This version of the page http://bestdomain.com.ua/news/108.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
.EC - Страна победившего доллара

.EC - Страна победившего доллара

Одной из самых привлекательных стран в Латинской Америке для русскоязычных эмигрантов можно считать Эквадор. Достаточно высокая политическая стабильность, развитая экономика и доллар. Да, среди американских государств Эквадор стал второй после Эль-Сальвадора страной, отказавшейся от собственной валюты сукре в пользу всесильного и кажущегося незыблемым, но уже не такого зелёного, доллара США.

Считается, что современную территорию Эквадора заселили выходцы из Азии порядка 12.000 лет назад. До захвата страны инками, здесь располагался племенной союз династии Дучисела. Территория была захвачена войсками правителя Империи Инков Уайна Капаки в промежутке между 1493 и 1525 годом и вошла в состав Тивантин Суйю (в переводе с языка кечуа - Четыре Провинции - так называлась Империя Инков со столицей в Куско). Когда в 1521 году Эрнан Кортес завоевал страну Ацтеков, его стопами решил пойти другой испанский авантюрист Франсиско Писсаро. Прибыв к берегам Перу в 1532 году с силами всего в 200 пехотинцев и 27 конников, Писсаро смог привлечь на свою сторону местных недовольных ренегатов и в короткий срок уничтожил процветающую цивилизацию. Потомки инков влились в племя кечуа. В последствии, территория Эквадора вошла в состав вице-королевства Новая Гранада (вместе с Колумбией и Панамой), созданной на освное завоеваний другого конкистадора - Гонзало Хименеса де Кесада, основавшего будущую столицу Колумбии город Санта-Фе-де-Богота. В ходе войны за независимость войска Симона Боливара, возглавляемые верным генералом Сукре, 22 мая 1822 года разгромили испанцев у вулкана Пичинча. Эквадор вошёл в состав федерации Великая Колумбия (с Колумбией и Венесуэлой), президентом которой и стал Симон Боливар. Однако, сепаратистские настроения взяли верх и в 1830 году провинция Великой Колумбии Кито вышла из состава федерации и 13 мая 1830 года была провозглашена республика Эквадор.

В 1991 году Эквадор получил собственную национальную доменную зону .EC. Довольно долго зона была закрыта для иностранцев, да и потом, когда она стала доступной, регистрировать можно было домены только третьего уровня. Относительно недавно всем желающим стали доступны домены второго уровня. В отличии от других стран, Эквадор не сильно заботится о продвижении своей зоны на мировые домейнерские рынки. В результате, там очень много вкусных имен из списка золотых ключевиков до сих пор свободны. В правилах домена существует дискриминационный принцип - иностранцы платят за регистрацию $50, эквадорцы - $35, плюс местный НДС (IVA) 12%. Защита от киберсквоттеров представлена довольно высокой стоимостью трансфера ($100 для эквадорцев, $150 для иностранцев, плюс 12% IVA). Тем не менее, для реальных проектов эта зона представляет интерес для вебмастеров РУАнета. Ведь суффикс .EC вполне звучит как нежное .ЕЦ или пренебрежительное .ЕЦ. Например, из свободных на текущий момент доменов: soft.ec, medved.ec. Домен-хаки - kuzn.ec, pes.ec. Ну, и тому подобное. Согласитесь, вполне симпатичная зона. С большим количеством свободных имён.

источник: db.co.ua

 

Новости о доменах

12.12   Победители аукциона Sedo остались без своих доменов
Неприятный инцидент произошел на аукционе Sedo. Из-за сбоя в системе некоторые участники торгов остались без доменов, которые уже считали своими.
Читать далее...
11.12   Сотрудница Microsoft заработала $1 млн на афере с доменными именами
Бывшая сотрудница корпорации Microsoft, 44-летняя Кэролин Гудмундсон, обвиняется в мошенничестве, которое принесло ей более $1млн незаконной прибыли. Ей грозит до двадцати лет лишения свободы и штраф в размере $250 тыс.
Читать далее...

Мировые продажи

12.12   Домен Investment.com занимает первое место в рейтинге мировых продаж этой недели
Рады вам представить результаты топ мировых продаж доменов. Эту неделю лидируют домены проданные на аукционе Moniker/T.R.A.F.F.I.C.
Читать далее...

Партнеры

  Украинский форум о доменах

  интернет бизнес  

  SEO , продвижение сайтов

Реклама