This version of the page http://pregnancy.org.ua/prcalendar/week25.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
Календарь беременности. 25 неделя беременности, 2 триместр
/ты беременна? ну что ж, поздраляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

добавь фото своего карапузика
смотреть карапузики
беременность
календарь беременности
будущий малыш
роды
дата родов
хочу забеременеть
new форум ÷ new сказки
new линейки беременным
контакты ÷ отзывы
new дневнички (блоги)



Последние темы форума:
"Круглая" дата. Поздравляем малышей! [431:6726]
Конкурс-игра: Старый год уходит прочь [364:2351]
Измены и наше отношение к ним [483:10594]

Календарь беременности.

Если вы хотите узнать дату родов, посмотреть когда будет интересующая вас неделя беременности, или просто не понимаете как пользоваться календарем можете воспользоваться календарем беременности (определителем даты родов)

25 неделя беременности, 2 триместр

размер шрифта: +5 : +1 : 0

Будущей матери
Ваша матка теперь увеличилась до размеров футбольного мяча, она уже давит на диафрагму, на подреберную зону, смещает желудок. Все эти факторы вместе с воздействием прогестерона, замедляющего работу желудка, приводят к тому, что желудочный сок временами поднимается вверх, в пищевод, вызывая изжогу, особенно после обильной еды.

На этом сроке Вы все еще хорошо себя чувствуете. Теперь Вы будете встречаться с врачом чаще, чем раньше.

Ваш ребенок
Уже несколько недель, как у ребенка прослушивается сердцебиение. Врачи это хорошо слышат с помощью стетоскопа или специальной трубки. Но сердце можно услышать даже без лишних приспособлений, если ваш муж, к примеру, приложит ухо к вашему животу и в комнате будет достаточно тихо.

Пол ребенка уже окончательно определился. Яички у мальчика начинают опускаться в мошонку, а у девочек оформляется влагалище.

Пальцы рук обретают сноровку и способны сжиматься в кулачки. Какой-то руке он уже отдает предпочтение: так появляется различие между будущим правшой или левшой. На пальчиках оформляется тот самый неповторимый узор, что хорошо известен в дактилоскопии как отпечатки пальцев. К этому времени у ребенка сформировался свой особый режим сна и бодрствования. О том, что он бодрствует, он сам известит своим брыканием и толчками, особенно в те часы, когда вам захочется отдохнуть!

Ребенок становится все более ловким и уже может ухватить собственную ножку. Он, вероятно, уже решил для себя, кто он будет - правша или левша. Продолжается процесс роста костей.

Длина и вес плода
Длина от темени до крестца - около 31 см.
Вес - около 700-709 г.


стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

49 | 2007-12-13

Malika
Я в размерах очень маленькая, животика почти нет, а вот веса набрала 7 кг.Где он во мне распределился?! Плюс, как осложнение во время беременности у меня отек носоглотки. Красота!!!!
48 | 2007-12-11

Татьяна
Девочки, разве это большая прибавка-6-9 кг.???Я набрала уже 14.Чувствую себя-мамонтом!Но не переживаю, похудею потом!Главное, чтобы небыло отеков.
47 | 2007-12-07

КицкА
у меня только началась 25 неделя, беспокоит прибавка в весе 9 кг, хотя отеков нет и поправилась несильно, просто живот большой.... многие даже думают что месяц 8 уже. врачи говорят что все внорме, да и я чувствую себя отлично... можэт и нет повода для беспокойства....
46 | 2007-11-22

Irene
Ольга
У меня тоже плод низко находится. Мне врач сказал, что это физиология, ничего страшного.Но тут прочитала у тебя, что надо беречься.Тебе врач советовал меньше ходить?
45 | 2007-11-22

Ольга
Я набрала уже 5-6 кг, но врач говорит - это нормально. Не могу сказать, что много ем, все как всегда. Чувствую себя абсолютно нормально. Но плод расположен у меня очень низко, нужно беречься, меньше ходить. Может ли это быть нормой, особенностью моего организма? Вчера почувствовала спазм внизу живота, было не больно, только какие-то непонятные ощущения, живот наощупь был очень твердый, но потом быстро прошло, где-то меньше минуты. Я не знаю, что это: тонус матки или схватка?

стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

   Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:


добавить в избранное
ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 8491 | 32.

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?
сообщить об ошибке, сделать предложение :)






0,2284 2005-2007 © Я Беременна. Все для беременных.