This version of the page http://chemodan.com.ua/czechia/cze_biz.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
Иммиграция в Чехию. ВНЖ в Чехии.
ЧЕХИЯ  
 

 

СТРАНЫ......
 
 
 
 
Если Вы заметили ошибку, то можно сообщить об этом, выделив часть текста с ней
и нажав...
 
   Главная » Чехия » Иммиграция в Чехию по бизнес категории

Иммиграционная процедура
(бизнес иммиграция)


Иммиграция в Чехию положительно отличается от иммиграции в другие страны тем, что человек не теряет гражданства своей страны. Это особенно важно для жителей Украины, Беларуси и России, т.к. в этих странах нет закона о двойном гражданстве. Получив долговременную визу, Вы можете находиться в Чехии, можете находиться в своей родной стране или можете пересекать границу туда и обратно сколько угодно раз. С учётом близости Чехии и СНГ это позволяет свести на нет возможные сложности, неизбежно возникающие при иммиграции.

Хорошая новость. Правительство Чешской республики с марта 2006 года утвердило проект изменений в Законе о пребывании иностранцев. В частности, статус постоянного места жительства (ПМЖ, trvaly pobyt) можно будет получить уже через 5 лет непрерывного продления годовой визы и вида на жительство (povoleni k pobytu).

Как таковой, иммиграционной программы в Чехии не существует. Но, по чешскому законодательству, иностранец, открыв фирму в Чехии, может получить долговременную визу. Это и является той "лазейкой", которую используют для иммиграции в Чехию уже более десяти лет.

Открытие фирмы не влечёт за собой серьёзной ответственности в первые 2 года. Это время даётся на подготовку и раскрутку своего дела. В этот период Вам необходимо будет сдавать отчётности по фирме с нулевым балансом (стоимость подготовки такого отчёта нашим партнёром - от 70 евро). С нашей стороны будет предоставлена полная информация о порядке ведения бизнеса в Чехии, законодательстве, налогообложении, правилах пребывания иностранцев на территории Чехии и др.

Самым распространенным вариантом является открытие общества с ограниченной ответственностью (s.r.o.). Данный тип фирмы позволяет иммигрировать всем родственникам или близким знакомым. Каждый из них становится учредителем. Количество учредителей может быть от 1 до 50 человек. Для снижения денежных затрат рекомендуемое число учредителей - от 1 до 9. Дети до 18 лет не вводятся в состав учредителей и получают визу автоматически.

В услуги по открытию фирмы может включаться получение лицензии на конкретный вид деятельности (Живностенский лист). В зависимости от Вашей ситуации мы посоветуем оптимальный набор услуг по открытию фирмы. Кроме этого, наши практические наработки позволяют существенно уменьшить срок открытия фирмы и снизить вероятность получения отказа в выдаче визы до минимума.

Еще одна хорошая новость для наших заказчиков. Наш партнёр в Чехии приобрел два новых офиса в Праге. В настоящее время мы предоставляем юридические адреса в собственных офисах в районах Прага 3, Прага 4 и Прага 9. Наши заказчики могут быть абсолютно уверены: табличка с названием Вашей фирмы и идентификационным номером находится у входной двери на внешней стене здания, имеется почтовый ящик, вся почтовая корреспонденция на имя фирмы будет получена и передана заказчику, каждый проверяющий будет встречен нашими приветливыми сотрудниками в цивилизованных офисных условиях.

Процесс получения бизнес-визы

Первый шаг процесса - регистрация юридического лица (s.r.o.) на территории Чешской Республики. Глобально возможны 2 вида регистрации: с присутствием всех учредителей в Чехии и без присутствия. Также при регистарции возможно самостоятельное внесение Заказчиком 50% учредительного капитала (этого достаточно для регистрации), или капитал фирмы вносит наш чешский партнёр. От этого зависит стоимость услуг по регистрации предприятия:

Услуга по регистрации без присутствия Услуга по внесению 50% капитала Стоимость регистрации (в евро)
- - 990
- + 1360
+ - 1075
+ + 1480
Наше сопровождение при регистрации фирмы (до 3-х недель) будет стоить дополнительно 300 евро.

В услуги по регистрации предприятия входит:
  • регистрация самой фирмы вместе с оплатами государственных пошлин;
  • услуги по внесению 50% уставного капитала (при заказе этой услуги);
  • предоставление реального юридического адреса на 1 год;
  • регистрация фирмы в налоговой инспекции (Financni urad);
  • открытие счёта в чешском банке;
  • сопровождение регистрации и поддержание компании в первый год ее существования (обработка корреспонденции).
Срок регистрации предприятия - от 3 до 12 недель.

После открытия фирмы для каждого оформляющегося необходимо подготовить комплект документов, которые затем подаются в консульство Чешской Республики.

