This version of the page http://www.petsinform.com/akita/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-13. The original page over time could change.
‹- назад к породам

АКИТА - ИНУ
----------------------------------------------------------------------------


О породе
О породе
История породы
Стандарт
Выбор щенка
Содержание, уход
Воспитание

Акита-ину одна из семи пород, считающихся национальным достоянием Японии. Он выведен для охоты на кабана оленя и даже черного медведя.

Но Акита-ину не только универсальный охотник, но и отличный сторож. Он сочетает в себе достоинство с добродушием, настороженность и смелость с послушанием. Акита-ину очень любит всех членов семьи и их друзей и наслаждается общением с человеком. Обычно сдержанный к проявлению чувств, он будет стоять до последнего, защищая семью.

Акита-ину, как никакой другой собаке, присуще совершенно необыкновенное чувство собственного достоинства. Охотничьи способности акиты включают острый глаз и чуткий нос, умение двигаться быстро и бесшумно.

Эта крупная и крепкая собака приспособлена для охоты в глубоком снегу. Его всегда ценили за ум и бесстрашное отношение к охоте. Говорят, что Акита-ину даже загонял морскую рыбу в сети рыбаков.

На родине аките присваивают священные качества - его считают преданной собакой - компаньоном, защитником дома и символом хорошего здоровья.


Москаленко Татьяна Валерьевна (по материалам журнала «Vos Chiens»)



© 2000-2007 by Oksana&Alexandr Lubenets
программирование - студия дизайна ICOM