This version of the page http://tuning.infocar.com.ua/3512.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-13. The original page over time could change.
Кенор Aston Martin Vantage V8 N24 - Тюнинг Aston Martin - Тюнинг Иномарок

Тюнинг Aston Martin

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Выберите цвет сайта: Бирюза Бирюза Бирюза Бирюза
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
ГЛАВНАЯ
Новые автомобили
» автосалоны » новости рынка
Подержанные авто
» продать авто » автобазар
Авто-инфо
» новости » авто-право
» страхование » авто в кредит
Выбираем авто
» каталог авто » сравнить авто
» тест-драйвы » отзывы об авто
Обслуживание
» тюнинг » фото тюнинга
Развлечения
» анекдоты » авто на ТВ
» авто-блог » форум
Каталог Авто-сайтов
» авто-сайты » добавить сайт
Автофирмы на «AutoSite»
» аренда авто » запчасти
» СТО » перевозки
АвтоПоиск
САЙТЫ О МАРКАХ АВТО

Chevrolet

Daewoo

Mercedes

ВАЗ

Honda

Mitsubishi

BMW

Ford

Toyota

Volkswagen

Skoda

Opel


Mazda


Nissan

Audi

ЗАЗ

Hyundai

Seat

Renault

Dacia

KIA

Chery

Suzuki

Peugeot

Alfa Romeo

Fiat

Lancia

Ssang Yong

Great Wall

Geely

Citroen

Volvo

Subaru

Chrysler

УАЗ

ГАЗ

Acura

Lexus

Infiniti

Land Rover

Jaguar

Porsche

Dodge

Hummer

Jeep
Тюнинг  : :  Тюнинг Иномарок  : :  Тюнинг Aston Martin

Кенор Aston Martin Vantage V8 N24

 

Компания Aston Martin готовит очередной сюрприз своим поклонникам – модель V8 Vantage N24, практически идентичную спорткару, который озадачил своей прытью соперников по Ле Ману в прошлом году. Экипаж британской команды был только четвёртым в своём классе, но не надо забывать, что этим результатом Aston Martin обязан практически серийному автомобилю.

В скором времени гоночную версию смогут приобрести все желающие. Руководство компании приняло решение выпустить ограниченную партию Vantage N24.

Первым шагом апгрейда стало облегчение машины на 250 кг. Этот вес включает кондиционер, подушки безопасности, музыкальную систему и прочие небесполезные для обывателя предметы – такова плата за скорость. Затем инженеры заменили обивку дверей легкими панелями, а приборную панель обтянули алькантрой, дабы панель даже не вздумала бликовать. Заднее и боковые стёкла заменили на поликарбонат, карбоном же частично обогатился кузов.

Стандартные сиденья уступили место гоночным креслам Recaro Pole Position, собственно, кресло только одно, второе предлагается в качестве допопции на случай, если вам очень насолила жена. Впрочем, безопасность Vantage N24 отвечает самым высоким требованиям. Главным китом, в этом смысле, служит защитный каркас, изготовленный из сверхпрочной стали, а в помощь ему дадена система пожаротушения Lifelines, включающая четыре форсунки под капотом и две в салоне, кроме того, столитровый бензобак горению вообще не подвержен.

Сердце спорткара не меняли кардинально, но по мелочам марафет навели основательно. Отполировали головку блока цилиндров, шатуны и поршни заменили на более лёгкие, придирчиво их затем отбалонсировав. Довершает процесс технического обновления мотора модернизация впускной и выпускной систем. В результате всех реинкарнаций Vantage стал мощнее на 30 л.с.

Шесть ступеней коробки сохранили исходный вид, замена постигла только маховик, зато сцепление теперь металлокерамическое да ещё и двухдисковое от Valeo. За устойчивость в гоночном Aston Martin отвечают увеличенные в размерах стабилизаторы. Подвеска приобрела активные пружины Eibah. По расчётам конструкторов автомобиль должен найти идеальное взаимопонимание с дорогой, с этой целью его колёсам монтировали магниевые диски Speedline (восемнадцать дюймов), обутые в резину Yokohama A048. Если же перепуганный скоростью водитель будет судорожно жать на тормоз, то успокаивать его возьмутся гоночные колодки Pagid.

Все доработки соответствуют регламенту FIA, поэтому Aston Martin V8 N24 может быть использован как платформа для конструирования гоночного болида, подогнанного под форматы множества клубных соревнований. В продажу новинка поступит уже в январе.




Проголосуйте за статью (средний бал 0, голосовало 0)
Источник: carsguru   (прочтена раз: 38)
Смотрите также о марке Aston Martin:
  • тюнинг Aston Martin
  • тест-драйвы Aston Martin
  • отзывы про Aston Martin
  • все модели Aston Martin
  • продажа Aston Martin
  • новости Aston Martin
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
ФОТО-БЛОГ
О проекте| Реклама| Контакты | Информеры | PDA-версия |Сделано в autoBiz | |