This version of the page http://www.jankoy.org.ua/page-418.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
Как в Джанкое разрабатывали Стратегический план экономического развития города на перспективу - Ворота Крыма: Джанкой, Крым, Украина. Новости, карты Крыма, бизнес идеи.
        

Как в Джанкое разрабатывали Стратегический план экономического развития города на перспективу

Характеристика города Джанкоя: общая информация, экономический потенциал, социальная сфера города

Новости, события, факты
Джанкойские новости
Новости Крыма, крымские новости
Интересные новости Украины
Интересные новости и факты
Прогнозы и сценарии развития
Мужчина и женщина
Новости медицины. Здоровье
Астрология
Бизнес идеи, идеи бизнеса
Бизнес идеи: игровой бизнес
Бизнес идеи: сфера обслуживания
Бизнес идеи: ИТ бизнес
Бизнес идеи:Обработка материалов
Бизнес идеи:Бизнес в образовании
Бизнес идеи: печать, полиграфия
Бизнес идеи: домашний бизнес
Бизнес идеи: сельское хозяйство
Бизнес идеи: торговля
Бизнес идеи: туризм, отдых
Бизнес идеи: рекламный бизнес
Бизнес идеи: успешный бизнес
Бизнес идеи: мобильный бизнес
Бизнес идеи: высокие технологии
Джанкой
История Джанкоя
Характеристика Джанкоя
Карта города Джанкоя
Общая характерист...
Экономическая хар...
Культура, образов...
Административные ...
SWOT–анализ город...
Как в Джанкое раз...
Городской бюджет ...
Население Джанкоя
Обеспечение жильем
Занятость населен...
Джанкойские субъе...
Наибольшие работо...
Доходы городского...
Количество гостей...
Дела промышленные
...
Образование Джанкоя
Образование: Школа-гимназия №6
Школа-гимназия №6: учительская
Школа-гимназия №6: ученики
Школьные новости
Выпускники
История школы
Методическая копилка
Родительский всеобуч
Джанкойский район
Справочная
Джанкойцы
Мобильный контент
Услуги
Новости сайта
Каталог ссылок
Партнеры
Города и регионы
Ссылки пользователей
Полезные ссылки
Карты Крыма
Он-лайн магазины

Джанкой » Характеристика Джанкоя » Как в Джанкое разрабатывали Стратегический план экономического развития города на перспективу

Весной 2005 года лидеры громады города Джанкоя приняли решение о разработке Стратегического плана экономического развития города на перспективу 10 – 15 лет. В сентябре 2005 года городской голова В.Б.Синицкий предложил 48 лидерам громады, представляющим большие, средние и малые предприятия всех форм собственности, банки, предприятия коммунального хозяйства, частный бизнес, органы местного самоуправления, государственные учреждения и другие организации, стать членами Комитета по Стратегическому планированию (КСП). Комитет был утвержден распоряжением городского головы № 340 р от 16 сентября 2005 года и перед ним была поставлена задача создать Стратегический план экономического развития города Джанкоя. Возглавить КСП было предложено Илье Михайловичу Дворецкому, директору КММП «Кварц». В разработке Стратегического плана принимал участие Проект экономического развития городов (ЕРМ) Агентства США по международному развитию (USAID), который координировал деятельность Комитета и консультировал его членов.

На первом этапе проекта исполнительныйомитет городского совета подготовил Профиль громады – документ, в котором собрана информация о городской демографической ситуации, экономической базе города, коммунальной и технической инфраструктуре, а также отражены вопросы экологического состояния и качества жизни. Данные и справочные материалы для этого исследования предоставлялись управлениями и отделами городского совета, Государственным отделом статистики, Центром занятости, Райгосадминистрацией и другими учреждениями иорганизациями.

В октябре 2005 года члены Комитета провели Опрос представителей большого, малого и среднего бизнеса (50 предприятий) во всех отраслях экономики города: промышленности, транспорте и связи, строительстве, торговле и сфере услуг, коммунальном хозяйстве с целью изучения их мнения о возможностях развития бизнеса в городе, проблемах, с которыми они сталкиваются при взаимоотношениях с городской властью, а также их планах на будущее. Эти основополагающие данные были использованы Комитетом по Стратегическому планированию (КСП) для определения наиболее Приоритетных направлений разрабатываемого плана, которые должны определить экономическое будущее города и его конкурентоспособность. Этими направлениями, отраженными в Стратегическом плане, являются:

А). Поддержка и развитие малого и реднего бизнеса
В). Улучшение качества жизни

С). Развитие трудовых ресурсов.

