This version of the page http://bestdomain.com.ua/news/353.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
"Интерфакс" в Украине стал жертвой сквоттеров, "проморгав" домен в зоне *.ua

"Интерфакс" в Украине стал жертвой сквоттеров, "проморгав" домен в зоне *.ua

Международное информационное агентство "Интерфакс" оказалось жертвой украинских киберсквоттеров. Домен interfax.ua зарегистрировал в сентябре 2007 года на свое имя киевлянин Олег Богатов, известный тем, что владеет доменом google.ua. Об этом сообщает корреспондент HITech.Expert.

На данный момент при наборе названия агентства "Интерфакс" в зоне *.ua осуществляется редирект на страницу украинского офиса агентства. Но факт остается фактом, "Интерфаксу" теперь необходимо что-то делать со сложившейся ситуацией.

По информации HITechBlog Олегу Богатову помимо украинских доменов Google и Interfax также принадлежат домены stirol.ua, forbes.ua, fortune.ua, naftogaz.ua, mittal-steel.ua. Также на окончательной стадии находится процесс регистрации домена kompromat.ua.

В среднем от захваченного google.ua генерируется трафик на сайт "Кохаймось" в объеме несколько тысяч запросов в день. По наблюдениям HITech.Expert посещаемость сайта "Кохаймось" за последний год выросла в 10 раз до 125 тыс посетителей в месяц, что позволило сайту войти в ТОП-10 украинских сайтов в категории "Знакомства".

Компания Google официально не сообщает о своих планах относительно домена в зоне *.ua. По слова О.Богатова он пока не собирается продавать интересный актив. Однако по данным HITech.Expert компания Google в сентябре 2007 года наконец-то получила свидетельство на торговую марку Google в Украине. Что будет дальше покажет время. HITech.Expert будет следить за развитием событий.

Справка HITech.Expert :
Информационное агентство "Интерфакс-Украина" - компания в структуре международной информационной группы Interfax Information Services - работает на рынке политической и экономической информации Украины с 1992 года. Посещаемость украинского сайта "Интерфакс" составляет около 65 тыс. человек в месяц, которые просматривают около 1 млн страниц/месяц.

источник:  expert.com.ua

 

Новости о доменах

11.12   Сотрудница Microsoft заработала $1 млн на афере с доменными именами
Бывшая сотрудница корпорации Microsoft, 44-летняя Кэролин Гудмундсон, обвиняется в мошенничестве, которое принесло ей более $1млн незаконной прибыли. Ей грозит до двадцати лет лишения свободы и штраф в размере $250 тыс.
Читать далее...
11.12   Интервью у владельца Freename.com.ua
Сегодня в гостях у Domainblog’a Александр Брель, владелец первого автоматизированного сервиса освобождающихся доменов Freename.com.ua.
Читать далее...

Мировые продажи

07.12   Рекордные продажи доменов .Mobi на аукционе Sedo
В таблице вы можете увидить рекордные результаты аукциона доменов .Mobi, который проводится с помощью Sedo.
Читать далее...

Партнеры

  Украинский форум о доменах

  интернет бизнес  

  SEO , продвижение сайтов

Реклама