В комплект документов должны входить:
  • загранпаспорт (проездной документ для детей до 18 лет);
  • подтверждение наличия средств для проживания в ЧР;
  • справка о несудимости в стране проживания (кроме детей до 16 лет);
  • справка о несудимости в ЧР (кроме детей до 15 лет);
  • выписка из Торгового Реестра о регистрации фирмы;
  • подтверждение наличия места проживания в Чехии;
  • страховой полис на сумму не менее 30000 евро;
  • заявление в посольство ЧР;
  • 3 фотографии.
Самостоятельно Вы получаете страховой полис и справку о несудимости в стране проживания.

Со своей стороны мы предоставляем комплект документов только легального характера. Стоимость подготовки стандартного комплекта документов на одного учредителя - 380 евро, члена семьи 300 евро и для ребёнка до 18 лет - 200 евро. В стоимость услуг входит: получение выписки из Торгового реестра, разрешения на работу в своей фирме, чешской справки о несудимости, перевод национальной справки о несудимости, заполнение визовой анкеты, инструкция по подаче документов в консульство Чешской республики. Срок подготовки комплекта документов - 2-3 недели.

Также мы настоятельно рекомендуем сразу получить лицензию (живностенский лист) на один из видов деятельности. Это повысит Ваши шансы на получение визы. Стоимость оформления одной лицензии составляет 300 евро.

Оплата услуг по открытию фирмы и подготовке документов вносится 2-мя частями. 50% - при заключении договора, остальные 50% - после предоставления подтверждающих документов об открытии фирмы в Чехии.

Общая стоимость стандартного набора услуг по программе складывается из стоимости открытия фирмы и подготовки визового комплекта документов.

Дополнительные затраты составят:
1. Затраты на страховой полис, получение справки о несудимости, оформление доверенности у нотариуса, перевод дене в Чехию и т.д. - около 200 евро.
2. Рекомендуем - сопровождение документов в Чехии на 1-го взрослого - 250 евро.
3. Пошлина в посольство на 1-го взрослого - 90-140 евро (в зависимости от гражданства).
4. Переезд в Чехию на 1-го человека - 50-100 евро.

Общие затраты по всему процессу, а также список дополнительных услуг Вы можете найти в нашем подробном прайсе. В нём предусмотрен калькулятор общих затрат в зависимости от выбранной конфигурации заказа.

Примечание: Сейчас появилось очень много "завлекателей", которые предлагают услуги по низким расценкам, а потом упоминают о необходимости доплатить за предоставление "еднателя", внесение уставного фонда, предоставление юридического адреса и т.д. Поэтому, будьте внимательны и выясните подробно, что входит в названную стоимость и что потребуется оплатить дополнительно. Как правило, суммы возрастают в 3-4 раза...

Срок рассмотрения документов в посольстве ЧР - от 2 до 4 месяцев (по законодательству до 180 дней).

Результатом иммиграционной процедуры является получение долговременной визы "D". C октября 2008г. (планируемая дата принятия Чехии в Шенгенскую зону) Вы сможете получить визу "D+C", которая позволит без виз передвигаться по странам Шенгенского соглашения.

Со стороны нашего чешского партнёра Вам будет предоставлена вся необходимая помощь в подготовке документов и продлении визы.

Переезд в Чехию и адаптация

После успешного исхода дела - получения долговременной визы - Вас встретит наш чешский партнёр, окажет содействие при снятии жилья, устройстве детей в школу, трудоустройстве.

Кроме этого, Вам будет предоставлен полный информационный пакет, который позволит максимально быстро адаптироваться к жизни в Чехии.

Для начала работы необходимо наличие загранпаспорта на каждого учредителя.

По всем вопросам бизнес-иммиграции в Чехию Вы можете обратиться к нашему консультанту - Алексею Ушакову по горячей линии.

Надеемся, что предложенные нами услуги помогут Вам сменить место жительства с наименьшими материальными и моральными затратами.

Горячая линия:  ICQ 145432681
Эл.адрес: au@voliacable.com тел: + 38 (044) 599-41-33
Посольства и ведомства: • Адреса  • Документы
Страны: • Карты  • Веб-камеры  • Ссылки
 
...ВСЕ О ЧЕХИИ
 
...СПОСОБЫ ВЫЕЗДА
 
....СЕРВИСЫ
 
 
Выбери свой ГОРОД
Представительства
Ассоциации Гольфстрим
 

  О нас:  • Гольфстрим  • Сотрудники  • Вакансии
  Партнерам:  • Вступление  • Программы  • Методики  • Новости
Реклама на сайте:  • Стоимость  • Статистика
Веб-мастерам:  • Обмен баннерами и ссылками  • Экспорт новостей и статей

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.
© ООО «Гольфстрим+»
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)

Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
Designed by D. Bezgin, Created by V. Sotnikov
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.