This version of the page http://politsovet.info/news/7212.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
Ющенко поставил крест на предвыборном обещании Тимошенко
ФОРУМ | Главная | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное |
  • Rss/Rdf |
Поиск по сайту   Расширенный поиск »
Разделы
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Рассылка
Подписаться на рассылку:
Партнеры

Голосование: Встречаем Новый год
В обществе кого вы бы встретили Новый год?
- Юлии Тимошенко
- двух Викторов
- на даче любого Виктора без него
- Юрия Луценко
- Александра Мороза
- Деда Мороза и Снегурочки
- Снегурочки без Деда
- кто оливье лучше делает
- «звезды» (по вкусу)
Результаты голосования | Прошлые голосования



Отправить другу | Версия для печати | Комментарии (0 добавлено)

Ющенко поставил крест на предвыборном обещании Тимошенко

Юлия Нефедова on Октябрь 24,2007

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет, что призыв в Вооруженные Силы в 2008 году будет проведен в полном объеме.
Таким образом, Балога прокомментировал подписание Главой государства Указа об очередных призывах на срочную воинскую службу в 2008 году. Документ, в частности, устанавливает, что в следующем году в ряды украинской армии будут осуществлены призывы в апреле–мае и октябре–ноябре.
Руководитель Секретариата Президента отметил, что таким образом обеспечена одна из важнейших составляющих национальной безопасности – непрерывность и надежность обороноспособности государства. «Глава государства выполнил свой конституционный долг. На сегодняшний день призыв в армию – необходимое условие поддержки боеспособности Вооруженных Сил как главного инструмента государства в противодействии внешним угрозам суверенитета и независимости», – сказал он, передает «УНИАН».
В то же время Балога отметил, что очередной призыв в ряды украинской армии не подвергает сомнению объявленный Президентом курс на переход Вооруженных Сил на контрактную основу. По его словам, соответствующая программа будет претворяться целенаправленно, более того, в настоящее время тщательным образом анализируются возможности сокращения определенных сроков формирования исключительно профессиональной армии. «Украина непременно будет иметь эффективные Вооруженные Силы, укомплектованные специалистами высочайшего качества. Однако переход к профессиональной армии требует и профессионального подхода и точного расчета. Кавалерийские наскоки здесь неуместны, тем более, что и кавалерия давно отошла в прошлое», – сказал руководитель Секретариата Президента.
Как сообщал ForUm, в соответствии с парафированным соглашением между лидерами демократических сил (БЮТ и НУ-НС), предусматривается отказ от призыва на срочную воинскую службу с 1 января 2008 года.
Министр обороны Украины Анатолий Гриценко в ходе избирательной кампании неоднократно заявлял, что отказ от срочного призыва со следующего года приведет к развалу армии и дискредитации самой идеи контрактной армии.

 «ForUm» 

ПОЛИТСОВЕТ


40 раз прочтено

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
Комментарии (0 добавлено)
Последние записи в блогах
Именинники
Новости
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Вакансии
Загрузка...

Самые популярные
Как снимать детское порно. Практические советы
Запорожский провал года: бюджет развития — 2007. Какие перспективы на 2008-й?
Сколько можно заработать на Хортице?
"Укрзалізниця" назначила дополнительных поезда на праздники