This version of the page http://invivio.net/info/137849.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
Генсек британской Лейбористской партии ушел в отставку - Новости - invivio.net

ИНФО
НОВОСТИ
СТАТЬИ
ПРИКОЛЫ
МЕДИА
АРХИВ
ПОГОДА
ГОРОСКОП
КУРСЫ
СЛОВАРЬ
ПЕСНИ
ФИЛЬМЫ
МЕССЕДЖЕР
ЗНАКОМСТВА
КАК И ЗАЧЕМ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ?    КАК ДОБАВЛЯТЬ СВОИ НОВОСТИ?    RSS  СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ

Генсек британской Лейбористской партии ушел в отставку

Генеральный секретарь Лейбористской партии Великобритании Питер Уотт в понедельник объявил о своей отставке. Такое решение было принято после того, как пресса выяснила обстоятельства крупного пожертоввания в партийную кассу, сделанного одним бизнесменом через нескольких подставных лиц.

Генеральный секретарь Лейбористской партии Великобритании Питер Уотт (Peter Watt) в понедельник объявил о своей отставке, передает телеканал Sky News. Такое решение связано с сомнительными пожертвованиями, сделанными предпринимателем Дэвидом Эйбрахамсом (David Abrahams). Как стало известно в минувшие выходные, поддерживающий лейбористов бизнесмен анонимно сделал друзьям и коллегам денежные подарки на общую сумму около 400 тысяч фунтов. Как говорится в заявлении Уотта, он был в курсе того, что друзья и коллеги Эйбрахамса затем вносили пожертвования на счет партии. Между тем, согласно британскому закону о политических партиях, выборах и референдумах 2000 года, все взносы на сумму более 5 тысяч фунтов должны быть задекларированы. После публикаций в прессе Уотт обратился к адвокатам, которые указали ему на ошибку. Генеральный секретарь затем известил Национальный исполнительный комитет партии о немедленной оставке. По словам политика, он покидает пост с "огромной печалью", но принимает на себя всю ответственность за инцидент. По мнению некоторых аналитиков, огласка обстоятельств сомнительных пожертвований может сказаться на дальнейшем падении рейтинга премьер-министра Гордона Брауна и всей Лейбористской партии в целом, отмечает Sky News. Напомним, это уже не первый финансовый скандал в Лейбористской партии. Весной 2006 года началось расследование так называемого "дела пэров", возникшего вокруг подозрений в том, что лидеры партии предоставляли места в Палате лордов в обмен на крупные денежные пожертвования. Были задержаны представители лейбористов и несколько бизнесменов, а бывшего премьер-министра Тони Блэра допросили как свидетеля. Однако 9 октября 2007 года Служба уголовного преследования Великобритании официально заявила, что подозреваемых по этому делу не осталось.
По материалам Ленты.ру [an error occurred while processing this directive]

Добавить комментарий
Имя:
Комментарий:

invivio. invivio.net - let's make World better!
Обзор ...
Загрузка ...
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Иракские депутаты попросили поскорее казнить "Химического Али"

Иракские парламентарии, представители шиитов и курдов, выступили с резким осуждением очередной отсрочки казни бывших соратников Саддама Хусейна, "Химического Али" и двух его бывших коллег. Их должны были казнить 4 октября 2007 года.

Испанское ток-шоу потребовали закрыть после убийства россиянки

Ассоциация телезрителей Каталонии потребовала от телеканала Antena 3 закрыть ток-шоу "Дневник Патриции", после того как участвовавшая в нем россиянка Светлана Орлова спустя три дня после эфира была зарезана другим участником - испанцем Риккардо Наварро, которому она публично отказала на предложение выйти замуж.

Роскосмос уличил "Кто хочет стать миллионером" в ошибке

Авторы вопросов для игрового шоу "Первого Канала" "Кто хочет стать миллионером?" ошибочно назвали космодром Плесецк лидером по количеству запусков ракет-носителей. Согласно заявлению пресс-службы Роскосмоса, в настоящее время по количеству запусков с большим отрывом лидирует космодром "Байконур".

Через 20 лет после серии терактов в Люксембурге полиция нашла бомбистов

В Люксембурге арестованы двое полицейских 50 и 53 лет, сотрудники спецподразделения по борьбе с терроризмом, которых подозревают в причастности к серии из 18 взрывов в 1985-86 годах. Во время обысков у них на квартирах следователи обнаружили подробные планы объектов, которые были взорваны.

