This version of the page http://gsm.goldentele.com/vat/sms_email.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
Голден Телеком GSM:: инструкция по использованию услуги SMS via E-Mail
Я хочу узнать:





Для поиска необходимой информации введите слово, фразу или вопрос


Услуги наших партнеров

Инфомания MMS

Инфомания WAP

Инфомания 300

Тарифы на специальные номера

"Экспресс сервис"

Отправить SMS (короткое сообщение)

Какой тарифный план лучше выбрать

Сообщения автоответчика


Инструкция по использованию услуги SMS via E-Mail

Абонентам Голден Телеком GSM предоставляется возможность приема коротких сообщений, отправленных из сети Интернет и посредством элетронной почты (e-mail).

Вы можете посылать электронные письма (e-mail) абонентам сети Голден Телеком GSM. Для этого вам необходимо использовать электронный адрес вида number@sms.gt.kiev.ua, где number - это номер мобильного абонента в международном формате, например: 380444905000@sms.gt.kiev.ua.

При отсылке сообщения помните, что максимальная длина сообщения (включая адрес отправителя, предмет сообщения (Subject) и текст сообщения) не должна превышать 160 знаков, поэтому более длинное сообщение будет обрезано.

Если Ваше электронное письмо содержит русский текст, оно будет интерпретировано следующим образом:
  • анализируется cимвольная кодировка (KOI-8, Win1251,..) и в случае необходимости осуществляется перекодировка;

  • раскрываются и анализируются все Attachments и в случае текстов или документов HTML их содержимое добавляется в тело короткого сообщения;

  • в случае документов HTML, происходит очистка документа от служебных HTML-тэгов, которые не могут быть интерпретированы на экране телефона;

Анализируется структура разделителей (пробел, перевод строки, табуляция) в полученом тексте сообщения и осуществляется их минимизация с целью максимально эффективного использования допустимых 160 символов короткого сообщения.

Если у абонента выбран язык Volapyuk или English, то сообщение преобразуется с использованием перекодировки Volapyuk для отображения латинскими символами.

Если у абонента выбран язык Russian или Russian lower case и текст сообщения содержит русские буквы, то сообщение будет передано с использованием русских букв. Так как длина одного короткого сообщения в этом случае не может превышать 70 символов, то в случае необходимости будет передано второе короткое сообщение, содержащее продолжение текста.

Таким образом, максимальная длина отображаемого текста составляет 140 символов.