007 - определяем лучшее в мире d'n'b

Рейтинг, или скорее опрос, Best List 2007 предлагает вам шанс выбрать своих фаворитов года из мира Drum & Bass.

7 13 декабря 2007

Вирус Music - "Happy Birthday"

Каждый из треков – это больше, чем музыка, это часть истории ВИРУС Music - небольшой рассказ от близких вам артистов лейбла.

5 12 декабря 2007

James Zabiela - хедлайнер Snowbombing 2008

Организаторы обещают, что довольны будут все: от любителей d’n’b до почитателей андеграундного диско.

6 12 декабря 2007

Выставка-аукцион «Футболки от dj-couture» 7-20 декабря

Средства, собранные в период акции, пойдут на пожертвование в один из детских домов Киева. Поможем тем, кто действительно в этом нуждается!

3 12 декабря 2007

Новости

01 декабря 2005Французские ди-джеи оправдывают массовые беспорядки в стране

Власти США опубликовали официальное предупреждение, адресованное американцам, выезжающим во Францию. Согласно ему, главной угрозой для путешественников является «агрессивно настроенная молодежь», которая принимает участие в беспорядках в стране. 

«Путешественники должны быть в курсе последних сообщений медиа, избегать территорий, где проходят беспорядки, держаться подальше от любых демонстраций, где могут произойти столкновения, особенно в вечерние и ночные часы» – говорится в официальном публичном предупреждении.

Французский хаус-продюсер Хассан Гуаме (aka Master H) заявил, что серьезность предупреждения преувеличена, и что американцы, как и представители других наций, находятся в  полной безопасности вне районов, где были зафиксированы беспорядки. «В Париже, как и прежде, полно туристов. Если бы ситуация была действительно опасной, они бы начали разъезжаться, спасая себя и семьи» – убежден Хассан.

«Похожая ситуация была, когда я ехал выступать в Израиль. Тогда я спрашивал у местных о предупреждениях, которые объявляли по французскому ТВ, а они очень удивлялись тому, насколько опасной нам рисуют ситуацию. Мы с друзьями разъезжали по всей стране, и абсолютно ничего с нами не произошло».

Музыкант лейбла Soma Records, который вырос в Марселе, с долей сочувствия относится к беспорядкам в стране: «Я могу понять мятежников, потому что вырос в том же окружении, что и они, когда нет ни малейшего шанса на будущее. Если ты – представитель бедного сословия – тебе никогда не попасть в другое, и за всю жизнь ты ни на йоту не приблизишься к людям из обеспеченных районов. Они постоянно подчеркивают, что мы – другие, но мы родились здесь, как и наши родители. Во Франции очень сложно жить, будучи темнокожим или арабом» – говорит Хасан.

«Эти молодые люди вырастают в поисках работы и жилья, но им постоянно во всем отказывают. Мою жизнь спасла музыка. Сначала я учился на юриста, но в определенный момент обучения в университете (тогда я уже подрабатывал ди-джеем) я перестал лгать себе, что в этой стране мне когда-нибудь представится шанс быть юристом. И я выбрал диджеинг. Такова реальность наших задворок. Мне грустно, оттого что эти ребята сжигают все символы своей нищей дискриминированной жизни – те же школы и все остальное, напоминающее им, что они никогда не достигнут успеха. Я согласен, что это плохой поступок, но это единственный способ протеста. Так они взывают о помощи». 

Другой французский продюсер Scan X разделяет мнение Master H: «Я думаю, беспорядки происходят из-за того, что молодое поколение постоянно наблюдает плохие условия жизни своих родителей. В их жизни нет надежды. И действительно печально то, что они должны протестовать, что насилие – их единственный шанс быть услышанными. Проблема еще и в том, что наши политики абсолютно оторваны от реальности,  в которой живут те два миллиона людей во Франции».

Комментарии

Нет комментариев.
Имя:
Сообщение:
Повторите код: