ОБОЗ.ua
  UA-Портал
  Оглядач
  Кияни
  СпортОбоз
  АвтоОбоз
  ФотоОбоз
  КиноОбоз

  Видео
  Мобильник
  Киев2000
  Магазин
  Веселі Яйця
  Работа
  Мавпи
  Блог Бродского
            Сделать "Обозреватель" стартовой!     Сделать "oboz.ua" стартовой!
Пошта @oboz.com.ua
Зареєструвати нову

Добавить статью
Главная
Глас народа
Культура
Технологии
Мир за неделю
Спорт
Личный опыт
Над кем смеётесь?
Стихи
- смешные       и философские
- от всего сердца
Рассказы


ТОП СТАТЬЯ

Сенсационные факты из истории Мариуполя

Из истории города Мариуполя вычеркнули 200 лет. Почему же так произошло, и где истоки, корни этого решения? Чтобы это понять, нужно окунуться в атмосферу времен Екатерины ІІ — и разобраться, что же тогда такого происходило, что аукается аж до сих пор. Причем не только в случае с Мариуполем — ведь споры о дате основания идут сейчас практически во всех городах юго-восточной и центральной Украины — Одессе, Запорожье, Днепропетровске, Херсоне, Донецке и многих других.


ГЛАС НАРОДА

Зачем нам ГАИ?

... и как его исправить


ДЕНЮЖКИ

Адам Смит и Папандопало

Нонсенс современного украинского рынка. Человек имеет деньги, а купить то, что хочет, не может. Ходит по стране, кричит: «Я заплачу! Только дайте!». А в ответ лишь ленивые непонимающие взгляды.


КУЛЬТУРА

Муза во плоти

На экраны Украины вышел фильм режиссера Татьяны Воронецкой «Натурщица». Сюжет фильма достаточно прост: на заре нового ХХ века в город Тифлис приезжает, казалось бы, обычная пара. Она – Софья Пшибышевская (Виктория Толстоганова). Он – Владислав Эшенбах (Даниил Спиваковский).


НАУКА + ТЕХНОЛОГИИ

Как попасть в Книгу рекордов Гиннеса

Руководство для всех желающих.


МИР ЗА НЕДЕЛЮ

І нащо вам та євроінтеграція?

За часів СРСР іронічно напівпошепки цитували жарт ВВС чи «Голосу Америки»: «комунізм на горизонті». На перший (а може й на другий) погляд здається, що процес інтеграції України до європейської спільноти теж нагадує намагання наблизитися до горизонту. А, може, для нього насправді є підстави?


СПОРТ

А-у-у, кому потрібен український футбол? Відгукніться!..

А що? Наш футбол потрібен, ніби-то, тільки олігархам - для того, аби покращувати власний імідж.


ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Стокгольмский синдром: пациент скорее здоров, чем болен

Прошел ровно год с того времени, как весь мир облетела новость номер один: Наташа Кампуш, школьница из Австрии, которую тщетно искали последние восемь лет, нашлась. Она сбежала от маньяка, удерживавшего ее в подвале собственного гаража. И все сознательное население прильнуло к экранам телевизоров.


НАД КЕМ СМЕЁТЕСЬ

Шокирующие фото: звезды без макияжа

Бывают и неожиданности: когда навязчивым папарацци удается запечатлить людей публичных без их привычного слоя косметики на лице. И вот тогда у читателей бывает настоящий шок...