This version of the page http://www.provereno.com.ua/akvapark.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
ПРОВЕРЕНО - Информационно-аналитический портал об украинской недвижимости. - «Аквапарк»
ArtBannersPlus Module
 

Новости

email-подписка rss-подписка 

Актуально (0)

05.12.07 Эдуард Лещенко выступит на конференции «Мегадевелопмент. Развитие масштабных территорий»
05.12.07 Автор «Балтийской жемчужины» Сергей ЦЫЦИН выступит в Киеве на конференции «Мегадевелопмент. Развитие масштабных территорий»

Без комментариев (20)

14.12.07 В Украине 12 млн граждан получили в частную собственность 3,9 млн га земли, - Госземагентство.
14.12.07 В Николаевской обл. в 2007 г. выделено 14 млн грн. на приобретение квартир для чернобыльцев

Документы (1)

13.12.07 Строительная палата Украины подготовила одноименный законопроект
05.12.07 Минрегионстрой и Минкультуры утвердили порядок воссоздания архитектурно-градостроительных объектов

Земля (0)

12.12.07 В 2007 году в бюджет Херсонской области от продажи земельных участков поступило 39,8 млн грн
10.12.07 За неделю стоимость земельных участков под коттеджную застройку в Киевском регионе выросла на 0,26%

ЖКХ (0)

05.12.07 67,56 млн. грн. потрачено в Донецкой области для ремонта жилищного фонда в 2007
05.12.07 В Одессе будет усилен контроль качества услуг теплоснабжения

Рынок (0)

12.12.07 За неделю цена на коттеджи в киевском регионе выросла на 0,36%
05.12.07 За неделю цена на коттеджи в Киевском регионе снизилась на 1,24%

Инностранные СМИ (16)

14.12.07 Во втором квартале 2008 года МЭРТ возьмется за производителей цемента
14.12.07 Глава Минрегиона РФ считает механизм лицензирования строительной отрасли коррумпированным
все новости

Экспертизы

rss-подписка
Новое качество жизни
Королевство под солнцем
Фамильная собственность на Подоле
Оригинальность в простоте
Государство красивых ландшафтов
Загородный Олимп
В лучших традициях современности
У большой воды
Новые горизонты
В центре событий
В своем формате
Квартира на природе
Просто и со вкусом
Hi-tech на Соломенке
Жилье для молодых
Комфорт без излишеств
Святошинская троица
Bosco Village
«Город Солнца»
«Княжичи»
Скромное обаяние эконом
Парковый рай
Golden Park
Альпийская сказка
Воплощенная гармония
Гордость столицы
Идеальная формула жизни
Жилой комплекс «Эталон»
«Три реки»
«Озерный Хуторок»
«Новобогдановка»
Панельный Голиаф
Киевский «Лос Анджелес»
«Парус»
«Голосеево»
«Плютово»
«Три Богатыря»
Жемчужина Одессы
«Лазурный блюз»
«Триумф»
«Серебряный бриз»
«Немецкая Слобода»
«Вышгородская Брама»
«Зеленый гай»
«Дом на Беговой»
«Резиденция Бенилюкс»
«Гринфилд»
«Дом на Мосфильмовской»
«Южная симфония»
«Севериновка»
«Золоче»
«Вишневый городок»
«Заповедный-1»
«Сосновый бор»
«Аквапарк»
«Никольский град»
Близнецы на берегу

Все экспертизы
«Аквапарк»
Воскресенье, 24 Декабрь 2006 || email-подписка rss-подписка  
«Аквапарк», ул. Юрия Шумского, 1, 1А, 1Б, Днепровский район

В большом мегаполисе остается не так много уютных уголков, позволяющих ежедневно наблюдать из окон квартиры тихую гладь воды и зеленые массивы. Тем, кто ради этой красоты согласен смириться с неудобством транспортных развязок, следует приглядеться к трем домам, расположенным у озера Тельбин.