В ноябре 2005 года два подкомитета КСП занялись осуществлением SWOT – анализа. Их заданием было проанализировать сильные и слабые стороны (внутренний анализ) города, чтобы оценить конкурентное положение города Джанкоя в сравнении с другими городами Украины, с которыми он конкурирует по вопросам создания рабочих мест привлечению инвестиций. Определение конкурентоспособности города также было заданием внешнего анализа – исследование внешних угроз (рисков) и возможностей, которые стоят перед городом.

Еще один подкомитет был создан для формулирования общего Стратегического видения на основе консенсуса относительно того, как должно выглядеть экономическое будущее города. Кроме того, разработанное Видение является общим ориентиром в процессе разработки Плана. Результаты SWOT – анализа и стратегичеое видение обсуждались и были утверждены Комитетом на третьем заседании в конце ноября 2005 года. После этого КСП был разбит на три рабочие группы, каждая из которых изучала текущее положение в трех направлениях, признанных приоритетными, и определяла путем консенсуса и методом «мозгового штурма» реальные шаги со стороны городской власти, предприятий, учебных заведений и других учреждений для улучшения экономического состояния и повышения конкурентоспособности города.

В заседаниях рабочих групп принимали участие не только члены Комитета, но также дополнительно привлекались представители городской власти, предприниматели и все те, чьи знания и опыт были необходимы для принятия решений рабочими группами.

Каждая рабочая группа провела три заседания в декабре 2005 – январе 2006 г., в результате чего были подготовлены Планы действий, включающие стратегические цели, оперативные цели и задания (мероприятия) для реализации каждого из трех Приоритетных направлений. Эти Планы действий составляют основу Страегичесогоплана.

Разработанный План является амбициозной программой, в реализации которой принимут участиеногие граждане и организации. План определяет шаги, направленные на укрепление и развитие бизнеса в городе Джанкое, улучшение делового и инвестиционного климата, он будет способствовать развитию трудовых ресурсов, повышению уровня жизни жителей города, улучшению качества предоставляемых услуг, укреплению материально – технической базы всей инфраструктуры города.

В Стратегическом плане сделано ударение на установление и поддержание постоянных отношений партнерства между городской властью и сектором частного бизнеса, а также совместную реализацию комплексной программы экономического развития.

Успех реализации Стратегического плана будет зависеть от постоянного участия членов Комитета по стратегическому планированию, рабочих групп всех, кто принимал участие в его рзработе.

На своем последнем заседании в феврале 2006 года Комитет по разработке стратегического плана города Джанкоя рекомендовал городскому голове назначить комитет по управлению и реализации стратегичесого плана (КУРП), куда включить наиболее активных членов КСП. КУРП должен осуществлять мониторинг исполнения всех 44 проектов (оперативных целей) Стратегического плана. Проект Стратегического плана экономического развития города Джанкоя рассмотрен на общегородских общественных слушаниях 1 февраля 2006 года и вынесен на рассмотрение сессии Джанкойского городского совета в феврале 2006 года.

СОСТАВ КОМИТЕТА ПО РАЗРАБОТКЕ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ г.ДЖАНКОЯ

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Организация

Занимаемая должность

1

Аблязов Энвер Аблятипович

ОАО "Джанкойский машиностроительный завод"

Председатель правления - генеральный директор

2

Андрюхин Владимир Петрович

КМП "Вега"

Директор

3

Артемьев Леонид Геннадьевич

ЧП Артемьев

Частный предприниматель

4

Бакши Игорь Анатольевич

Райотдел МЧС Украины в Крыму

Начальник

5

Белашова Людмила Владимировна

Городской совет, отдел ЖКХ

Зав.отделом

6

Булыгин Виктор Федорович

Городской совет

Заместитель городского головы

7

Булыгина Татьяна Анатольевна

Городской совет, финансовое управление

Начальник

8

Буря Виктор Петрович

ООО Автотранспортная колонна "Крымканалстрой"

Начальник

9

Веренжак Федор Степанович

Предприятие "Бюро дорожного надзора"

Директор

10

Волова Светлана Владимировна

Городской совет, торговый отдел

Зав.отделом

11

Горчинский Иван Болеславович

ДФ АП Крымтеплокоммунэнерго

Директор

12

Гринь Валерий Иванович

ООО "Завод "Железобетон"

Директор

13

Дворецкий Илья Михайлович - председатель Комитета

КМП "Кварц"

Директор

14

Дорогун Ирина Валентиновна

Городской совет, отдел экономики

Зав.отделом

15

Зайдман Аркадий Львович

Джанкойское управление по эксплуатации газового хозяйства

Начальник

16

Зинченко Валентина Федоровна

АОЗТ Технико торговый салон "Волга"

Директор

17

Ивин Виктор Леонидович

Дорожно-эксплуатационный участок

Начальник

18

Канцыпа Владимир Васильевич

ООО "Мега-Таврия"

