This version of the page http://www.bau.ua/artic/ru_94 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
BAU.ua - Госнадзорохрантруда выходит на тропу войны
сделать стартовой в избранноевход   українськоюпо-русски  
 
 
расширеный поиск

Строительство и Архитектура Украины

 
главная    рейтинг    проектирование    строительные материалы и работы    инструменты и оборудование    прайс-листы    объявления    статьи    форум    медиа    каталог    новостройки
 

Статьи в BAU.ua


рубрики > Охрана труда
Журнал ОКНА. ДВЕРИ. ВИТРАЖИ > Бизнес-выпуск 2004

Госнадзорохрантруда выходит на тропу войны

Ни для кого не секрет, что бурно строящаяся Украина чаще всего по давно укоренившейся привычке рассчитывает на талисманную силу славянского “авось”. Взлетают ввысь многоэтажные дома, зеркальными строгими линиями обрисовываются в архитектуре городов новые банки, за считанные месяцы на месте многолетних пустырей вырастают новые фешенебельные районы. И все это воплощают в реальность легионы строителей и монтажников, в лучшем случае, не поленившихся надеть оранжевую каску.
И все было бы хорошо, если бы “авось” почему-то не перестал помогать. Катастрофически участившиеся случаи не только травматизма, но и гибели рабочих на производстве привлекли внимание прессы, а следом за ней и руководства, которое решило срочно принять меры.

В Киеве начинает работу "Строительный патруль"

С целью предупреждения несчастных случаев в строительстве Госнадзорохрантруда Украины в этом году внедрил новую форму оперативных проверок — “Строительный патруль”, о чем сообщил глава Государственного комитета Украины по надзору за охраной труда Сергей СТОРЧАК на заседании расширенной коллегии комитета.
По его словам, патруль пока будет работать только в Киеве, но если учесть, что на долю столицы приходится изрядный процент всего строительства в Украине, то и работа предстоит огромная, и последствия могут быть для многих неприятными.

Если организация будет нарушать нормативно-правовые акты по охране труда, ее лицензия на выполнение работ будет отозвана.

Основной задачей нового контролирующего органа является оперативное реагирование на случаи нарушения требований нормативных актов во время выполнения больших объемов строительных и монтажных работ.
Господин СТОРЧАК добавил, что работники Госнадзора совместно с Госстроем вскоре подготовят изменения к лицензионным условиям на выполнение строительных работ. “В случае нарушения предприятием нормативно-правовых актов по охране труда лицензия будет однозначно отзываться”, — предупредил глава Государственного комитета по надзору за охраной труда.
Во избежание столь неприятных последствий, мы предлагаем нашим читателям познакомиться с некоторыми инструкциями и правилами, игнорирование которых отныне может привести к потере лицензии.

Будівництво. 28 січня – 3 лютого 2004 року. № 4 (143)

 

 

 

Журнал ОКНА. ДВЕРИ. ВИТРАЖИ

 

 

 

участникам:
вход
регистрация
реклама в BAU.ua
об издании
Украинская сеть строительных интернет-изданий:
ОКНА.ua - Каталог оконных систем
ОКНА.net? - оконный magazine
ДВЕРИ.net? - двери magazine
TRUBA.ua - Отопление и Водоснабжение, Вентиляция и Кондиционирование
DECOR.com.ua - Мебельный каталог

Полиграфия:
Типография.com.ua - Полиграфический портал

© BAU.ua 2004-2007
Пользовательское соглашение