Арабы купили кусочек Sony

Dubai International Capital (DIC), частная арабская компания, которой владеют власти эмирата Дубай, купила пакет акций японской Sony Corporation. Объем купленного пакета DIC не раскрывает. Летом компания сообщала, что она может приобрести пакет акций в одной из японских публичных компаниях на 1,5 миллиарда долларов.

Глава Еврокомиссии назвал слабый доллар проблемой мировой экономики

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу назвал слабый доллар "проблемой мировой экономики", в то время как укрепление евро отражает уверенность в экономике Европы. Ослабление американской валюты вызвало вторичное повышение цен на нефть. 26 ноября цена барреля нефти достигла отметки в 99,11 доллара.

Снуп Догг выпустит новый альбом в марте 2008 года

Рэппер Снуп Догг пообещал выпустить свой девятый по счету полнометражный студийный альбом в марте 2008 года. Пластинка получит название Ego Trippin'. Первым синглом станет композиция Sensual Seduction, которую сам рэппер описывает как "песню из прошлого с хорошим настроением".

"Агитбригада "Бей врага!" получила главный приз кинофестиваля в Онфлере

Картина "Агитбригада "Бей врага!" российского режиссера Виталия Мельникова получила главный приз Фестиваля российского кино во французском Онфлере. Картина повествует о жизни бригады артистов в годы Великой Отечественной войны. В картине заняты Виктор Сухоруков, Кирилл Пирогов и другие актеры.

"Голос лондонской подземки" уволили за критику метрополитена

Профессиональный диктор Эмма Кларк, чей голос на протяжении восьми лет призывал пассажиров лондонского метро не прислоняться к дверям, лишилась работы. Лондонский метрополитен решил отказаться от услуг Кларк после того, как диктор заявила, что старается не пользоваться подземкой, которая кажется ей "жуткой".

Британский минфин придумал налог на иностранный капитал

Минфин Великобритании предложил обложить налогом доход с британских активов, принадлежащих иностранцам. Новый законопроект может обойтись богатым иностранцам в миллиарды фунтов стерлингов, спровоцировать массовую продажу недвижимости и ценных бумаг, а также вывод капиталов за рубеж.


КАК ДОБАВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА СВОЮ СТРАНИЦУ В invivio.net



НОВОСТИ
Обзор рынков: российские фондовые индексы "поддержали" Дмитрия Медведева
Юлия Тимошенко выбрала себе министров. В НУ-НС еще думают
Моуринью отказался возглавить сборную Англии
РЕКЛАМА
ПРИКОЛЫ
Загрузка ...
Клаудиа Шифер

Смотрим, что тут говорить?

После матча в Раменском

Смотрим что творилось...

Про любимые взрослые фильмы нашего детства

Афигенно!

В яблочко!

Просто представьте - КАКОЙ кармой надо обладать, когда на территории в сотни квадратных киллометров...ТЫ ОКАЗЫВАЕШСЯ ИМЕННО В ТОМ МЕСТЕ И В ТУ СЕКУНДУ КОГДА ТАМ НЕ НАДО БЫТЬ!

Мужчина - самка человека?

Внимание!
Если бы инопланетяне решили посетить Землю, они бы решили что МУЖЧИНА - это САМКА человека!
А ЖЕНЩИНА - САМЕЦ человека.
Почему - смотрите продолжение.

СТАТЬИ
Татьяна КОРОБОВА: ОПЕРАЦИЯ «НЮК» И ДРУГИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВАЛЕНКОВ

Ты, может, удивился, народ — и чего это я выперлась в неурочную пятницу? А прям язык чешется, сил нет дожить до понедельника.

Роспорнобордельнадзор или "апофеоз админреформы"

В Сети циркулирует пакет документов по созданию "Федеральной службы по надзору в сфере информации, услуг интимного характера и охраны нравственности"

Путин как унтер-офицерская вдова (видео)

Доклад Салье и Гладкова о деятельности Путина на посту главы комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. Скан документа. (1992 год.)

Евреи подтолкнули СССР к распаду

Победа, достигнутая в этой героической борьбе, привела не только к открытию ворот и репатриации более миллиона евреев в Израиль, но и, по словам (диссидента, а ныне израильского министра) Натана Щаранского, существенно подтолкнула Советский Союз к распаду

Президентский скандал. Ющенко - с силиконом в груди? ФОТО

Виталина решила поправить прическу и... выставила на всеобщее обозрение грудь, на которой четко виден шрам от недавней операции. Эта публикация появилась в сети лишь ненадолго, потом ее по непонятным причинам сняли...