This version of the page http://www.babuin.ua/event-2007-03-23.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
Сергей Бабкин Презентация сольного альбома "Мотор"









Сергей Бабкин
Презентация сольного альбома "Мотор"


клуб "Квартира Бабуин"
(ул.Хорива,1/2,
тел.463-73-30)

23 и 24 марта 2007
(2 концерта).
Время: 20.00
Вход: 70 грн
С картой "Семейства Бабуин" - 60 грн



"Новый альбом "Мотор" - долгожданная серия эпопеи, где сценарист, режиссер и главный герой - Сергей Бабкин. Сначала эти 14 песен носили имя "Три". Так автор подсчитал и решил, после "Ура!", "Бис!" и "Сына" будет еще один альбом и еще одно слово из трех букв. "Три", потому что первые две пластинки, по словам, Сергея - стороны одной медали, стало быть, считаются за одну. Запутанная арифметика. Наверное, чтобы не рассказывать снова и снова эту историю, почти на выходе название альбома изменили на "Мотор".

"Мотор" записан уже сложившимся музыкальным коллективом (и даже более расширенным, чем раньше), но всё равно это альбом именно Сергея Бабкина. Документальный психологический триллер с элементами сердечной порнографии из серии "Вся правда о…".

В этом альбоме нет привычных шуточек, кривляний, интонирований и радиопостановок. Есть какие-то дневниковые записи трудного периода.

Четырнадцать песен на альбоме можно легко поделить на странные и понятные. Странных не может объяснить даже сам автор, и это, наверное, верхняя ступень любого творчества, когда ты просто стенографируешь получаемую информацию. Заметно, что эти песни были написаны в один, тот самый трудный, период ("Птица белая", "Александр").

Понятные песни, сочинённые этапом раньше, уже знакомы по концертной программе ("Мотор!", "Мы не играем в любовь", "Мир", "Не больно") и отличаются не только настроением, но и звуком (некоторые из них записаны в студии "живьём").

Особняком, поэтому и бонусом, стоит украиноязычная песня "Злива", написанная для харьковской театральной постановки "Виолончель".

Музыкальное оформление - от рэтро-рэгтайма, через ресторанный джаз, до арт-рока. Эпоха немого кино сменяется годами советского диссидентства и перестроечного правдолюбства, в памяти всплывают ассоциации - то традиционный Высоцкий, то ранний Гребенщиков, то поздний Цой. Как декларируется в первой песне "Мотор!": "Мы персонажи фильма, жаль хороших фильмов мало". С этой точки зрения и стоит рассматривать, прослушивать весь альбом: это всё тот же Бабкин, просто в жизни бывают разные полосы.

"Но это только этап, и я уже знаю, что будет дальше", - говорит Сергей.

Интересно, не о новом ли альбоме речь? Следующем. После "Мотора". Поживем - услышим".

Ассоциация Независимых Музыкантов "ВДОХ"



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон




Moleskine. 
Легендарная записная книжка