This version of the page http://zoolife.com.ua/pageid495.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
Тонкинская кошка (тонкинез) :: ZOO Life
Логин   : 
Пароль :  
[регистрация]        [забыл]
 НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  ОБЪЯВЛЕНИЯ  КАТАЛОГ  ФОРУМ  ВЫСТАВКИ  ФОТОГРАФИИ  ОТКРЫТКИ  ССЫЛКИ  помощь 
       
  
  СЕЙЧАС С ВАМИ
Вы - анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться ЗДЕСЬ
  РЕКЛАМА
  РЕКЛАМА
место для друзей проекта:

  • Тонкинская кошка (тонкинез)

    .: Дата публикации 01-Май-2006 :: Просмотров: 7486 :: :.

    Тонкинская кошка (тонкинез) - по внешнему виду напоминает тайскую кошку, но с закурношенным более коротким носом, плотно прилегающей без подшерстка шерстью, и гораздо более плотным и тяжелым на ощупь телом.

    Тонкинез - гибридная порода, полученная в результате скрещиваний бурмы и сиама. Окрас шерсти, называемый "норкой" и уникальный цвет глаз (аквамарин, т.е. цвет морской волны) являются следствием одновременного проявления генов бурманского и сиамского окрасов. Первые тонкинезы были получены еще в 30-х годах от родоначальницы бурмезской породы в Америке кошки Вонг Мау для размножения бурмезского гена и развития бурмезской породы, и считались промежуточным результатом. Официальное признание тонкинезы получили после разделения в 50-х годах бурмезского и сиамского разведения и обособления пород. Тонкинезы, имея промежуточный тип, а главное - нестандартный окрас, были признаны в четырех окрасах норки в конце 70-х годов Канадской ассоциацией любителей кошек (CCA-ACC), а затем в 1983-84 годах CFA и TICA. Поскольку окрасы тонкинеза являются гибридными, а значит будут выщепляться сиамские и бурмезские, некоторые организации (TICA, AACE) признали для чемпионата и эти категории окрасов.

    Сегодня тонкинез в окрасах норки признан всеми крупными ассоциациями любителей кошек. В Европе тонкинезы признаны также в красном, кремовом и торти окрасах норки.

    Приоритет CFA, TICA.


    следующая страница: Турецкая Ангора
    все страницы: Породы кошек
    .: Вернуться в раздел библиотеки: кошки :: Вернуться в меню БИБЛИОТЕКИ :.
     
     
     
       
    Copyright © 2004-2007 ZooLife.com.ua, создание сайта (реклама на сайте) Andrey Garin. тел.: +38 067 357 59 59
    Skype: zoolife.com.ua, ICQ и Miranda:  75928817


    Разрешается использовать, цитировать, копировать, транслировать и переводить
    любые материалы проекта ZooLife в сети Интернет
    при условии установки прямой ссылки на этот конкретный материал на сайте ZooLife