This version of the page http://www.yfp.com.ua/articles/read279.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-13. The original page over time could change.
Интернет новости :: Японские интернет-специалисты нашли недостатки в питерских сайтах

Интернет новости

Последние статьи интернета
Актив: Главная  Карта сайта  Контакты 
Навигация

Последние новости

OLAP, CRM, ERP

Базы данных

Управление проектами

Web-дизайн и SEO

ОС и офисное ПО

Компьютерная безопасность

Графические редакторы и САПР

Управление качеством

IT-life

Современное

Инфо

Новости ИТ и компаний

Работа и карьера

Обучение и сертификация

Новинки и обзоры софта

Ассоциации

Компьютер и здоровье

Культура, искусство

Россия

Технологии

Бетононасосы из Кореи и песок кварцевый, доставка песка - пенобетон.; рекомендуем в москве деревянные окна sokna.ru; авиабилеты спб москва авиа билеты авиабилеты новосибирск магадан авиабилеты норильск санкт
Подробная информация

Японские интернет-специалисты нашли недостатки в питерских сайтах

На прошлой неделе в рамках семинара «Интернет-коммерция», директор японской компании «Net design 51» Цукахара Кадзуюки, рассказал об опыте построения эффективного сайта.

Компания «Net design 51» занимается созданием веб-сайтов, их доверительным управлением, а также консультированием в области информационных систем и Интернета.

Как рассказал Цукахара Кадзуюки SpbIt, по состоянию на февраль 2004 года в Японии насчитывалось более 62 миллионов пользователей Интернета. В 2005 году доступ в сеть появился в 80% японских семей.

В Японии множество видов сделок совершаются через Интернет: сделки между предприятиями, Интернет-магазины, банковские Интернет-операции и Интернет-операции с ценными бумагами. По мнению докладчика, Интернет-магазины, в том числе те, доступ в которые возможен через мобильные телефоны, – это удобное место для построения бизнеса российских предприятий, желающих выйти на японский рынок.

Просмотрев веб-сайты ряда российских предприятий, которые зарегистрированы в Японском центре, Цукахара Кадзуюки отметил в них много общих, с точки зрения японского предпринимателя, недостатков. Например, отсутствие четкой основной концепции, крайне малое количество информации о видах продукции, отсутствие механизма диалога предприятия и клиента. А также то, что в большинстве случаев сайты имеют только русские версии.

В качестве успешного Интернет-проекта для сотрудничества русских и японских бизнесменов Цукахара Кадзуюки привел собственный сайт компании «Net design 51» b2bmart.jp. В целом расходы на проект составили 50 млн йен. На сайте, согласно заявкам, может быть размещена информация о компаниях и о предлагаемых товарах по отраслям в виде текстовых или PDF-файлов, а также видеореклама и видеопредставление товара. Материалы от российских компаний принимаются на английском языке и в дальнейшем переводятся на японский. У сайта есть также русскоязычная версия. В невидимой части сайта осуществляется поиск партнеров для сделки, рассылка журнала с информацией о предприятиях, контроль картотеки по предприятиям. После того как решение по сделке принято, клиент может также получить помощь по транспортировке товара, прохождению таможни и получению оплаты. Ежемесячная абонентская плата для российского клиента составляет $50. Сайт начал работать в начале 2005 года, совершенных сделок на данный момент еще не зафиксировано.

Цукахара Кадзуюки планирует познакомить с проектом прежде всего предприятия тех российских регионов, где работают Японские центры. В мае 2005 года у «Net design 51» появился партнер по продвижению сайта и поиску клиентов в Хабаровске – компания ОАО Management Invest Group. После лекции в Петербурге Цукахара Кадзуюки прочитает аналогичные доклады в Москве и Нижнем Новгороде.

Отвечая на вопрос присутствующих о веб-бизнесе в Японии, Цукахара Кадзуюки рассказал, что сайт в Японии стоит $8-30 тыс., зарплата веб-дизайнеров составляет $2-4 тыс. в месяц, программистов - $5-10 тыс. в месяц.

«Когда я впервые приехал в Россию, то был удивлен обилию на российском рынке южнокорейских товаров, японские аналоги которых гораздо выше по качеству. Думаю, японцы даже не знают об этой ситуации. Удивительно, что Япония, развивающая рынок в сторону Восточной Европы, гораздо меньше внимания обращает на вашу страну. А ведь уровень российской экономики повышается, и стоит ожидать, что скоро россияне будут отдавать предпочтение не более дешевым, а более качественным товарам. Российские бизнесмены тоже очень медленно выходят на японский рынок. Может быть, с помощью Интернет-магазинов, и в том числе разработанного «Net design 51», удасться изменить эту ситуацию», - рассказал Цукахара Кадзуюки

разведение йоркширских терьеров, щенки терьеров
 
Главные статьи

Безлимитные тарифы "Матрикс"

Новый сайт "Корпорации "Руан"

Золотые web-работы России на Golden Drum-2005

Сайт в подарок на день рождение президенту Таджикистана

Еще 10 дней принимаются работы на ММФР-2005

Беседа с "Честным Оптимизатором" (beroot)

"Петерлинк.Веб" снизил тарифы на хостинг

ARPU на проводе. Петербургский "МегаФон" запустил dial-up

Якоб Нильсен представил список "популярных" дизайн-ошибок

Сайт компании "Оннинен"

Виртуальный выделенный сервер от .masterhost

Интернет-магазины обживают город

Корпорация "Семь Ручьев"

Мир открытий - сайт туристической компании

Всероссийская конференция "Электронная торговля-2005" пройдет в Москве

Портрет петербургского интернетчика. Лето-осень 2005

Японские интернет-специалисты нашли недостатки в питерских сайтах

Интернет-магазин "ТехноВеб" - бытовая техника в кредит

ВэбПлас - акция "Третий - в подарок"

Сайт акции от "М-Индустрия"

Поздравляем с наступающим Всемирным Днем Интернета!

Peterhost.ru. Оплати на 5 лет вперед услуги хостинга

Студенческий интернет от Петерлинка

"Ищите женщину, ... если хотите повысить продажи!", - советует RealWeb

Обратная сторона сайта

Найти картошку в мясном отделе. Или клиентские трудности на рынке web-дизайна

"Зебра Телеком" проводит акцию "День Зебры" для питерских школьников

Ночи в Петербурге с ПетерСтар стали длиннее

"Премия Рунета-2005": 5 дней до завершения приема заявок

Rambler: новый и резиновый




YFP (c)