Пополнять U-кошелек из других платежных систем стало проще
Начата продажа ваучеров СDMA UKRAINE
Пополнение U-кошельков с банковских карт!
На главную     О сайте     Как пополнить кошелек     Продавцам     Партнерам     Соглашения     Новости     Обратная связь  
продавцам

В определенных случаях Сервис UkrBuy.Com может организовать прием платежей в пользу вашей компании на свой WebMoney-кошелек по договору поручения, с одновременным оповещением вашего сервера (сайта) о поступивших платежах. После получения оповещения вы производите зачисление средств на лицевой счет пользователя. С оговоренной периодичностью вы получаете от нас суммарный реестр (по типу банковской выписки) за истекший период и безналичный платеж на итоговую сумму согласно этому реестру (за вычетом вознаграждения Сервиса).

При этом варианте подключения вам не нужно разбираться в системе WebMoney, регистрироваться, получать аттестат и т.д. Порядок взаимодействия представлен на схеме:

Условия подключения описанным способом:
- вы имеете возможность со своей стороны обеспечить безопасный и оперативный обмен информацией;
- вы предоставляете услуги, а не продаете физический товар;
- ваши пользователи имеют внутренние (лицевые) счета;
- вы имеете возможность обрабатывать реестры и оперативно зачислять поступления на лицевые счета пользовтелей.

Данная программа сотрудничества расчитана, в частности, на интернет-провайдеров, операторов ТВ, телекоммуникационные компании, провайдеров услуг.

Пример: представим, что описанный шлюз реализован с интернет-провайдером. Пользователь заходит на сайт Сервиса UkrBuy.Com, либо на сайт провайдера, вводит свой логин у провайдера (либо другую идентифицирующую информацию) и сумму пополнения в специальной форме на web-странице, после чего производит оплату по системе WebMoney. Раз в 10 минут Сервис отправляет провайдеру по электронной почте промежуточный реестр, в котором указаны логины, производившие пополнение за последние 10 минут, а также соответствующие им суммы. Провайдер принимает реестр, обрабатывает его (вручную, либо автоматически) и производит зачисления на лицевые счета оплативших пользователей. Раз в день Сервис отправляет провайдеру суммарный реестр за истекшие сутки, и Сервис производит банковский платеж в пользу провайдера на итоговую сумму согласно этому реестру, за вычетом своего вознаграждения.

Обращаем ваше внимание, что информационное оповещение о платежах может иметь любую удобную для вас форму (https-запрос, сокетное соединение, email и т.д.) и передаваться по любому удобному каналу с любой периодичностью, в том числе и в режиме реального времени сразу же после того, как пользователь произвел оплату.

В демонстрационных целях представляем вам тестовый шлюз, на примере которого можно увидеть, как это работает.

Стоит также отметить, что помимо оплаты непосредственно с WebMoney-кошелька, с помощью описанного шлюза пользователь имеет возможность списать необходимую сумму прямо с предоплаченной WMU-карты, без регистрации в системе WebMoney. Это обеспечивает еще больший охват аудитории. На данный момент WMU-карты продаются в нескольких сотнях торговых точек по Киеву и Украине.

Для подключения к WebMoney по такой схеме обращайтесь через форму обратной связи, либо по тел. (044)2280113


Copyright © 2006, UkrBuy.Com