This version of the page http://invivio.net/info/137695.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
Саакашвили ушел в отставку - Новости - invivio.net

ИНФО
НОВОСТИ
СТАТЬИ
ПРИКОЛЫ
МЕДИА
АРХИВ
ПОГОДА
ГОРОСКОП
КУРСЫ
СЛОВАРЬ
ПЕСНИ
ФИЛЬМЫ
МЕССЕДЖЕР
ЗНАКОМСТВА
КАК И ЗАЧЕМ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ?    КАК ДОБАВЛЯТЬ СВОИ НОВОСТИ?    RSS  СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ

Саакашвили ушел в отставку

В субботу на заседании правительства Грузии президент страны Михаил Саакашвили объявил о своем уходе в отставку в связи с назначенными на 5 января 2008 года внеочередными президентскими выборами. В течение 40 дней исполнять обязанности президента будет председатель парламента Нино Бурджанадзе.

В субботу президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о своем уходе в отставку в связи с назначенными на 5 января 2008 года внеочередными президентскими выборами, передает РИА Новости. Согласно грузинскому законодательству, действующий президент не может принимать участие в предвыборной кампании. "С завтрашнего дня я начинаю предвыборную кампанию. В течение 40 дней председатель парламента Нино Бурджанадзе будет выполнять обязанности президента. А я включаюсь в предвыборную президентскую кампанию", - сообщил Саакашвили на заседании правительства Грузии. Он добавил, что новый премьер-министр Владимир Гургенидзе имеет "полный мандат на принятие всех необходимых решений на предстоящие 40 дней". Перед сложением полномочий президент дал министрам "последние задания" и призвал их приложить все усилия для сохранения стабильности во время предвыборной кампании. Сааакашвили выразил уверенность, что "грузинский народ сохранит спокойствие в самый горячий предвыборный период". Как напоминает агентство, официально дату президентских выборов в Грузии парламент назначит на внеочередном заседании 25 ноября. Решение о досрочных выборах президента было принято после того, как грузинская оппозиция потребовала отставки Саакашвили. О желании баллотироваться на пост президента уже заявили по меньшей мере семь человек, в том числе предприниматель Бадри Патаркацишвили и кандидат от объединенной оппозиции, основатель винодельческой компании GW&S Леван Гачечиладзе.


[an error occurred while processing this directive]

Добавить комментарий
Имя:
Комментарий:

invivio. invivio.net - let's make World better!
Обзор ...
Загрузка ...
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Архангельске подожгли дом священника

В Архангельске в субботу произошел пожар в доме настоятеля Свято-Ильинского кафедрального собора. По данным правоохранительных органов, одной из наиболее вероятных причин пожара считается поджог. Священнослужитель, имя которого не уточняется, получил ожоги средней степени тяжести и доставлен в местную больницу.

Из-за аварии остановлен реактор болгарской АЭС в Козлодуе

Один из двух реакторов атомной электростанции в Козлодуе, Болгария, в субботу днем был экстренно остановлен из-за аварии. Как сообщили представители руководства АЭС, причиной остановки реактора стала незначительная утечка нерадиоактивного пара в помещении центрального пункта управления станции.

В Балтиморе сошел с рельсов товарный поезд

В Балтиморе сошел с рельсов товарный поезд, перевозивший потенциально опасные вещества. 12 вагонов-цистерн слетели с платформ, еще 5 перевернулись. Следов утечки или загрязнения спасательные службы не обнаружили. На месте работают специалисты по ликвидации последствий катастроф.

Астронавты NASA завершили присоединение модуля "Хармони" к МКС

Американские астронавты Пегги Уитсон и Дэниел Тани успешно выполнили программу работ в открытом космосе и к 19:00 субботы по московскому времени вернулись на борт МКС. Уитсон и Тани завершили присоединение магистральных кабелей между гермоадаптером РМА-2, модулями "Дестини" и "Хармони".

Герман Стерлигов намерен переубедить пензенских сектантов

Предприниматель Герман Стерлигов намерен вступить в переговоры с сектантами, укрывшимися в землянке в Пензенской области в ожидании конца света, и убедить их выйти из-под земли. Стерлигов уже успел переговорить с оставшимися на поверхности сторонниками "отца Петра". Бизнесмен ждет разрешения от следствия.

