This version of the page http://zoolife.com.ua/pageid620.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ (NEVA MASKERADE, NEV) :: ZOO Life
Логин   : 
Пароль :  
[регистрация]        [забыл]
 НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  ОБЪЯВЛЕНИЯ  КАТАЛОГ  ФОРУМ  ВЫСТАВКИ  ФОТОГРАФИИ  ОТКРЫТКИ  ССЫЛКИ  помощь 
       
  
  СЕЙЧАС С ВАМИ
Вы - анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться ЗДЕСЬ
  РЕКЛАМА
  РЕКЛАМА
место для друзей проекта:

  • НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ (NEVA MASKERADE, NEV)

    .: Дата публикации 01-Май-2006 :: Просмотров: 9304 :: :.

    Невская Маскарадная — порода, выведенная на основе кошек с гималайским окрасом. Иначе эту породу еще называют «сибирский колорпойнт». Порода относительно молодая. Стан дарт утвержден Международной фелинологической организацией WCF.

    Кошки этой породы крупные, активные, уверенные в себе. Характер имеют спокойный, уравновешенный. Хорошо адаптируются к условиям окружающей среды. Приспособлены жить как в помещении, так и на улице.

    Невская маскарадная — сильное, массивное, мускулистое животное с крепким костяком. Не должна походить на персидских ко-^ шек. Имеет большие или средние размеры. Самки значительно меньше. Вес котов достигает 6-10 кг, кошек — 4-6 кг, кастратов — 10-12 кг. Тело плотное, слегка вытянутое, с рельефной мускулатурой. Конечности умеренной длины, толстые, сильные. Грудь широ кая, объемная. Спина и поясница развиты хорошо, мощные. Спина прямая. Лапы округлые, большие. Между пальцами пучки шерсти. Хвост широкий у корня, длиной почти до лопаток. Выглядит мощным. Хорошо опушенный, тупо заканчивающийся.

    Голова относительно большая, широкая (у котов значительно шире, чем у кошек). Напоминает короткий тупой треугольник. Морда округлая. Череп умеренно выпуклый, переход ото лба к j носу слегка выпуклый, с небольшой седёлкой. Нос длинный, пря- :> мой, широкий, без курносости. Допускается легкий изгиб, кото-« рый слегка приподнимается ко лбу. Скулы низкие. Щеки полные. Имеет сильные жевательные мышцы. Подбородок хорошо выра-^ | жен, сильный, невыступающий. Уши средней величины, стоячие;! слегка наклонены вперед. Широкие в основании, суженные к вер-Л хушке, с закругленными кончиками. Расставлены широко — на ?>; расстояние более ширины одного уха в его основании. Наружная,! линия уха вертикальная, основание расположено на уровне ли-' нии глаз. Желательно наличие на ушных раковинах кисточек и j щеток. Глаза большие и средние, округлые, широко расставлен-1 ные, выразительные. Цвет однородный — насыщенный голубой.| Длина от глаз до носового зеркальца в два раза больше расстоя-J ния между глазами. Шея сильная, короткая.

    Шерсть хорошо развитая, густая, шелковистая, блестящая.1 Длинная на шее, груди, хвосте, задних конечностях, где образует галифе («штанишки»). На шее желательно наличие воротника. Короткая шерсть на плечах и голове. Покровный волос твердый, блестящий, удлиняющийся от лопаток к крупу. Спускается на бока и верхнюю часть хвоста. На боках шерсть более мягкая, но очень плотная. Подшерсток двух типов, в зависимости от сезона: короткий, плотно прилегающий, редкий в теплое время; зимой — обильный, очень густой и плотный.

    Окрасы невской маскарадной

    Невская маскарадная с темно-коричневыми отметинами (силпойнт). Окрас шерстного покрова ровного светло-бежевого или очень теплого светлого кремового цвета, на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины черно-коричневые, цвета котика. Мочка носа и подушечки лап окрашены в черно-коричневый (котиковый) цвет. Цвет глаз чистый темно-голубой.

    Невская маскарадная с голубыми отметинами (блюпойнт).

    Окрас шерстного покрова голубовато-белый (очень светлый серый), холодный, цвета льда, на груди и брюхе — более светлого теплого оттенка. Отметины серо-голубые. Мочка носа и подушечки лап окрашены в серо-голубой цвет. Цвет глаз чистый темно-голубой.

    Невская маскарадная с шоколадными отметинами (чок-литпойнт). Окрас шерстного покрова цвета слоновой кости, на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины молочно--шоколадные. Мочка носа и подушечки лап от цвета корицы до молочно-шоколадного. Цвет глаз чистый темно-голубой.

    Невская маскарадная с лиловыми отметинами (лайлакпойнт). Окрас шерстного покрова холодный белый (цвета магнолии), на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины лиловые (светло-серые с легким розовым оттенком). Мочка носа и подушечки лап лавандово-розовые. Цвет глаз чистый темно-голубой.

    Невская маскарадная с красными отметинами (редпойнт, флеймпойнт). Окрас шерстного покрова сливочно-белый (белый с легким кремовым оттенком), на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины от теплого оранжевого до красного. Мочка носа и подушечки лап телесного или кораллово-розового цвета. Цвет глаз чистый темно-голубой.