текст: Ольга Светличная

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Building оценивает жилой комплекс «Аквапарк» на 29 баллов. При хорошем природном ландшафте недостаточно развита социальная инфраструктура и перегружены транспортные соединения. А запланированное вблизи строительство спортивно-развлекательного комплекса, который расположится в зеленой зоне, может сыграть отрицательную роль для всего микрорайона.
6
баллов
» Девелопер объекта мало известен на строительном рынке, поэтому нет возможности однозначно спрогнозировать историю успеха, хотя строительство ведется активно и первый дом уже сдан.
7
баллов
» Месторасположение комплекса соответствует его классу. Главное преимущество окружения – озеро, но запланированное строительство спортивно-развлекательного комплекса повлияет на однородность застройки.
6
баллов
» Архитектура комплекса достаточно проста и не отличается оригинальностью. Инфраструктура комплекса – непривлекательна для жильцов и рассчитана на создание общественного места отдыха.
6
баллов
» Цена предложения несколько завышена для данного формата жилья, но в целом соответ­ствует сложившейся на рынке ситуации, позиционированию и качеству объекта.
4
баллов
» Расположение комплекса на Левом берегу создает дополнительные трудности для его жильцов во время движения в часы пик, но в будущем есть перспектива развития транспорт­ной развязки.
РОДИТЕЛИ
Девелопер: ООО «Аквапарк»
Заказчик:
ООО «Аквапарк»
Генподрядчик:
ООО «Аквапарк»
Генпроектировщик:
ООО «Архитектурный союз»
Начало/окончание строительства:
I кв. 2004 г. – II кв. 2007 г.

По вопросам приобретения обращайтесь
по тел.: +38 (044) 242 2966
www.provereno.com.ua

ВНУТРЕННЯЯ ИНФРАСТрУКТУРА
Жилая площадь, кв. м: 3145
Конструкция: керамический кирпич с внешним утеплением
Тепло- и водоснабжение: городская сеть
Телекоммуникации: телефон, Интернет
Лифты: 6 лифтов – 2 пассажирских, 2 скоростных пассажирских, грузовой, пожарный

ВНУТРЕННЯЯ
ИНФРАСТрУКТУРА

Нежилые офисные помещения первых двух этажей, гостевая автостоянка, детская площадка
Территория: озеленена

ПАРАМЕТРЫ
Количество квартир: 324
Площадь квартир, кв. м: 51–279
Этажность: 25
Высота потолков, м: 2,75
Паркинг: подземный,
313 машиномест

РАЙОН
Березняки
Транспортные магистрали: проспект Воссоединения, Днепровская набережная, проспект Бажана
Станции метро: «Левобережная»
Инфраструктура: школы, детсады, магазины, автосервис
Достопримечательности: набережная Днепра с видом на Правый берег, сквер, озеро Тельбин
Жилой комплекс строится по монолитно-каркасной технологии и не отличается оригинальным архитектурным решением – стены выполняются из керамического кирпича с внешним утеплением. Комплекс состоит из трех 25-этажных домов, на 108 квартир каждый. Первый из трех домов сдан в эксплуатацию и постепенно заселяется. Здесь уже проведены телефонные линии и Интернет. Два других дома должны быть закончены во втором квартале 2007 года. Строительство ведется очень активно и есть основания считать, что оно будет закончено в срок. На первых четырех этажах расположены встроенные помещения с независимым входом и выходом, в которых будут размещены офисы. Каждое здание оснащено шестью лифтами: двумя пассажирскими – для нежилых помещений, двумя скоростными пассажирскими, грузовым и пожарным – для жилых помещений, – что обеспечит нужды жильцов и сотрудников офисов.

Паркинг комплекса рассчитан на 313 машин, его первая очередь уже введена в эксплуатацию, вторая секция будет сдана вместе с домами – летом 2007 года. Машиноместа можно приобретать сейчас, их стои¬мость –$20 000. В 2007 году планируют начать строительство большого спортивно-оздоровительного и гостинично-жилищного комплекса на 2000 посетителей. С одной стороны, это обещает сделать прилегающую к комплексу территорию привлекательным местом для отдыха, с другой – превратит уютный уголок спального микрорайона в территорию перманентной стройки и нарушит природную гармонию окружения.

