This version of the page http://www.babuin.ua/babuin.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-12. The original page over time could change.
Бабуин Семейство Бабуин Клуб Кофейня Кафе Киев








01030, Киев, Б.Хмельницкого, 39. Тел. 234-1503


"Книжная кофейня Бабуин"


Кафе в пяти минутах ходьбы от Оперного театра. Редкое сочетание интеллектуальной обстановки и клубной атмосферы. В "Бабуине" удобно назначить деловую встречу, приятно провести время с друзьями или просто забежать на чашку кофе, проглотить бизнес-ланч. Здесь часто отмечают дни рождения, авторы и издательства представляют свои новые книги, происходят другие культурные события. По выходным тут "бабуинничают" дети, овладевая французским языком и обучаясь в студии оригами.

Особенной популярностью пользуются стейк украинский, теплый куриный салат и фирменная пицца. Сладкоежки нахваливают непревзойденный яблочный пирог, а малыши обожают сырные звездочки и чизкейк.

Десяток самых свежих книг традиционно выставлен на пианино около сцены. А по всему периметру на полках - огромный выбор серьезной литературы и умных детективов, альбомов по искусству и подарочных изданий, книг на английском и других языках. Любую книгу можно утащить к себе за стол, листать, читать, а потом и купить, если пришлась по душе. При необходимости, с правильным выбором поможет профессиональный книжник-консультант.

Вечерняя жизнь в "Бабуине" особенно активна - живая музыка в исполнении известных киевских и приезжих артистов привлекает множество искушенных меломанов. В концертную историю заведения постоянно добавляются новые имена. Здесь с удовольствием выступали Нино Катамадзе и Ришар Гальяно, Борис Гребенщиков и Алексей Хвостенко, "Дети Пикассо" и Олег Скрипка, Псой Короленко, "…и Друг Мой Грузовик" и множество других ярких музыкантов разных стилей и направлений.

Посадочных мест - 180 (включая зал для некурящих), плюс бар. Во время концерта, однако, кафе каким-то чудом вмещает народу вдвое больше.


Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон




Moleskine. 
Легендарная записная книжка