This version of the page http://www.babuin.ua/fono-070125/index-04.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
Hot Chip "The Warning"









Hot Chip "The Warning"
DFA/EMI





Триумфаторами танцевальной электроники этого года можно по праву считать британский дуэт Hot Chip. Здесь присутствуют явные и не очень параллели с похожим успехом идущих далее по списку Junior Boys. Оба проекта выстрелили именно вторыми альбомами при том, что первые уже были в меру талантливы и хорошо приняты критикой. Обе группы роднит и то, что для перехода на другой уровень им пришлось сменить звукозаписывающий лейбл. В случае Hot Chip новым пристанищем стал до боли хипстерский нью-йоркский лейбл DFA, входящий с недавнего времени в мейджор-конгломерат EMI. Как ни крути, а привилегий много… Музыкальные видео снимают Garth Jennings и Nima Nourizadeh. Список ремикшеров состоит только из самых модных продюсеров последних нескольких лет: Audion, Booka Shade, Maurice Faulton, Erol Alkan, Justus Koehnke, DFA. Серьезная и дорогостоящая промо-кампания. И так далее.

Можно сказать, что даже стилистическая ниша для Hot Chip и Junior Boys является общей. Оба проекта сделали поп-альбомы в электронной оболочке с явно читающимися влияниями из эпохи нью-вейва, obscure диско, пост-панка и раннего синти-попа.

В конечном счете, обе команды сделали октябрьский совместный тур по городам и весям прекрасной страны Великобритании.

Различие лишь в том, что Junior Boys сделали интровертную танцевальную музыку не для танцев, в то время как Hot Chip выпустили разудалую, бесшабашную и веселую пластинку, под которую невозможно усидеть на месте.

Танцполы модных ночных клубов 2006 года будут вспоминать именно по синглам из "The Warning".



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон




Moleskine. 
Легендарная записная книжка