This version of the page http://www.ukrsmb.info/karasvi-3.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-13. The original page over time could change.
Система отопления квартир индивидуальная, за счет потерь газовой плиты RiSearch results

 

       

КАРАСЬ Владимир Иванович

частный предприниматель

 · разработки · контакты ·   

 .Принимаем участие в выставке в целях: найти финансово-состоятелього производителя или инвестора....  Способ организации совместной деятельности - по отдельной  договоренности.

 Система отопления квартир индивидуальная,
использующая тепловые потери газовой плиты
 энергосберегающая альтернативная 

инновационный продукт

Суть проекта.

Проект направлен на  получение прибыли от производства и продаж энергосберегающих  альтернативных индивидуальных систем отопления квартир. При этом улучшается социальные показатели населения и комфорт жилья (рис. слева - от иного проекта).

Система отопления   представляют собой устройство, которое в качестве источника нагрева теплоносителя – воды или воздуха использует неиспользуемое тепло бытовых газовых плит. Дело в  том, что  плиты, в том числе и современные, имеют коэффициент полезного действия (согласно норматива)  59 %, а по факту и того больше.  Т.е. не менее  чем 41 % тепла сгоревшего газа идет на непродуктивное нагревание окружающей среды. Это очень большие потери, если учесть, что КПД остальных  газовых приборов, например, котлов,  колеблется в пределах 92% .  Тепловая мощность четырех конфорочной газовой плиты 8-10 кВт. Те в квартире имеется до 4 х кВт неиспользуемой тепловой мощности. Эта свободная тепловая мощность используется для отопления квартир.

Согласно технического решения по проекту непродуктивное тепло аккумулируется и передается на бак накопитель и через теплообменник подается в систему отопления , которая включает специальную газовую горелку имеющую способность аккумулировать непродуктивное тепло сгоревших газов, дополнительный трубопровод с теплоносителем – водой  соединяющий горелку с водяным баком -вторым теплообменником, систему подпитки и компенсации расширения  воды. Система также может снабжаться котлами при больших отапливаемых площадях.  В этом  отопление не бесплатное, однако значительно дешевле от традиционного.   

При включении горелки ее факел нагревает посуду, а  продукты сгорания аккумулируются и нагревают воду системы отопления, которое водяным насосом снимается с второго теплообменника и подается на отопительные радиаторы. В результате использования такой технологии коэффициент использования тепла сгоревших газов газ. плиты приближается до 100%. При этом потребитель экономит значительные средства.

Системам эффективно обогревает квартиру до 100 м кв., при условии, что ограждающие стены утеплены пенополистиролом или другим утеплителем, а на окнах и дверях проведены профилактические меры протии потерь тепла. При этом рабочий режим длится не более 5 часов.

Разновидностью такой системы отопления есть воздушная система отопления, у которой в качестве теплоносителя используется воздух, а также воздушные теплообменники  воздуховоды и вентилятор.  

            Востребованность товара на рынке.

Устойчивое теплоснабжение имеют в Украине в пределах только 30% населения. Остальные имеют его в плачевном состоянии по финансовым или техническим причинам. Например, проблемы с неплатежами часто вынуждают поставщиков тепла  подавать его в минимальном режиме или  вообще отказываются от предоставления такой услуги. А сама цена теплоснабжения сейчас достаточно велика.  Многие по этой причине устанавливают индивидуальное отопление. Однако бюрократические проволочки при этом настолько велики,  что у многих отпадает желание на модернизацию своей системы отопления.

Согласно предлагаемому проекту потребитель будет обогревать свою квартиру бесплатно  за счет тепла  отработанных газов  плиты.

Таким образом, 70 % населения Украины желают исправить проблему теплоснабжением квартир, и хотят. приобрести недорогую альтернативную  энергосберегающую  систему индивидуального отопления. Двух исполнений - с водяным или воздушным теплоносителями.

Поскольку системы не имеют газовых котлов, то значительно упрощается процедура согласования их установки.  Необходимо взять разрешения только у теплоснабжающей организации на отключения от центральной системы отопления.

Системы снабжены горелками, практически не выделяющими токсичные вещества в квартиру. Системы смогу устанавливаться в качестве резервных, тогда согласования не требуются.

 Ее стоимость колеблется в пределах 1200 грн.  Потенциальный объем  рынка Украины 5 млн. комплектов. 

Особенности производства:

Для производства используется традиционное штамповочное оборудование, оснащенное комплектами штампов по металлу, а также гибка метала на кромкогибах . Материал – нержавеющие , Чорные металлические листы и нержавеющая сетка. Гальваника может улучшить товарный вид, но не обязательная. Бак накопитель, теплообменники трубопроводы, насосы фитинги покупные. 

Стадия готовности:

Проверенный, доступный для демонстрации образец.

Объем финансирования:

            Для организации производства 100 тыс. комплектов  изделий в год требуется 900  тыс.  грн.  Прибыль на одном изделии - не менее 200 грн. Окупаемость в течении полугода при полной производственной мощности, что зависит только от эффективности рекламы.

      Регион Украины: Киевская область
      Контактные данные: ул. Таращанская, 163, к. 4, г. Белая Церковь, Киевская обл.,  09106
      тел./факс (04463)  3-07-46,  E-mail  tgf
ukr.net, karasviyandex.ru
      Контактное лицо:  Карась Владимир Иванович

 ^в верх страницы^

  · << информация о разработчике ·

ИЗДЕЛИЯ, ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
интернет-выставка


·  вход на выставку  ·  к карте конкурса  ·

Генеральный спонсор конкурса 2007

Генеральный медиа-спонсор конкурса