Главная Автоновости Автоспорт Фотогалерея Спортгалерея Партнеры Контакты

КАКОЕ БУДУЩЕЕ ЖДЁТ ДВУХКРАТНОГО ЧЕМПИОНА МИРА ФЕРНАНДО АЛОНСО?

 

В конюшне из Уокинга не утихают скандалы. Фернандо Алонсо стало тесно и неуютно в стане команды McLaren. А тут еще и заявление шефа «Макларена» Рона Дениса, который дал «добро» на уход из команды чемпиона мира двух последних лет Фернандо Алонсо, как сообщает издание Marca.


Все это спровоцировало массу предположений и доводов о ближайшей субьде Фернандо Алонсо...
 

Пауза в Формуле-1 продолжает заполняться самыми разнообразными слухами из области трансферного рынка. Вопреки заявлениям самого Нико Росберга и официальной позиции McLaren по отношению к контракту Фернандо Алонсо, и немцу и испанцу пресса упорно пророчит смену команд по окончании нынешнего сезона


Испанская Marca, не исключающая трудоустройства Алонсо в команду BMW, не обошла вниманием факт повышенной активности бывшего менеджера Фернандо и нынешнего босса Renault Флавио Бриаторе - в Венгрии в моторхоуме команды был замечен нынешний менеджер испанца Луис Гарсия Абад и отец двукратного чемпиона Хосе. При этом Marca акцентирует внимание на том, что это была уже вторая встреча Бриаторе, Абада и Хосе Алонсо...

Теперь еще стали поговаривать о возможном возвращении Фернандо Алонсо в Renault, где он и сделал себе имя. «Подлила масла в огонь» испанская телекоммуникационная компания Telefonica, которая, будучи официальным спонсором французской команды вносила в бюджет порядка 30 миллионов долларов в год, но в конце 2006 года прекратила сотрудничество с командой из Энстона вместе с уходом из нее двукратного чемпиона. В прессу просочилась информация о том, что Telefonica готова вернуться в Renault при условии, что Флавио Бриаторе удастся договориться с Фернандо Алонсо - встреча сторон, как ожидается, состоится в Турции.

Заявление компании Telefonica выглядит очень своевременным, учитывая, что нынешний контракт Алонсо с McLaren предусматривает зарплату в размере порядка 27 миллионов в год, и Бриаторе, если он хочет заполучить своего пилота обратно в команду, придется серьезно раскошелиться.

Во французской команде Фернандо наверняка заменит итальянца Джанкарло Физикеллу, на которого имеют виды «Феррари» и «Тойота».

Напомним, что нынешний контракт Алонсо с «McLaren» рассчитан до конца 2009 года, а его финансовая составляющая равна 15 миллионам евро за сезон.

По материалам: eurosport.ru.

О проекте
Отзывы о портале
Реклама на портале
© 2007 UAvto
Проект компании UAvto.com.ua
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "UAvto.com.ua" обязательна.
Создание сайта
студия web дизайна