Директор

19

Карпюк Николай Никитович

ООО ПМК - 8

Директор

20

Ковалев Владимир Анатольевич

КП "Джанкойский рынок"

Директор

21

Колядаева Людмила Петровна

ЧП Колядаева

Частный предприниматель

22

Корниенко Людмила Федоровна

Городской совет

Секретарь совета

23

Крыжановский Георгий Константинович

Городской совет, управление архитектуры

Начальник управления

24

Кузьменчук Александр Александрович

ДжанкойскоеПТУ ММСХ

Директор

25

Кузьмин Игорь Анатольевич

ООО "КомИнТех"

Директор

26

Мальченко Сергей Васильевич

Вокзал станции Джанкой

Начальник

27

Мороз Алексей Иванович

ЧП Мороз

Частный предприниматель

28

Муленко Владислав Львович

Жилищно-эксплуатационное объединение

Начальник

29

Новиков Валерий Николаевич

ООО "Септима"

Директор

30

Носов Юрий Викторович

Городской совет

Заместитель городского головы

31

Орлова Елена Петровна

КП "Западный"

Директор

32

Османов Изет Ягьяевич

ЧП Османов

Частный предприниматель

33

Петренко Андрей Станиславович

ООО Авиакомпания "Ветеран"

Директор

34

Подушкин Александр Петрович

ЦЭС № 2

Начальник

35

Расторгуев Михаил Петрович

Автостанция

Начальник

36

Самандас Анатолий Григорьевич

СМП "Серена"

Директор

37

Сельский Геннадий Анастасьевич

ЧММП "ДЮН"

Директор

38

Сергеев Михаил Васильевич

Крымский филиал ОАО "Инпромбанка"

Управляющий

39

Синицкий Валентин Борисович

Городской совет

Городской голова

40

Синицкий Владислав Валентинович

Джанкойское отделение банка "Аваль"

Начальник

41

Скалдин Алексей Сергеевич

Вагонное депо

Начальник

42

Ткаченко Ирина Николаевна

Отделение №6 СПК "Изумрудный"

Управляющий

43

Торбунова Марина Геннадьевна

Бизнес-Центр

Директор

44

Фалько Николай Семенович

ЧП Фалько

Частный предприниматель

45

Хаведжи Наталья Алексеевна

Объединенная государственная налоговая инспекция

Начальник

46

Халько Вера Николаевна

Отдел земельных ресурсов

Начальник отдела

47

Шалашов Иван Николаевич

ООО "Адонис"

Директор

48

Шеститко Владимир Михайлович

Производственное предприятие водно-канализационного хозяйства

Начальник

ВНЕШНИЕ КОНСУЛЬТАНТЫ

  • Джек Винсент

г.Новый Орлеан, США

  • Владимир Пархоменко

г.Киев

  • Ирина Ковра

г.Комсомольск Полтавской области

  • Владимир Проскурнин

г.Красноперекопск, АРК

Автор:
Написал: admin   Дата: 2006-07-03 13:59  Рейтинг:

  Комментарии: (0)

Пока комментариев нет


  Добавить Комментарии:



Коды BBcode Смайлы



 По этой теме на сайте:

В Джанкое будет индустриальный парк?

Дела промышленные

Завершен проект «Реформа местных бюджетов в Украине»

Наторгуем на 120 миллионов

Главную угрозу глобальной стабильности представляют Соединенные Штаты, Иран и Китай

Экономика 21-го века - три основные задачи

Джанкойский "Новатор" взял в кредит 8 млн. гривен

Украина заняла 125 место в рейтинге экономических свобод

Джанкой вошел в тройку крымских городов-доноров государственного бюджета

Богатые жлезндорожники, бедные промышленники

Джанкой – курортный город...

Сколько в Джанкое предприятий?

Дела промышленные

Наибольшие работодатели Джанкоя

Джанкойские субъекты хозяйственной деятельности

Джанкойский машзавод опять продают

Городской бюджет 2006: что мы кладем и в какие корзины?

Объекты проданы

Учимся работать с инвесторами

С ведерком по джанкойскому перрону

Дорога в никуда?

Культура и экономика - есть ли связь?

SWOT–анализ города Джанкоя

Бизнес-инкубатор

Джанкойский машзавод представил на международной выставке «Агро-2006» свои специализированные прицепы

Коллектив АТП №14309 не позволил хозяину продать автобусы, на которых они ездят

Регистрационные офисы способствуют росту количества предприятий малого бизнеса

Идеальное место для зачатия ребенка

Экономическая характеристика города Джанкоя

Каталог рефератов

Коллекция рефератов, курсовых, сочинений...

Книги по Украине

Bambook.com: книги, видео, софт

Книги по России

Bolero.ru: книги, видео, софт