This version of the page http://bestdomain.com.ua/news/310.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
Интернету грозит 1000 новых gTLD

Интернету грозит 1000 новых gTLD

Ах, как не хватает интернету новых доменных зон. Наблюдается острейший дефицит на фоне домейнерской и киберсквоттерской вакханалии на мировых вторичных рынках как в gTLD, так и в ccTLD. В ICANN крепко призадумались (читай - почесали репу), посчитали деньги, увидели, что вышеуказанная вакханалия приносит весьма недурственный доход и задумались ещё глубже. Потом еще раз посчитали денежки - что-то сильно шоколадно всё получается. А шоколад ICANN, как и любой нормально мыслящий американец, полюбляет. Куй железо, пока лето, посчитали в ICANN, представив себе небо в долларовых знаках вместо звёзд.

И вот еще недавно сопротивлявшаяся нововведениям в зонах организация устами своего президента Пола Туми теперь не исключает возможности появления в обозримом будущем свыше 1000 новых gTLD. Больше доменов, хороших и разных! Мистер Туми считает ныне, что чем больше зон в корне интернета, тем лучше для развития Всемирной Сети. Ну, и для кармана ICANN, вестимо.

Сложно предсказать, что поэтому поводу подумает рядовой пользователей интернета. Гораздо интересней, что скажут домейнеры и киберсквоттеры. Возможно, мистер Туми вошёл в роль своего однофамильца из романа Стивена Кинга “Лонгольеры”. “Они идут”, - говорит Туми в книге, подразумевая пожирателей использованого и оставленного людьми времени. “Они идут,” - говорит Туми из ICANN, подразумевая столь же ненасытных домейнеров и киберсквоттеров, которым он хочет скормить побольше имён.

источник: db.co.ua

 

 

 

Новости о доменах

12.12   Победители аукциона Sedo остались без своих доменов
Неприятный инцидент произошел на аукционе Sedo. Из-за сбоя в системе некоторые участники торгов остались без доменов, которые уже считали своими.
Читать далее...
11.12   Сотрудница Microsoft заработала $1 млн на афере с доменными именами
Бывшая сотрудница корпорации Microsoft, 44-летняя Кэролин Гудмундсон, обвиняется в мошенничестве, которое принесло ей более $1млн незаконной прибыли. Ей грозит до двадцати лет лишения свободы и штраф в размере $250 тыс.
Читать далее...

Мировые продажи

12.12   Домен Investment.com занимает первое место в рейтинге мировых продаж этой недели
Рады вам представить результаты топ мировых продаж доменов. Эту неделю лидируют домены проданные на аукционе Moniker/T.R.A.F.F.I.C.
Читать далее...

Партнеры

  Украинский форум о доменах

  интернет бизнес  

  SEO , продвижение сайтов

Реклама