    Невская маскарадная с кремовыми отметинами (крим-пойнт). Окрас шерстного покрова сливочно-белый (белый с легким кремовым оттенком), на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины пастельно-кремовые. Мочка носа и подушечки лап розового цвета. Цвет глаз чистый темно-голубой.

    Невская маскарадная с темно-коричневыми черепаховыми отметинами (сил-торти-пойнт). Окрас шерстного покрова ровного светло-бежевого или очень светлого теплого кремового цвета, на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины черно-коричневые с красными (разных оттенков) пятнами или перемешанные. На морде желательна красная или кремовая подпалина. Мочка носа и подушечки лап розовые, темно-коричневые (котиковые) или черно-коричневые с розовыми пятнами. Цвет глаз чистый темно-голубой.

    Невская маскарадная с голубыми черепаховыми отметинами (блю-торти-пойнт). Окрас шерстного покрова голубова то-белый (очень светлый серый), холодный, цвета льда, на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины серо-голубые с кремовыми пятнами или перемешанные. На морде желательна кремовая подпалина. Мочка носа и подушечки лап розовые, серо-голубые или серо-голубые с розовыми пятнами. Цвет глаз чистый темно-голубой.

    Невская маскарадная с шоколадными черепаховыми отметинами (чоклит-торти-пойнт). Окрас шерстного покрова цвета слоновой кости, на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины молочно-шоколадные с кремовыми (разных оттенков) пятнами или перемешанные. Пятна четко отделены друг от друга. На морде желательна кремовая подпалина. Мочка носа и подушечки лап розовые, от цвета корицы до шоколадного оттенка или двухцветные. Цвет глаз чистый темно-голубой. Оттенков в окрасе должно быть по возможности меньше.

    Невская маскарадная с лиловыми черепаховыми отметинами (лайлак-торти-пойнт). Окрас шерстного покрова холодный белый (цвета магнолии), на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины лиловые со светло-кремовыми пятнами или перемешанные. Пятна четко отделены друг от друга. На морде желательна светло-кремовая подпалина. Мочка носа и подушечки лап розовые, лавандово-розовые или лавандово-розовые с розовыми пятнами. Цвет глаз чистый темно-голубой. Оттенков в окрасе должно быть по возможности меньше.

    Невская маскарадная с темно-коричневыми полосатыми отметинами (сил-линкс-пойнт). Окрас шерстного покрова ровного светло-бежевого или очень светлого теплого кремового цвета, на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины черно-коричневые, цвета котика с полосами. Полосы образуют характерный рисунок. На голове видны четкие полосы, на лбу — в виде буквы М. На конечностях — прерывающиеся полосы разной длины. Хвост равномерно покрыт кольцами, кончик хвоста окрашен в темный цвет. Все полосы одного цвета, четко ограничены от основного цвета отметин. Мочка носа котиковая или темно-розовая с темно-коричневым ободком. Подушечки лап окрашены в черно-коричневый (котиковый) цвет. Цвет глаз чистый темно-голубой.

    Невская маскарадная с голубыми полосатыми отметинами (блю-линкс-пойнт). Окрас шерстного покрова голубовато белый (очень светлый серый), холодный, цвета льда, на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины серо-голубые с полосами. Полосы образуют характерный рисунок. На голове видны четкие полосы, особенно вокруг носа и глаз, на лбу — в виде буквы М. На конечностях — прерывающиеся полосы разной длины. Хвост равномерно покрыт кольцами, кончик хвоста окрашен в темный цвет. Все полосы одного цвета, четко ограничены от основного цвета отметин. Мочка носа серо-голубая или темно-розовая с серо-голубым ободком. Подушечки лап окрашены в серо-голубой цвет. Цвет глаз чистый темно-голубой.

    Невская маскарадная с шоколадными полосатыми отметинами (чоклит-линкс-пойнт). Окрас шерстного покрова цвета слоновой кости, на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины молочно-шоколадные с полосами. Полосы образуют характерный рисунок. На голове видны четкие полосы, особенно вокруг носа и глаз, на лбу — в виде буквы М. На конечностях — прерывающиеся полосы разной длины. Хвост равномерно покрыт кольцами, кончик хвоста окрашен в темный цвет. Все полосы одного цвета, четко отграничены от основного цвета отметин. Мочка носа молочно-шоколадная или темно-розовая с молочно-шоколадным ободком. Подушечки лап окрашены от цвета корицы до молочно-шоколадного цвета. Цвет глаз чистый темно-голубой.

    Невская маскарадная с лиловыми полосатыми отметинами (лайлак-линкс-пойнт). Окрас шерстного покрова холодный белый (цвета магнолии), на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины лиловые (холодные серые со слегка розоватым оттенком) с полосами. Полосы образуют характерный рисунок. На голове видны четкие полосы, особенно вокруг носа и глаз, на лбу -» в виде буквы М. На конечностях — прерывающиеся полосы разной длины. Хвост равномерно покрыт кольцами, кончик хвоста окрашен в темный цвет. Все полосы одного цвета, четко отграничены от основного цвета отметин. Мочка носа лавандово-розовая или светло-розовая с лавандово-розо-вым ободком. Подушечки лап окрашены в лавандово-розовый цвет. Цвет глаз чистый темно-голубой.

