This version of the page http://www.shops.net.ua/news188.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
Lothantique - Лотантик, ароматерапия и эфирные масла

Карта сайта  О проекте Реклама
Темы:
Авто - люкс

Косметика

В мире Интернета

Компьютерное железо

Программное обеспечение

Рынок связи

Бизнес и финансы

Для тех кто ищет работу

Отдых и туризм

Наши дети

Делаем покупки

Пресс-релизы


Статьи:
Медицина сегодня

Строительство


Lothantique - Лотантик, ароматерапия и эфирные масла

Ароматы из Пейруи
Тамара Макарова

Не секрет, что ароматы могут чудодейственным образом влиять на настроение, ощущения и общее самочувствие человека, а экстракты растений, входящие в косметическую продукцию, способны просто творить чудеса.
Со стремлением мировых производителей полностью вернуться к натуральным компонентам косметических продуктов - любая новинка на рынке, в основе которой находятся целебные компоненты растений, заслуживает особого внимания.

Сегодня мы хотим рассказать о французской марке LOTHANTIQUE (Лотантик), стремительно вошедшей на российский косметический рынок в 2003 году.

Понятие НОВИНКА для этой марки не совсем приемлемо, поскольку во многих странах мира косметикой LOTHANTIQUE пользуются уже несколько десятилетий. Несмотря на то, что российские салоны красоты открыли для себя эту марку лишь в прошлом году, она уже завоевала сердца многих требовательных клиентов, а ароматы от LOTHANTIQUE можно "услышать" в самых фешенебельных салонах красоты.

История косметической марки LOTHANTIQUE берет свое начало в 1920 году на Юге Франции, одна из провинций которой - Прованс издревле славилась благоухающими полями шалфея, лаванды и тимьяна. Жители окрестных деревушек с удовольствием собирали душистые растения, засушивали их и использовали в качестве ароматизаторов для белья и дома. Ключевую роль в том, чтобы об ароматном "богатстве" Прованса узнал весь мир, сыграла, конечно же, женщина. Ее имя - Жозефин Мураншон.

Сразу после окончания Первой мировой войны Жозефин вернулась из Парижа в родной Прованс, в родовое имение Ле Торон, где жили ее четверо братьев. Послевоенная Франция выглядела плачевно: экономика страны была в кризисе, у людей не было работы. Чтобы как-то выжить, Жозефин решила заработать деньги на том, что "лежало прямо под ногами", - на целебных свойствах душистых трав Прованса. К счастью, один из братьев Жозефин, Нестор, имел опыт работы в этой области: он изобретал ароматы для парфюмерной фирмы.

Его знания пригодились для открытия семейного предприятия "Mouranchon & Co". Небольшой аппарат по изготовлению эфирных масел ежедневно вырабатывал литры бесценного эфирного масла. Все производство размещалось прямо в родовом имении Мураншонов. Сюда свозилось сырье, здесь оно обрабатывалось, и здесь же получался готовый продукт. Сначала Мураншоны изготавливали только эфирные масла. Полученную продукцию они продавали парфюмерам Грасса, крупнейшего торгового города Прованса. Затем, когда производство расширилось и ассортимент продукции пополнился добавками для мыла, возникла необходимость в названии марки. Имя было найдено сразу - "LE THORON", по названию родового имения Мураншонов. Производительность завода по выпуску эссенций превышала небывалый для тех лет объем - 1000 литров в год! Этого было достаточно для того, чтобы ароматная продукция "LE THORON" быстро приобрела популярность не только в Провансе, но и во всей Франции. Братья Жозефин развозили продукцию на своем автомобиле по магазинам Прованса. Дела пошли в гору, косметика от братьев Мураншон стала очень востребованной.

В 1987 году косметическая компания братьев Мураншон вышла на новый этап развития - брат и сестра, Денис и Доминик Вогад, внуки Жозефин, занялись семейным делом, привнеся в него современные методы менеджмента и технические инновации. Когда новое поколение Мураншонов приступало к производству, Жозефин со своими братьями все еще занималась делом. Привнеся новшества, Денис и Доминик постарались сохранить традиции Прованса, оригинальность и натуральность косметических средств.

Вместе с новыми технологиями у семейной марки появилось нынешнее название - LOTHANTIQUE. Это слово не имеет значения, по сути, такого слова вообще не существует во французском языке. "LOTHANTIQUE" ассоциируется с французским "authentic", которое можно перевести как "настоящий", "оригинальный". Забавная игра слов вызывает у французов только приятные ассоциации. Заслугой Дениса и Доминик Вогад является и разработка современного дизайна упаковки продукции и развития нового направления LOTHANTIQUE - аромофитопродукция для тела и дома.

После нескольких лет успешной работы, благодаря грамотной маркетинговой политике, Доминик и Денису Вогад удалось расширить бизнес: в 1998 году компания открыла филиал в США - LOTHANTIQUE Inc.

Концепция марки LOTHANTIQUE заключается в ежедневном уходе за собой с помощью определенного аромата. Каждый натуральный аромат, созданный природой, способен по-своему влиять на состояние души и тела человека: расслаблять, успокаивать или тонизировать. LOTHANTIQUE проповедует философию внутренней гармонии души и тела, для чего необходимо применять комплексный уход за собой выбранным ароматом: использование геля, молочка, соли для ванн, туалетной воды, спрея для дома одного аромата действует как SPA-аромофитотерапия. Использование моноаромата восходит к древней традиции европейских парфюмеров, считавших смешение различных запахов дурным тоном. Каждый аромат наиболее эффективен в своей первозданной природной красоте. Задача парфюмера состоит в том, чтобы подобрать клиенту наиболее подходящий аромат.

