This version of the page http://www.znaika.com.ua/article1193326934/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
О нашей компании Скидки    Оплата и доставка Реклама на сайте
   Поиск товара


персональная страничка

товаров: 0    сумма: 0.00 грн

помощь в оформлении покупки

   Витрина  |  Статьи и рекомендации   |  Родительский опыт  |  Растем и развиваем(ся)

Учим времена года



Как - то собрались мы вместе – мамочки и малыши и решили весело провести время.
Возраст деток был от 9 месяцев до 3 лет. Конечно, разница очень существенна и мы придумали вот что.
Достали красивую книгу о временах года, на каждое время года был стишок.
Первая у нас была ЗИМА. Мы раздали всем малышам салфетки и стали их разрывать – это был наш снег. Разрывали и кидали кусочки, подбрасывая вверх, можно еще было поддуть - как будто метель началась.
Второе время года была ВЕСНА. Мы на альбомном листе нарисовали ствол дерева и раздали их малышам. У нас были краски для рисования пальчиками и вырезанные из зеленой бумаги листики. Можно было или пальчиком, макая его в краску одевать дерево в листья или приклеивать листочки клеем. Последнее очень хорошо подошло к старшим деткам.
Третье время года - ЛЕТО. Старшие детки рассказали, что летом теплое солнышко, много цветочков и еще очень много вкусных фрукт, ягод и овощей. И вот что мы придумали.
Для деток старшего возраста мы ссыпали горох, фасоль и кукурузу (для попкорна) в одну тарелку, хорошо при этом перемешали и попросили их разобрать все семена по отдельности. А для маленьких - нарезали сырые овощи - морковку и картошку, тоже при этом перемешали и вместе с ними стали разбирать это все по разным тарелочкам. Очень было это увлекательное занятие.
С малышами много мы не переложили - большей частью пробовали все на вкус, но на это  мы и рассчитывали, потому и предложили именно съедобное им перекладывать, чтоб естественное желание вложить это в рот, было реализовано.
И, наконец, четвертым временем года была ОСЕНЬ. Мы каждому раздали по яблоку, и кто уже как умел его ел – взрослые детки сами, а маленьким мы разрезали на дольки.
Время прошло просто замечательно и интересно и поучительно и даже вкусно.

Головченко Алла
просто мама
внештатный автор ЗНАЙКИ


You need to upgrade your Flash Player















Вы можете связаться с нами c 10:00 до 18:00 по телефонам:
(044) 425 6837 - ИНТЕРНЕТ-магазин
(044) 425 1690 - фирменный магазин на Подоле (Ярославская, 35/35)
(044) 223 8169 - филиал на Л.Толстого,11 (Литера, 3 этаж)
(0564) 92 0658 - фирменный магазин в г.Кривой Рог
(032) 2550452 - фирменный магазин во Львове


Свои вопросы и пожелания по работе сайта и магазина, а также вопросы касательно оптовых закупок присылайте по адресу znaika@znaika.com.ua



Перепечатка материалов из разделов "Домашняя академия", "Сказкотерапия", "Статьи и рекомендации" Клуба активных родителей, а также перепечатка аторских описаний к товарам наших магазинов "Знайка" и "Непоседа" запрещена без письменного согласия компании Знайка. Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений.

Наши Друзья и Партнеры