    Невская маскарадная с красными полосатыми отметинами (ред-линкс-пойнт, флейм-линкс-пойнт). Окрас шерстного по крова сливочно-белый (белый с легким кремовым оттенком), на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины красные (теплые оранжевые) с полосами. Полосы образуют характерный рисунок. На голове видны четкие полосы, особенно вокруг носа и глаз, на лбу — в виде буквы М. Усы также помечены полосами. На конечностях — прерывающиеся полосы разной длины. Хвост равномерно покрыт кольцами, кончик хвоста окрашен в темный цвет. Все полосы одного цвета, четко отграничены от основного цвета отметин. Мочка носа и подушечки лап окрашены в розовый цвет. Мочка носа с темно-красным ободком. Края век темно-красные. Цвет глаз чистый темно-голубой.

    Невская маскарадная с кремовыми полосатыми отметинами (крим-линкс-пойнт). Окрас шерстного покрова сливочно-белый (белый с легким кремовым оттенком), на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины кремовые с полосами. Полосы образуют характерный рисунок. На голове видны четкие полосы, особенно вокруг носа и глаз, на лбу — в виде буквы М. Усы также помечены полосами. На конечностях — прерывающиеся полосы разной длины. Хвост равномерно покрыт кольцами, кончик хвоста окрашен в темный цвет. Все полосы одного цвета, четко отграничены от основного цвета отметин. Мочка носа и подушечки лап окрашены в розовый цвет. Мочка носа с темно-розовым ободком. Края век темно-розовые. Цвет глаз чистый темно-голубой.

    Невская маскарадная с темно-коричневыми черепаховыми отметинами с рисунком табби (сил-торти-линкс-пойнт). Окрас шерстного покрова ровного светло-бежевого или очень светлого теплого кремового цвета, на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины черно-коричневые, цвета котика и красные (разных оттенков) в виде пятен или смешанные с рисунком табби. На морде желательна красная или кремовая подпалина. Уши пятнистые. Хвост равномерно покрыт кольцами. Мочка носа и подушечки лап розовые, темно-коричневые (котиковые) или черно-коричневые с розовыми пятнами. Цвет глаз чистый темно-голубой. Предпочтение отдают кошкам, которые выглядят как табби-пойнт.

    Невская маскарадная с голубыми черепаховыми отметинами с рисунком табби (блю-торти-линкс-пойнт). Окрас

    шерстного покрова ровного светло-бежевого или очень светлого теплого кремового цвета, на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины серо-голубые и кремовые в виде пятен или смешанные с рисунком табби. На морде желательна кремовая подпалина. Уши пятнистые. Хвост равномерно покрыт кольцами. Мочка носа и подушечки лап розовые, серо-голубые или серо-голубые с розовыми пятнами. Цвет глаз чистый темно-голубой. Предпочтение отдают кошкам, которые выглядят как табби-пойнт.

    Невская маскарадная с шоколадными черепаховыми отметинами с рисунком табби (чоклит-торти-линкс-пойнт). Окрас шерстного покрова цвета слоновой кости, на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины молочно-шоколадные и кремовые в виде пятен или смешанные с рисунком табби. На морде желательна кремовая подпалина. Уши пятнистые. Хвост равномерно покрыт кольцами. Мочка носа и подушечки лап розовые, молочно-шоколадные или молочно-шоколадные с розовыми пятнами. Мочка носа и глаза имеют окантовку шоколадного цвета. Цвет глаз чистый темно-голубой. Предпочтение отдают кошкам, которые выглядят как табби-пойнт.

    Невская маскарадная с лиловыми черепаховыми отметинами с рисунком табби (лайлак-торти-линкс-пойнт). Окрас шерстного покрова холодный белый (цвета магнолии), на груди и брюхе — более светлого оттенка. Отметины лиловые со светло-кремовыми пятнами или перемешанные с рисунком табби. Пятна четко отделены друг от друга. На морде желательна светло-кремовая подпалина. Уши пятнистые. Хвост равномерно покрыт кольцами. Мочка носа и подушечки лап розовые, лавандово-розовые или лавандово-розовые с розовыми пятнами. Мочка носа и глаза имеют окантовку лавандово-розового цвета. Цвет глаз чистый темно-голубой.


    следующая страница: НЕМЕЦКИЙ РЕКС (GERMAN REX, GRX)
    все страницы: Породы кошек
    .: Вернуться в раздел библиотеки: кошки :: Вернуться в меню БИБЛИОТЕКИ :.
     
     
     
       
    Copyright © 2004-2007 ZooLife.com.ua, создание сайта (реклама на сайте) Andrey Garin. тел.: +38 067 357 59 59
    Skype: zoolife.com.ua, ICQ и Miranda:  75928817


    Разрешается использовать, цитировать, копировать, транслировать и переводить
    любые материалы проекта ZooLife в сети Интернет
    при условии установки прямой ссылки на этот конкретный материал на сайте ZooLife