This version of the page http://www.ripecms.com/system-info/seo-cms (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
Ripe CMS :: CMS для оптимизатора сайтов
Задать вопрос:
ICQ #176699897
ICQ #30358955
E-mail

CMS для оптимизатора

Мы считаем, что задачи по управлению контентом сайта выходят далеко за рамки манипуляции с функциями скопировать/вставить, напечатать или изменить. Управление — это несколько более широкое понятие. Управлять текстом — это и анализировать его, и делать более привлекательным, как для поисковиков, так и для пользователей. Управлять контентом — это находить тонкий баланс между его восприятием человеком и поисковой машиной. Именно поэтому мы считаем, что инструменты анализа должны быть неотъемлимой частью системы управления сайтом. Они должны быть под рукой, интегрированы и легкодоступны. В этом и только в этом случае создание качественного сайта становится задачей более простой. Именно по этому мы позиционируем нашу систему, как инструмент для оптимизатора. Какие же инструменты доступны? Как мы планируем развивать это направление? Читайте об этом ниже.

Более подробно о доступных функциях:

  1. Возможность задавать title, description, keywords для каждой отдельной страницы и раздела сайта. Реализовано в режиме визуального редактирования структуры сайта при создании либо изменении страниц и разделов. То есть, даже находясь на странице сайта и читая текст, вы можете нажать Ctrl + Alt + F и тут же отредактировать необходимую мета-информацию.
  2. Возможность задать префикс заголовка title для всего сайта, а также задавать description и keywords по-умолчанию (фактически означает, что в случае отсутствия таковых для отдельно взятой страницы будут использоваться заданные по умолчанию). Это настраивается с помощью инструмента «Настройка параметров SEO».
  3. Анализ ссылок позволяет определить, сколько и каких ссылок размещено на странице, URL которой вы указываете в интерфейсе — внешних, внутренних; из них — индексируемых/не индексируемых тем или иным поисковиком (в частности Yandex, Google). Этот инструмент поможет при покупке внешних ссылок на ваш сайт. Также с помощью этого инструмента можно просмотреть дополнительную информацию о рейтингах заданного URL в поисковых системах и о заголовках ответа HTTP сервера. Инструмент интегрирован с сайтом, на котором стоит система - вы можете выбрать страницу сайта в окошке карты сайта, то есть вам нет необходимости ходить по сайту и запоминать или копировать URL страниц, которые вы хотите изучить. Достаточно сделать пару кликов. В то же время, инструмент позволяет проанализировать страницу по любому Интернет-адресу, без каких-либо ограничений. 
  4. Анализ слов позволит оценить плотность и релевантность title, description и keywords по отношению к тексту страницы. Также инструмент позволяет путём задания поисковой фразы оценить ее релевантность и плотность слов из нее по отношению к title, description, keywords и тексту страницы. Инструмент работает с использованием псевдоморфологии русского и украинского языков и учитывает заданный список стоп-слов. Базовый список стоп-слов сформирован на основании списка Yandex.Server и дополнен нами. При необходимости, список стоп-слов может быть изменен оптимизатором через конфиг-файл. Инструмент интегрирован с сайтом, на котором стоит система - вы можете выбрать страницу сайта в окошке карты сайта, то есть вам нет необходимости ходить по сайту и запоминать или копировать URL страниц, которые вы хотите изучить. Достаточно сделать пару кликов. В то же время, инструмент позволяет проанализировать плотность и релевантность ключевых слов на страницах по любому адресу в сети Интернет, без каких-либо ограничений. 
  5. Редактируйте robots.txt посредством встроенного инструмента. В подсказках можно найти достаточно информации по синтаксису и специфическим возможностям тех или иных поисковиков.
  6. Регистрация сайта — даёт возможность проверить, проиндексирован ли сайт в той или иной поисковой системе и содержит список ссылок на страницы регистрации сайта для индексирования.
  7. Инструмент оценки рейтингов (цитируемость) интегрирован в модуль управления структурой сайта. Напротив каждого раздела и страницы есть соответсвующая кнопка (SEO-ранги), нажатие которой открывает информационное окно со статистикой рейтингов данной страницы в Google и Yandex.

В следующей версии мы планируем дополнить систему следующими инструментами:

  1. Инструмент проверки ссылкок на сайт с других сайтов. Задача инструмента — проверка, стоит ли ссылка с другого сайта на ваш сайт. Индексируется ли эта ссылка. Какой текст содержит. В каком контексте проставлена.
  2. Анализ позиций сайта по ключевым словам в различных поисковых системах.
  3. Вытягивание ключевых слов/фраз из текста по заданному URL. На основании частотности слов в тексте страницы инструмент будет формировать список ключевых слов. Это может быть полезным при заполнении мета-информации страниц на вашем сайте, а также для анализа страниц конкурентов.

Естественно, для всех инструментов предполагается интеграция со структурой сайта. Плата за переход от более старой версии к новой за дополнительные инструменты взыматься не будет.

 

Размер текста: A  A  A  A

Новости

31.07.2007
По многочисленным просьбам пользователей мы объявляем весеннюю акцию бессрочной! Теперь цена на Ripe CMS Lite остается...
04.04.2007
Ripe CMS: больше весны — больше любви Компания «Зрелые Системы» запускает беспрецедентную акцию...
18.03.2007
В разделе Документация > Статьи добавлены несколько технических статей по установке и настройке программного обеспечения...
Все новости       RSS