This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/85103/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина - информационное агентство :: Ющенко: леса должны быть возобновлены, "до последнего гектара"
 
Политика
Экономика
Общество
Культура
Происшествия
Спорт
 
Аналитика и комментарии
Интервью
Авторская версия
В мире
Главная
Обобщения
Обзор СМИ
Карикатура дня
Видео
Авторы
Архив
05:04 /Среда/ 12.12.2007

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

12.12/04:36В марсианской почве нашли условия для жизни
12.12/03:29Антропологи опровергли легенду о спартанских детоубийствах
12.12/02:23Работники Голливуда просят сценаристов прекратить забастовку
12.12/01:48Спортсменам разрешили прибегать к китайской медицине на Играх-2008
12.12/01:34Украинец пытался ввезти в Украину ювелирные изделия на 2,5 миллиона гривен
12.12/01:17Астрономы впервые получили снимки солнечного ветра
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...
Загрузка...
Погода,Новости , загрузка...
Украинцы увидят своих кумиров в необычном (мягко говоря) виде. Фото
Киевлянин повиновался «голосу». И убил мать гантелей
Маразм Пугачевой крепчает...
Песенка Плюща, похоже, спета
«Медведев... попытается выдавить все, что имеет сегодня Кремль по отношению к Киеву»
ПОЛИТИКА
10.11/16:00
Ющенко: леса должны быть возобновлены, "до последнего гектара"
Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул персональную ответственность руководства Государственного комитета лесного хозяйства Украины за своевременное выполнение работ по восстановлению херсонских лесов. Об этом глава государства заявил в субботу, 10 ноября, во время рабочей поездки в Херсонскую область.

Он отметил, что леса должны быть обязательно возобновлены, "до последнего гектара".

Ющенко дал Госкомлесхозу срок от 6 до 8 месяцев на выполнение работ по залеснению уже очищенных от пожарищ территорий в Цюрупинском и Голопристанском лесничествах.

По словам президента, если работы не будут выполнены в установленный срок, то он будет инициировать кадровые изменения руководства Госкомлесхоза, как центрального, так и областного.

На данное время председателем Госкомлесхоза является Виктор Сивец, начальник областного лесхоза в Херсонской области на данное время не назначен, есть исполняющий обязанности - Александр Глод.

Ранее в субботу президент Украины Ющенко принял участие в посадке леса на территории сгоревшего леса в Херсонской области в августе текущего года. Ющенко вместе с сыном Тарасом посадил несколько деревьев на территории Цюрупинского лесничества во время закладки нового леса на месте сгоревших лесов в этом лесничестве.

Это первый этап восстановления лесов в Херсонской области, в ходе которого планируется засадить 23 гектара поврежденных огнем в Цюрупинском лесничестве.

Вместе с главой государства в посадке леса взяли участие глава Секретариата президента Виктор Балога, секретарь СНБО Украины Иван Плющ, а также другие работники Секретариата, местной администрации, студенты, общественность Херсонской области и ряда других областей Украины, которые прислали свои делегации для участия в этом событии.

Как сообщалось, в результате масштабных пожаров в августе этого года в Херсонской области в лесных массивах, расположенных на территориях Голопристанского и Цюрупинского лесничеств, пострадали 7,3 тысячи гектаров леса.

По состоянию на 1 октября в лесах Херсонской области произошли 419 лесных пожаров, в результате которых сгорели 8,7 тысячи гектаров леса.
Источник: УНИАН


КОММЕНТАРИИ (1)

АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
11.12/09:00
ИНТЕРВЬЮ
10.12/14:22
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

АФИША
Загрузка...

ВИДЕО
Загрузка ...