На сегодняшний день марка LOTHANTIQUE включает в себя более чем 450 наименований косметической продукции для ухода за лицом, телом, ароматизированные продукты для дома и состоит из пяти основных линий. Общее направление всех линий - SPA-аромофитотерапия.

В линию "Ароматы для ежедневного ухода" входят 18 видов туалетной воды, 12 ароматов массажных масел, гели для душа, мыло с натуральными частицами растений, молочко для тела, скрабы для тела, соли для ванн - все то, без чего немыслим ежедневный уход.
Коллекция "Ароматы Вашего дома" представлена 54-мя видами ароматических палочек, свечами и спреями для дома (18 ароматов), водой для глажения белья. Чудодейственные благовония заполняют пространство дома волшебной аурой и усиливают действие используемых косметических средств. Построенная на основе экстракта вербены, листьев томата и базилика линия "Ароматы цветущего сада" избавляет от усталости, головной боли, апатии и раздражительности - снимает стресс и является своего рода альтернативой антидепрессантам, а в некоторых случаях и болеутоляющим средством. Линия "Pere et Fils" ("Отец и сын") создана для настоящих мужчин. В этой линии представлены чаша, мыло и крем для бритья, бальзам и лосьон после бритья, а также шампунь и нежное мыло - все то, что создает неповторимый уют родного дома. Именно об этом мечтает каждый мужчина.

А вот для слабой половины подходит линия "Le bon soin" ("Нежный уход"), продукты которой содержат только натуральные ингредиенты и природные, чистые и мягкие ароматы. Как таковой профессиональной салонной линии у LOTHANTIQUE нет, однако эта марка имеет особенность - она прекрасно продается в салонах красоты (а продажа является одной из важнейших составляющих дохода салонного бизнеса). Кроме того, отдельные косметические продукты активно используются и в салонах. Например, массажные масла, эфирные масла, аромасвечи и палочки, скрабы и крема для лица и тела. Эти продукты часто применяются в массажных и косметических кабинетах, ну и, конечно, во время SPA-процедур. Ведь вся продукция состоит из натуральных компонентов, например, в гели и молочко для тела входят экстракты ячменя, масло зародышей пшеницы, которые активно питают и увлажняют кожу, а также активизируют обменные процессы.

Конечно, у LOTHANTIQUE, как и у любого брэнда, есть свой "секрет фирмы". Для производителей ароматной продукции он заключается в формулах парфюма и масел. Секретные составы продукции для компании разрабатывают парфюмеры Грасса, которые, как известно, производят высококачественный "парфюм" для всей Европы начиная с XVIII века. Нотку изысканности LOTHANTIQUE придают изящные флаконы, простая, а иногда даже "аптечная" форма которых только подчеркивает природное происхождение содержимого продукта. Удивительно, но многие отмечают, что, прикасаясь к продуктам этой французской марки, можно почувствовать себя творцом-парфюмером, сочетая чистые натуральные ароматы - создать свою особую, неповторимую атмосферу в доме или салоне.

Сегодня брэнд LOTHANTIQUE признан на международном рынке и имеет свои представительства во многих странах мира, в том числе в США, Канаде, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Бельгии, Испании, Италии, Португалии, Ирландии, Греции, хотя центральный офис, завод и лаборатория компании LOTHANTIQUE по-прежнему находятся в местечке Пейруи, в Провансе, на юге Франции.

магазин косметики VIP

beau">beau

Косметика 04-07-2005
Bio-Ultimate Platinum 10-12-2007 Косметика
Полностью компьютеризированный аппарат для микротоковой терапии по уходу за лицом и телом Bio-Ultimate Platinum, BIO THERAPEUTIC COMPUTERS (США) позволяет получить быстрые и стабильные результаты в борьбе с возрастными изменениями кожи лица и обеспечивает превосходные результаты при коррекции фигуры. Видимый результат уже после первой процедуры, высокая стабильность достигнутых результатов.Производитель: BIO THERAPEUTIC COMPUTERS (США)Поставщик: ...

Успокаивающий бальзам для тела 29-11-2007 Косметика
Бальзам с мягкой и насыщенной текстурой предназначен для ежедневного ухода за чувствительной кожей тела, склонной к сухости и шелушению. Благодаря сбалансированной формуле, он идеально смягчает, увлажняет кожу и дарит ощущение полного комфорта. Это особенно важно в холодное время года, когдацентральное отопление повышает сухость воздуха в помещении.Масло ши, известное своим регенерирующим действием, прекрасно смягчает кожу, помогает укрепить есте...

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ВОДОРОСЛЕВАЯ МАСКА ОТ GARRAUD PARIS 28-11-2007 Косметика
Новая пластифицирующаяся маска от Garraud Paris (Франция) эффективно поможет Вам и Вашим клиентам быстро наполнить энергией усталую кожу. Аскорбиновая кислота простимулирует микроциркуляцию, насыщая ткани и клетки кислородом. Уникальный экстракт южноамериканской ацеролы, богатый витаминами А, РР и С, обеспечивает выраженное антиоксидантное действие, разглаживает морщинки и улучшает эластичность и тургор тканей, повышая выработку коллагеновых воло...

 

 

Copyright by www.shops.net.ua.
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.shops.net.ua.