This version of the page http://www.business.ua/i520/a15465/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
Новости рекламы; БИЗНЕС №1 (520), 13 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА; Менеджмент, Маркетинг & Технологии
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№1 (520), 13 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
Государство и экономика
Финансы
Промышленность
Практика предпринимательства
Торговля
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

 
Новости рекламы


Подведены итоги Первого всеукраинского конкурса “Рекламный Ёрш”, в котором оценивались креативные идеи украинских рекламистов. Особенностью этого конкурса было то, что жюри состояло из украинских рекламодателей. А рекламисты могли участвовать в соревновании бесплатно.

В конкурсе приняли участие 60 рекламных агентств, которые представили на суд 26 рекламодателей 458 работ. Главные награды получили работы РА “B.I.T.A. Advertising Group”: “Олимпийские байки”, “Веселое утро”, “Вдала”. Все это — реклама водочных марок. Видимо, рекламируемый продукт стимулирует появление креативных идей.

Были вручены также специальные призы и премии.

Организаторами конкурса выступили днепропетровское РА “Парадиз” и ИРА “Стиль-С” при поддержке Всеукраинской рекламной коалиции.


Всеукраинская рекламная коалиция опубликовала экспертные оценки объема украинского рекламного рынка в 2002 году и прогноз на 2003 год.

Итоги 2002 года (оценка РА “DMB&B”, “Provid/BBDO”, “ADV/Partnership”):

ТВ-реклама — $81-85 млн (из которых $14 млн приходится на мультирегиональные телеканалы);
наружная реклама — $35-43 млн;
печатная реклама — $25-30 млн (из которых 50% — доля газетной рекламы);
реклама на радио — $8 млн;
интернет — $0,25-1 млн.

ИТОГО — $160 млн (без учета налогов).

2003 год. Прогноз (оценка РА “DMB&B”):

ТВ-реклама — $104 млн (из которых $21 млн придется на мультирегиональные каналы);
наружная реклама — $52 млн;
печатная реклама — $36 млн;
реклама на радио — $10 млн;
интернет — $2 млн.

ИТОГО — $204 млн (без учета налогов).


 Киевское РА “Lowe” руководило съемкой новогоднего ролика компании “Союз-Виктан”, в котором “засветились” Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Наталья Могилевская и Александр Пономарев.

Режиссер ролика — Константин Чармадов, оператор — Марат Адельшин, художник-постановщик — Адис Гаджиев (все — Россия). Продакшн-студия — Gulliver Film (Украина). Подготовительный процесс к съемкам занял 7 дней, на саму съемку ролика ушло 36 часов. Бюджет ролика не разглашается.


 26 декабря российский Совет ассоциаций медийной индустрии, объединяющий 12 организаций в сфере СМИ и рекламы, принял Рекламный кодекс. Тем самым участники рынка продемонстрировали, что готовы к саморегулированию и наложению ограничений, не предусмотренных в Законе “О рекламе”.

Кодекс базируется на Международном кодексе рекламной деятельности. Как средство самодисциплины, Кодекс устанавливает правила и стандарты, которых будут придерживаться участники рекламного процесса.

В основу этих правил положено понимание рекламы как важного средства обмена коммерческой информацией между производителями товаров и услуг и потребителями.


 В середине декабря компания Nokia представила в Киеве свой новый сотовый телефон — модель 7210. Презентация проходила в ресторане “Липский Особняк”. Креативной идеей события было объединение живописи, музыки, движения, света и цвета. Сделано это было потому, что новый телефон обладает самыми разными возможностями. Организацией акции занимались РА “Проспектс Юкрейн” и “Пост медиа”.

Соб. инф.

Оцените эту статью
Читайте также
“Дыша духами и туманами”
Свежие рекламные идеи отмечены наградами фестиваля Epica Awards 2002. Вдохновляй`
Дух бесплотный
Товарный знак является ценным нематериальным активом. Научитесь им пользоваться
Пилота запускаем?
Пробная реклама позволит сделать основную кампанию более эффективной
Богатый берег*
Стабильная страна, мягкий климат, низкие налоги — что ещё нужно уставшему от долгой фискальной зимы?
Закон
Юбилей
Новости компаний
Мировые новости
Формула-1
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

     Гуцульская магия, навки, чугайстры, мольфары - не просто этнографическое суеверие, а часть мировой шаманской культуры.
В Карпатах до сих пор существуют особые, загадочные магические традиции, о которых расскажет БИЗНЕС.

 
МАКРОЭКОНОМИКА
     Почему в Украине объемы импорта все больше превышают объемы экспорта, почему это плохо и как изменить ситуацию - ответы на эти вопросы предлагает БИЗНЕС.
 
ТЕНДЕНЦИИ
    В текущем году, по прогнозам экспертов, будет продано на 10-12% меньше мобильных телефонов, чем в предыдущем. Но объем рынка в денежном выражении сократится не столь существенно - всего на 5%.
 
РЫНОК ШАМПАНСКОГО
     Несмотря на значительное подорожание отечественных игристых и шампанских вин, спрос на них в 2007 г. увеличился на 20%.
Операторы, опрошенные БИЗНЕСом, отмечают растущую популярность продукта дорогой ценовой группы, приготовленного
по классической бутылочной технологии, и готовятся к модернизации предприятий.
 
ПЕРСОНА
      Посол Японии Муцуо Мабучи рассказал БИЗНЕСу, почему японские предприниматели долго размышляют, прежде чем инвестировать в Украину.
 
ФИНАНСОВЫЕ ПОСРЕДНИКИ
   На финансовом рынке появились новые посредники, которые обещают физлицам разместить их деньги на банковских депозитах на самых выгодных условиях. Теперь клиентам банков не придется ломать голову, изучая бесчисленные депозитные программы финучреждений и их нередко запутанные условия. Более того, такие посредники обещают, что при досрочном изъятии денег с депозитов клиент не потеряет процентную ставку. О достоинствах и недостатках данной схемы сотрудничества с банками читайте в следующем номере БИЗНЕСа.
 
КРУГЛЫЙ СТОЛ
   Специалисты по управлению персоналом давно и активно используют маркетинговые технологии для создания HR-бренда своей компании. Участники "круглого стола" по проблемам HR-брендинга, проведенного БИЗНЕСом, пришли к выводу, что бренд работодателя строится просто - компания должна выполнять, а лучше - перевыполнять обещания, данные сотрудникам.
 
ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ
   В практику рекламирования лекарственных средств могут быть внесены серьезные коррективы. Как результат: рекламный рынок "похудеет" более чем на 1 млрд грн.
 
ТЕНДЕНЦИИ
   По предварительным прогнозам, в 2007 г. в Украине объем продаж бытовых светильников увеличился примерно на 20%. Операторы отмечают: если еще два года назад главным критерием выбора того или иного изделия была его цена, то сейчас все больше потребителей отдают предпочтение более качественному, а значит, и более дорогому товару.
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
автокресла детские кроватки отпугиватели фильтр nerox (нэрокс) договоре лизинга недвижимости, лизинговые компании, автомобилив лизинг.
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47
Интернет-магазин Эгоистка Скалолазный портал Украины Сауны Украины, сауны Киева