This version of the page http://www.reklamaster.com/epic_sobi/publ_22_239.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
А был ли мальчик?
Кофейня
О проекте | Реклама на сайте
Повестка дня
Новости
Колонка редактора
В эпицентре событий
Рекламные премьеры
Рекламные кампании
Who is Pro
Челюсти
Рекляп
Статьи
BTL
PR
Медиа
Креатив
DM
Продакшн
Брендинг
ИМК
Спецпроекты
Взгляд Аллы Тариновой
Колонка Артема Биденко
Траектория Алены Сибиряковой

Каннские Львы
Главная страница / Повестка дня / В эпицентре событий
В эпицентре событий
Новости
Колонка редактора
В эпицентре событий
Рекламные премьеры
Рекламные кампании
Who Is Pro
Челюсти
РекЛяп
2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
А был ли мальчик?
Оксана Гришко | 2 октября 2007

На прошлой неделе в онлайн-версии газеты «Экономические известия» вышла статья «Киевские власти взяли в плен наружную рекламу». В ней говорилось о том, что «столичные власти в сентябре вытеснили всех представителей рынка из комиссии, призванной регулировать отношения на рынке наружной рекламы в Киеве». А также о том, что из списков Комиссии был исключен председатель киевского представительства Госкомпредпринимательства Виталий Апостолов.

По информации автора статьи, представителей двух организаций, выражающих интересы игроков рынка «наружки» (напомним: это Союз предприятий наружной рекламы (СПНР) и Ассоциация наружной рекламы Украины (АНРУ)), не приглашают на заседания Комиссии. РеклаМастер связался с автором статьи, чтобы выяснить: насколько достоверна эта информация. По словам Станислава Юрасова (автора статьи), источники — надежные. Это члены СПНР и Ассоциации, а также источник в ГУ по вопросам рекламы. И, что интересно, одни думают, что заседаний не проводится, а другие — что их не приглашают. Из телефонной беседы с Геннадием Давыдовым, начальником отдела наружной рекламы ГУ по вопросам рекламы, членом Комиссии, РеклаМастеру стало известно, что последнее заседание было перенесено из-за чрезмерной загруженности ее членов вследствие предвыборной кампании в Украине и всей вытекающей отсюда бурной деятельности. Но — только последнее заседание…

 

Обратившись за комментариями к представителям АНРУ и Союза предприятий наружной рекламы, РеклаМастер получил полярно противоположные ответы:

 

Богдан Дубовик, председатель координационного совета Союза предприятий наружной рекламы: «Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, который согласовывает решения об установлении приоритетов, продлении срока действия разрешений, рассматривает вопросы ценовой политики. К сожалению, озвученное при согласовании Порядка обещание включить в состав Комиссии представителей рынка, реализовано не было. Представители Союза предприятий наружной рекламы и Ассоциации предприятий наружной рекламы несколько раз участвовали в заседании в качестве наблюдателей. После исключения из состава Комиссии главы представительства Госкомпредпринимательства в г. Киеве Виталия Апостолова, там остались одни чиновники, для которых глава Комиссии Денис Басс — непосредственный руководитель. Так что голосование всегда будет единогласным.

Интересно, что большинство членов Комиссии даже не представители профильного ГУ по вопросам рекламы и КП «Киевреклама», а чиновники из Главного управления экономики и инвестиций.

На сегодня СПНР делает все, чтобы присутствовать на всех заседаниях Комиссии. Если официально на заседания не приглашают — узнаем, где и когда их будут проводить и приходим без приглашения, стараемся озвучить позиции операторов, участвовать в подготовке нормативно-правовых актов. А главное — сообщать нашим членам и общественности, какие вопросы там рассматриваются и какие решения принимаются.

Продолжаем настаивать на нашем официальном членстве (и членстве Ассоциации) в составе Комиссии, хотя даже при позитивном результате 2-3 голоса против 15 голосов чиновников погоды не сделают».

 

Артем Биденко, председатель координационного совета Ассоциации наружной рекламы Украины: «Комиссия не собирается, это однозначно. Никто никого ниоткуда не исключал, нервничать или устраивать истерики по этому поводу просто не нужно.

В КМДА сейчас много работы, идет работа по завершению предвыборной

кампании, пытаются решить проблему пробок. Кроме того, анализируются наши предложения по Концепции наружной рекламы и Типовому договору. Я думаю, на следующей неделе все состоится, и все будет отлично».

 

Что же происходит на самом деле? Просто ли это беспочвенные и злонамеренные слухи, дезинформирующие участников рынка, или кто-то под шумок предвыборной неразберихи хочет «оттяпать» себе лакомый кусочек?

Вопрос повис в воздухе…

 

 

 

Оксана Гришко,

www.reklamaster.com

 

 
Подписаться на рассылку
Экспертный совет
РеклаМастера


Мартин Аллес, Генеральный директор Ogilvy Group в Украине


Наталья Березовская, Генеральный менеджер PR-агентства Starget


Артем Биденко, Председатель координационного совета Ассоциации наружной рекламы Украины


Александр Горлов, учредитель рекламного агентства TABASCO


Борис Даневич, адвокат, компания "Паритет"


Отар Довженко, заместитель шеф-редактора проекта "Телекритика"


Дамир Еналиев, креативный директор РА "Сабля"


Ярина Ключковская, Председатель правления Украинской Ассоциации PR


Александр Комаров , Генеральный директор Adell Young & Rubicam.


Тарас Копытько, Президент Украинской ассоциации директ маркетинга


Арнольд Кременчуцкий, Executive Producer "PSB FILMS" Co."


Ирина Кузнецова, Председатель правления Всеукраинской рекламной коалиции. Представитель фестиваля "Cannes Lions" в Украине


Наталья Лигачева, Шеф-редактор сайта и журнала "Телекритика"


Ангела Поддубная, Директор по маркетингу компании "Мак Дональдз Юкрейн"


Вадим Пустотин,Директор бренд-консалтинговой компании "Следопыт"


Обсудить
на форуме
Версия
для печати
Рассказать
другу
Предыдущая статья (← Ctrl) Следующая статья (Ctrl →)
Рейтинг медиа агентств Украины — 2007
А был ли мальчик?
«Новые имена в рекламе — 2007»: Restart Generation
2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Поиск: В тексте В службах
только:
в «В эпицентре событий»

в «Повестке дня»

в «Статьях»

в «Каннских львах»
Службы Рекламастера
Агентства (54)
Масс-медиа (77)
Фестивали (18)
Исследования (80)

Законы (15)
Работа для рекламиста
(1840 вакансии; 428 резюме)
Объявления (7226)
Полезные ссылки (28)


Повестка дня: Новости - Колонка редактора - В эпицентре событий - Рекламные премьеры - Рекламные кампании - Who is Pro - Челюсти - Рекляп
Статьи: BTL - PR - Медиа - Креатив - DM - Продакшн - Брендинг - ИМК
Агентства - Масс-медиа - Фестивали - Исследования - Законы - Работа для рекламиста - Объявления - Полезные ссылки

Кофейня Каннские львы


Дизайн —
мастерская Веллана
2000-2006 Reklamaster
Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна
О проекте. Реклама.
Письмо в редакцию

Если Вы обнаружили на сайте ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+K.