This version of the page http://bestdomain.com.ua/news/203.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-13. The original page over time could change.
Антхилл вернул домен

Антхилл вернул домен 

Домашняя сеть Антхилл вернула себе украденный несколько месяцев назад домен anthill.ru.

Уволенные в апреле этого года сотрудники компании, будучи недовольны увольнением, обманным путем захватили домен anthill.ru и вымогали крупную денежную сумму за его возврат, пользуясь тем, что в свое время им была поручена его регистрация, и по недосмотру руководства они оформили его на себя лично, а не на компанию.

"Группа злоумышленников мошенническим путем оформила доверенность на управление нашим доменом anthill.ru и воспользовалась этим для уничтожения нашего сайта, расположенного по этому адресу. За возврат домена они требуют крупную сумму в иностранной валюте, однако наша компания не собирается идти на поводу у вымогателей и будет добиваться получения захваченного домена назад исключительно законными методами", - говорил директор компании "Антхилл" Константин Агафонов.

1 апреля 2007 года был зарегистрирован домен antxill.ru, по этому адресу до возврата был доступен портал "Антхилл". Пользователи сети "Антхилл" при этом могли попасть на портал и по старому адресу, поскольку физически он никуда не переезжал и DNS-записи по-прежнему указывали на него.

Сами "киберсквоттеры" оперативно передали домен стороннему человеку и на этом успокоились. Однако, по словам Константина Агафонова, новоиспеченный владелец домена понял, что его "достояние" никому не нужно, а законный хозяин платить выкуп не собирается. В результате домен был передан "Антхиллу" обратно, что обошлось компании всего в $250, хотя изначально вымогатели требовали $7 тыс.

Нам удалось связаться и с бывшими сотрудниками "Антхилла". Они утверждают, что продали домен стороннему лицу за $5 тыс. и сомневаются в том, что оно могло продать домен значительно дешевле.

источник: cellnews.ru

Новости о доменах

12.12   Победители аукциона Sedo остались без своих доменов
Неприятный инцидент произошел на аукционе Sedo. Из-за сбоя в системе некоторые участники торгов остались без доменов, которые уже считали своими.
Читать далее...
11.12   Сотрудница Microsoft заработала $1 млн на афере с доменными именами
Бывшая сотрудница корпорации Microsoft, 44-летняя Кэролин Гудмундсон, обвиняется в мошенничестве, которое принесло ей более $1млн незаконной прибыли. Ей грозит до двадцати лет лишения свободы и штраф в размере $250 тыс.
Читать далее...

Мировые продажи

12.12   Домен Investment.com занимает первое место в рейтинге мировых продаж этой недели
Рады вам представить результаты топ мировых продаж доменов. Эту неделю лидируют домены проданные на аукционе Moniker/T.R.A.F.F.I.C.
Читать далее...

Партнеры

  Украинский форум о доменах

  интернет бизнес  

  SEO , продвижение сайтов

Реклама