This version of the page http://times.liga.net/articles/gs011965.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
Оригинальное предложение - газета СЕЙЧАС
Оффлайн-версия
газеты "СЕЙЧАС"
Политика Экономика Общество Правила игры
  • Главная страница
  • Новости
  • Интервью
  • О газете "СЕЙЧАС"
  • О формате Digital Daily
  • Оффлайн-версия "СЕЙЧАС"
  • Реклама
  • Контакты

Рассылка материалов газеты
 
Самое читаемое в газете
  1. Хроники премьериады. Эпизод І
  2. Красная цена
  3. Причины внешних причин
  4. Станет ли Президент главным юристом Украины?
  5. Пчелы, яйца, звезды и джинсы-2007. Часть I
  6. Яценюк обратился в Генпрокуратуру из-за изъятой карточки
  7. Спокойствие по-киевски
  8. Левая затея
  9. Пчелы, яйца, звезды и джинсы-2007. Часть II
  10. Медведев в законе
 
Архив материалов
«« 2007 »»
« декабрь »
Список за сегодня
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 

 
№ 170(565) Пятница, 14 сентября 2007
  Вояж
 Оригинальное предложение 
автор:Назар КОНДРАТЮК 

Туристические диковинки

  • Туристы, отдыхающие в Хорватии, могут воспользоваться новой услугой и принять участие в охоте на дравское чудовище. По легенде, в реке Драве, неподалеку от города Леград, живет некое существо. И хотя его до сих пор никто не видел, говорят, что сходство с обитателем озера Лох-Несс налицо.

  • Тем, кто решится отправиться на поиски чудовища, придется преодолеть 60 км по реке, оставшись наедине с дикой природой. Маршрут начинается от моста Доня-Дубраве, проходит через зону Великий Пажут и далее до устья реки Драве. «Родственник» Несси в течение всей прогулки может неожиданно выскакивать из воды и своим криком пугать охотников.

  • Отель в горах, где главарь Третьего рейха Адольф Гитлер проводил лето, останется открытым, несмотря на недавно обнаруженные там нацистские символы, нанесенные краской на стены бункера, открытого для туристов в качестве исторической достопримечательности, отмечают местные власти.
    Представители управления областью Берхтесгаден, расположенной в Зальцбургских Альпах, заявили, что не видят причин для изъятия лицензии у отеля Zum Tuerken. Тем более что граффити уже смыты. Владельцам отеля предписано отныне ежедневно осматривать бункер, дабы удалять «живописное творчество» новоявленных наследников фашизма.
    Убежище фюрера находится в 96 км к юго-востоку от Мюнхена, оно включает несколько зданий и бункеров, которые были задуманы как Альпийская крепость Гитлера. В 1945 года комплекс был разрушен бомбами союзников. Затем после войны это место находилось под контролем армии США, лишь в 1996 году этот район был вновь передан властям Баварии.

  • На окраине Нюрнберга открылся ресторан, который порадует посетителей, не любящих оставлять чаевые. В нем вообще нет официантов, но притом нет и самообслуживания. Роль кельнеров выполняет техника. Революцию в ресторанном бизнесе начал владелец заведения, немец Михаэль Мак.

  • Ресторан напоминает сцены из старых фантастических фильмов, в которых моделировалось далекое счастливое будущее, когда машина во всем заменяет человека. На обеденных столах — мониторы, к ним спускаются устрашающего вида стальные трубы. Заказ делается на компьютере. Готовые блюда поступают прямо на стол по спирали, спроектированной лично Маком, сообщает «Эхо планеты». При желании гость может проследить на мониторе, как скоро будет готов его заказ. Предприимчивый ресторатор запатентовал свое изобретение, рассчитывая, что оно распространится не только в Германии, но и по всему свету.

  • Пока ресторан посещают в основном окрестные любопытные, которых больше интересует необычный механизм, чем качество блюд, напоминающих фастфуд. По отзывам, немцы встретили новинку по-разному. Одним милее дружелюбный официант; другие сравнили ее с системой кормления свиней на фермах. Но есть и те, кто считает, что такие автоматизированные пункты питания смогли бы решить проблему плохого сервиса в Германии.

  • В итальянском городке Дольяни 16 сентября состоится праздник сбора винограда, приуроченный к традиционной ярмарке «Дольчетто». Любители винного туризма смогут воспользоваться уникальным шансом не только поприсутствовать при сборе урожая, но и лично поучаствовать во всех его этапах. Владельцы виноградников проведут гостей по своим плантациям и погребам, а также предложат продегустировать вино. В частности, гости смогут попробовать знаменитое вино «Дольчетто ди Дольяни».

  • Гастрономический фестиваль «Salami e Salumi» («Колбасы и соленья»), на котором будут представлены типичные итальянские продукты из экологически чистых мест, пройдет в Мантуе с 5 по 7 октября. Большое внимание в этом году будет уделено производству колбасных изделий из районов национальных и областных заповедников. Часть общего экспозиционно-гастрономического маршрута, посвященная заповедникам, будет располагаться на площади Эрбе, а продажа колбас развернется на площади Сорделло. Кроме того, на площади Бролетто будут демонстрироваться видеоролики, посвященные итальянскому искусству изготовления колбасных изделий.