Премьера сиквела мюзикла "Призрак оперы" запланирована на начало 2009 года

Премьера продолжения знаменитого мюзикла "Призрак оперы", над которым работает Эндрю Ллойд Уэббер, запланирована на начало 2009 года. Уэббер уже не только сочинил все основные оркестровые партии нового мюзикла, носящего название "Призрак Манхэттена", но и записал их. Лирика для вокальных партий пока не подобрана.

В жилом доме в Хабаровске взорвался газ

Три человека получили ранения в результате взрыва бытового газа в одном из жилых домов Хабаровска. Взрыв, по данным центра МЧС, произошел в 22:50 субботы по местному времени в пятиэтажном трехподъездном доме по адресу: улица Шелеста, 77. Взрывной волной разрушены шесть квартир.

В Назрани разогнан несанкционированный митинг

Сотрудники МВД Ингушетии в субботу днем пресекли попытку провести в центре Назрани несанкционированные митинги. По данным пресс-службы МВД республики, в акции, на проведение которой власти не дали разрешения, принимали участие 10-15 человек. Правозащитники из "Мемориала" говорят, что собрались 150-300 человек.

Лужков пообещал в течение месяца назвать причины разрушения крыши "Крылатского"

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил в субботу, что причины поломки несущей конструкции ледового дворца "Крылатское" станут известны не позднее конца декабря 2007 года. К установке причин частичного разрушения опоры крыши дворца, по словам Лужкова, уже приступила специальная госкомиссия совместно с Ростехнадзором.

"Россия молодая" утопила Саакашвили в "море лжи"

Представители прокремлевского движения "Россия молодая" провели в Москве акцию "Грузия – да! Янки – нет!", в ходе которой утопили человека, изображающего Михаила Саакашвили в бассейне, который символизировал "море лжи", и в котором, по мнению "румоловцев", тонет Грузия. Пятеро активистов были задержаны милицией.


КАК ДОБАВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА СВОЮ СТРАНИЦУ В invivio.net



НОВОСТИ
Обзор рынков: российские фондовые индексы "поддержали" Дмитрия Медведева
Юлия Тимошенко выбрала себе министров. В НУ-НС еще думают
Моуринью отказался возглавить сборную Англии
РЕКЛАМА
ПРИКОЛЫ
Загрузка ...
Клаудиа Шифер

Смотрим, что тут говорить?

После матча в Раменском

Смотрим что творилось...

Про любимые взрослые фильмы нашего детства

Афигенно!

В яблочко!

Просто представьте - КАКОЙ кармой надо обладать, когда на территории в сотни квадратных киллометров...ТЫ ОКАЗЫВАЕШСЯ ИМЕННО В ТОМ МЕСТЕ И В ТУ СЕКУНДУ КОГДА ТАМ НЕ НАДО БЫТЬ!

Мужчина - самка человека?

Внимание!
Если бы инопланетяне решили посетить Землю, они бы решили что МУЖЧИНА - это САМКА человека!
А ЖЕНЩИНА - САМЕЦ человека.
Почему - смотрите продолжение.

СТАТЬИ
Татьяна КОРОБОВА: ОПЕРАЦИЯ «НЮК» И ДРУГИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВАЛЕНКОВ

Ты, может, удивился, народ — и чего это я выперлась в неурочную пятницу? А прям язык чешется, сил нет дожить до понедельника.

Роспорнобордельнадзор или "апофеоз админреформы"

В Сети циркулирует пакет документов по созданию "Федеральной службы по надзору в сфере информации, услуг интимного характера и охраны нравственности"

Путин как унтер-офицерская вдова (видео)

Доклад Салье и Гладкова о деятельности Путина на посту главы комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. Скан документа. (1992 год.)

Евреи подтолкнули СССР к распаду

Победа, достигнутая в этой героической борьбе, привела не только к открытию ворот и репатриации более миллиона евреев в Израиль, но и, по словам (диссидента, а ныне израильского министра) Натана Щаранского, существенно подтолкнула Советский Союз к распаду

Президентский скандал. Ющенко - с силиконом в груди? ФОТО

Виталина решила поправить прическу и... выставила на всеобщее обозрение грудь, на которой четко виден шрам от недавней операции. Эта публикация появилась в сети лишь ненадолго, потом ее по непонятным причинам сняли...