This version of the page http://pregnancy.org.ua/prcalendar/week17.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
Календарь беременности. 17 неделя беременности, 2 триместр
/ты беременна? ну что ж, поздраляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

добавь фото своего карапузика
смотреть карапузики
беременность
календарь беременности
будущий малыш
роды
дата родов
хочу забеременеть
new форум ÷ new сказки
new линейки беременным
контакты ÷ отзывы
new дневнички (блоги)



Последние темы форума:
"Круглая" дата. Поздравляем малышей! [431:6726]
Конкурс-игра: Старый год уходит прочь [364:2351]
Измены и наше отношение к ним [483:10594]

Календарь беременности.

Если вы хотите узнать дату родов, посмотреть когда будет интересующая вас неделя беременности, или просто не понимаете как пользоваться календарем можете воспользоваться календарем беременности (определителем даты родов)

17 неделя беременности, 2 триместр

размер шрифта: +5 : +1 : 0

Будущей маме
Чтобы помочь плаценте в питании растущего плода, ваше сердце работает с нагрузкой, возросшей на 40%. Усиленное кровообращение повышает нагрузку на малые кровеносные сосуды, в том числе на капилляры в деснах и пазухах носа. Поэтому приготовьтесь к небольшим носовым кровотечениям и к тому, что ваши десны тоже будут кровоточить. Ваша матка уже расположена на 3,8-5 см ниже уровня пупка.

Ваш ребенок
Стремительно развивается плод, не отстает от него плацента. Если на первых неделях это тонкая оболочка с хоральными ворсинами, то к концу срока это уже плотная (толщиной примерно в 2,5 см) масса, весом 480 г. На 17-й неделе плацента уже вполне сформирована, с густой сетью кровеносных сосудов, через которые поступают питательные вещества и выбрасываются продукты отработки. На этой неделе откладывается так называемый "коричневый жир", особый тип жировой ткани, жизненно важной для теплообмена организма.

В этот период все тело зародыша покрывается нежным пушком - лануго, повторяющим собой микроскопический рисунок кожи, единственный в своем роде у каждого человека. Кожица у зародыша все еще тонкая, без подкожного жира. Но подкожный жировой слой уже начинает накапливаться у малыша. Он поможет ему поддерживать нормальную температуру тела после рождения. Ребенок теперь весит больше чем плацента. Никакие новые структуры и органы не сформировались. Громкие шумы вне матки удивляют ребенка.

Длина и вес плода
Длина от темени до крестца - 15-17 см.
Вес - около 142 г.


стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

117 | 2007-12-12

Настя
Спасибочки тебе Катюша!!!! Ты золотой человек, мне так приятна твоя поддержка. После твоих слов на душе становится весело и спокойно.
116 | 2007-12-07

Екатерина
Настенька, ты знаешь, я совсем в это не верю. Хотя конечно бывает, что задумываюсь о чем бы то нибыло, но это так, минутное. Я верю только в то, что мой малыш должен родиться здоровеньким, а значит это так и будет. Все мне кажется от излишней нервозности. Мы нервничаем, переживаем, волнуемся, и малыш все все чувствует....ощущает дискомфорт, начинает быть очень беспокойным и потом рождается нервным (нервная система ведь полностью развита к 3 месяцам беременности, а потом он все чувствует - переживает вместе с тобой). Так что, если мы нервничаем, то и ребеночек наш начинает быть неспокойным. Кстати именно из-за нервов мамочки ребеночек обвивается пуповиной, потому что излишне активен (а потом наступают известные последствия). Нам ведь это совсем не нужно. Поэтому советую не верить во всякие суеверия...это полныйй бред. То что вязать нельзя или стричся или что нельзя приданое раньше времени покупать или то что говорить о своем положении ни кому не нужно. Все это ерунда. Я просто обожаю вязать... Вяжу еще с 3 неделек, как только узнала, что у нас будет малыш. Так что никого не слушай. Самое главное, будь спокойна и не нервничай по пустякам. Не волнуйся и не раздражайся. Будь счастливой пока это маленькое чудо внутри. Так как сейчас ты ниогда не быдешь близка со своим малышом. Наслаждайся этими моментами...каждой неделькой, каждым новым днем. Радуйся жизни и тогда твой малыш будет самым самым счастливым....потому что у него такая замечательная мамочка! Улыбайся!!!
115 | 2007-12-03

Catherine
УРААААА!!!!!!!!! В суботу все прошло, что это было не знаю, но точно не аппендицит. Спасибо Вам за поддержку :)
Муж утром сказал, что вчера слышал как кроха толкается, не верю ему - я ничего еще не чуствую, хотя 17 неделя уже
114 | 2007-12-03

Настя
Катя твои ответи так интересно читать, спасибо за информацию.Скажи пожалуста а ты верешь в суеверия Вот например я хочу подстричь челку, мне муж и родители не розрешают, но все остальное они убеждают это суеверея
113 | 2007-11-30

Екатерина
Насте... Настюш, я уже писала об этом чуть ниже (сегодня). У меня тоже вопрос, с какого момента правильно отсчитывать срок беременности. И как узнать точную дату родов. Я так поняла, что срок который ставят здесь на сайте, это медицинский срок беременности. Что это значит? Это значит, опять же, как я поняла, что отсчет идет от первого дня последней менструации. Медики объясняют такой отсчет срока беременности тем, что с этого момента яйцеклетка уже готовится к последующему зачатию... соответственно именно с этого периода (со времени созревания яйцеклетки) срок и отсчитывается. Вариант второй, тот срок, что ставит врач (на узи могут точно определить срок, вплоть до дней, т.к. размер плода четко соответствует конкретной неделе), этот срок отсчитывается с момента зачатия, т.е. с момента оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом (и зарождения эмбриончика). У меня вот тоже, на сайте пишут, что срок 18 недель, а на самом деле только 17 (это мы знаем точно, так как знаем дату зачатия). Но дата зачатия тоже может быть не конкретно в день близости, а уже по истечении 3-4 дней (сперматозоиды жизнеспособны в течение этого времени, т.е. могут оплодотворить яйцеклетку не в день контакта, а гораздо позже - на 3-4 дня). Вот. А по поводу того когда ждать роды и от какого срока отсчитывать положенные 38-40 недель беременности, я и сама не могу до сих пор понять. Думаю с момента зачатия (если логически рассуждать). Вот.

стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

   Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:


добавить в избранное
ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 8491 | 32.

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?
сообщить об ошибке, сделать предложение :)






0,5593 2005-2007 © Я Беременна. Все для беременных.