  • В Киеве открылся первый в Европе Музей истории туалета. В нем представлено 300 экспонатов, демонстрирующих всю историю туалетной культуры. Есть в экспозиции и викторианский горшок, и первый английский ватерклозет, и чудо техники - японский унитаз последнего поколения. В коллекцию музея вошли унитазы из фарфора, камня и металла и самый крохотный экспонат - серебряный кулон в форме унитаза. Посетители музея также смогут узнать об истории возникновения туалетных комнат. Музей расположен в башне №5 Киевской крепости по адресу ул. Рыбальская, 22. Вход бесплатный.

  • Выставка поддельных картин – копий полотен художников-экспрессионистов и модернистов открылась в Музее Пикассо в германском Мюнстере. В экспозицию вошло около 250 фальшивых картин из запасников Земельного ведомства по уголовным делам Баден-Вюртемберга. Среди экспонатов – поддельные Сальвадор Дали, Хуан Миро, Рене Магритт и Пабло Пикассо. Интересно, что рядом с некоторыми подделками представлены оригиналы картин, и посетители выставки смогут сами попробовать определить, где подлинник, а где подделка.

  • Норвежский Центр дикого лосося в Лердалсейри признан одной из лучших неприродных достопримечательностей страны. Как отмечает норвежская пресса, «в Центре дикого лосося вы узнаете все о лососе, и даже если раньше вам это казалось неинтересным, здесь вы непременно измените свое мнение!». Летом в Центре открылась новая экспозиция «Английские лососевые лорды». Британский писатель Джон Майкл Уэйд предоставил для выставки дневники своего деда, который служил при одном из английских лордов, занимавшемся рыбалкой в Норвегии. Экспозиция расскажет также о визите принца и принцессы Уэльских, посетивших Лердалсейри в 1906 году. Также посетители Центра смогут попробовать копченого лосося и ознакомиться с устройством коптильни. По билету, приобретенному в Центре дикого лосося, можно также посетить знаменитую деревянную церковь Боргунд. В стоимость билета (от 279 норвежских крон ($48)) включены вход и просмотр фильма в Центре дикого лосося, а также экскурсия с гидом по деревянной церкви Боргунд. В стоимость также входит обед из двух блюд в ресторане в Центре дикого лосося и кофе с домашней норвежской выпечкой в кофейне в туристическом центре церкви Боргунд.

Безопасность туристов

  • Полиция Амстердама разработала новые дорожные знаки, предупреждающие водителей о повышенной опасности парковки в том или ином районе. Новый знак представляет собой традиционную латинскую букву «P» (так обычно обозначают паркинги), расположенную на фоне разбитого автомобильного окна. Изображение помещено внутрь красного круга и снабжено предупреждающей надписью о том, что парковка в данном месте небезопасна. По заявлению амстердамских стражей порядка, знаки устанавливаются не навсегда, а будут перемещаться в зависимости от динамики автомобильных краж в том или ином районе.

Миграционный режим

  • Украина и Польша достигли компромисса в результате двусторонних переговоров консульских департаментов МИД двух стран. Теперь украинцы будут платить за польские визы с первого декабря, а не с первого ноября, как сообщалось раньше.


 
Распечатать
 
на эту же тему:
[ Туризм, гостиничный бизнес ]
№ 228 (623), Среда 5.12.07
Нечаянная церемония Сколько чаевых наколядуют иностранцы у украинских туристов
№ 225 (620), Пятница 30.11.07
Фанера под Парижем Рождество туристово, или Неприятностей на пути к Эйфелевой башне можно избежать
№ 220 (615), Пятница 23.11.07
Оригинальное предложение
№ 220 (615), Пятница 23.11.07
Проведем границы Посольства называют крайние сроки принятия документов на «новогодние» визы для туристов
№ 215 (610), Пятница 16.11.07
Оригинальное предложение
 
Комментарии к материалу: Оригинальное предложение

Ваше мнение:
Осталось символов - 512

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
 

реклама


 
Последние новости
  1. Хроники премьериады. Эпизод І
  2. В Киеве появится 12 новых автодорог на протяжении четырех лет
  3. Литовские учителя требуют повышения зарплаты, более 100 школ не работают
  4. Компьютерная программа пресечет распространение наркотиков в сети
  5. Минтранссвязи намерено запустить скоростные поезда до Евро-2012
 
Интервью
03.12.2007 | 17:40 Анатолий Матвиенко: «Мы с БЮТ делаем вид, что одинаковые» Двойная игра - когда формально голосуя против Яценюка, голосование реально будет направлено на невозможность Тимошенко стать Премьером, не исключена. У Анатолия Матвиенко нашлось для этого «смягчающее» обстоятельство
28.11.2007 | 15:55 Иосиф Винский: «90% вероятности, что сегодня мы будем иметь коалицию»