Девелопер берет на себя лишь частичное благоустройство береговой линии, примыкающей к комплексу. Придомовая территория будет ограждена декоративным забором, уже сейчас по периметру установлено видеонаблюдение. Бесхозная до заселения домов детская площадка уже разломана, поэтому после полного ввода комплекса в эксплуатацию явно потребуется провести ремонт ранее сданных объектов инфраструктуры. Вывоз мусора организован, порядок будет поддерживать частная эксплуатационная организация.

Предлагаемая планировка квартир достаточно удобна и допускает изменения. Квартиры пло­щадью от 51 кв. м до 139,66 кв. м. Двухуровневые пентхаусы (от 215,74 кв. м до 279,57 кв. м) запроектированы по индивидуальным проектам, с зимними садами, террасами и интересными обзорными возможностями – из окон откры­вается вид на Выдубицкий монастырь и Правый берег. На 15-х этажах возможно обустройство двухуровневых квартир. Высота потолков со стяжкой – 2,75 м. Стоимость жилья, в отличие от большинства сдаваемых сейчас новостроек, не варьируется в зависимости от этажности. В первом, уже функционирующем доме, стоимость квадратного метра с пятого по двадцатый этажи, не включая пентхаусы, составляет $2400 (2-комнатная квартира площадью 69 кв. м обойдется в $164 000). В двух других домах цена квадратного метра – $1700, но продажи в настоящий момент приостановлены, ориентировочно, на полтора месяца. Причины компанией не разглашаются. Стоимость «двушки» площадью 82–86 кв. м составляет $139 500. В ближайшем строящемся доме по улице Тычины, 18б, стоимость квадратного метра двухкомнатных квартир начинается от $1500. А в новостройках жилого комплекса «Серебряный бриз», который находится в пяти минутах ходьбы от «Аквапарка», все квартиры давно проданы, и приобрести их можно только по переуступке. «Невидовая» квартира в этом комплексе площадью 85 кв. м потянет на $150 000.

Комплекс размещен в левобережной части Киева – микрорайон Березняки – на берегу озера Тельбин. Месторасположение граничит с густонаселенными районами Русановка и Позняки. Неподалеку от дома расположен рынок и продуктовые магазины. За остальными покупками нужно ехать в центральную часть Левобережного массива (10 минут автотранспортом), где социальная инфраструктура представлена полностью. Вблизи комплекса – сквер, строится церковь. В целом, для домов выбрано лучшее в микрорайоне место. Транспортную доступность «Аквапарка» обеспечивают маршруты общественного транспорта и пригородные электропоезда. Здесь проходят крупные магистрали, поблизости расположены мосты Патона и Южный. В часы пик движение затруднено, что создает большие неудобства жителям массива. А мост, соединяющий с Русановкой, находится на реконструкции до конца лета 2007 года, и проезд здесь практически невозможен. До ближайшей станции метро далеко, открытие новых веток здесь не ожидается. Согласно плану развития города, транспортная развязка микрорайона будет улучшаться.



МАКСИМ БЕЛОУС, ДИРЕКТОР СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И МАРКЕТИНГА КОМПАНИИ «XXI ВЕК»:
«Учитывая все составляющие, комплекс можно отнести к эконом-классу, прежде всего, за счет его месторасположения. Потенциал территории заключается в строительстве нового мостового перехода вдоль Железнодорожного моста, который улучшит транспортную доступность на Березняки, увеличит количество общественного транспорта».


ГЕОРГИЙ ДУХОВИЧНЫЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ КППТАМ «МАСТЕРСКАЯ Г. ДУХОВИЧНОГО»:
«Реализация комплексов осуществляется на живописном участке, обладающем неповторимыми особенностями – близостью озера и возможностью компактного размещения первичной инфраструктуры. В то же время, его транспортная обеспеченность оставляет желать лучшего. Статус запроектированного комплекса соответствует статусу района».

Комментарии

Написать комментарий
Имя:
E-mail
Сайт:
Тема:
BBCode:
Комментарий:

Код:*
 

Спецпроект

Спецпроект «квартира за $200 000»

Путеводитель по новостройкам Киева, ипотечным программам банков: покупка квартиры при бюджете до $200 000 – шаг за шагом.

подробнее...

Журнал

#9(12) Декабрь 2007


архив
реклама
распространение

Голосование

Затронет ли ипотечный кризис в США рынок недвижимости на Украине?
 

Партнеры