Главная страница
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Новости курортов Крыма
 Фоторепортажи
 Карты-схемы
 Крым из космоса
 Фотогалерея
 Официальная информация
 Документы
 Приключения. Опасности
 События. Праздники
 Путеводитель "Крым"
 Фотоальбом "Сказочный Крым"
 Мы и наши проекты
 Конкурсы
 Рейтинг санаториев Крыма
 Каталог сайтов
 Рейтинг сайтов
 Электронные открытки Крыма
 Снимается в Крыму
 Web-камеры
 Размещение рекламы

Новости курортов Крыма

23 ноября 2001 год
Раздел подготовлен по материалам газет "Крымская правда", "Крымские известия", "Крымское время" и ИА "Крэлком".

16 дней в Крыму для иностранных туристов

До 16 дней смогут теперь отдыхать в Крыму иностранные туристы, минуя длительную процедуру оформления виз. Дело в том, что, согласно решению правительства АРК, в начале 2002 года в cимферопольском международном аэропорту будет открыт новый пункт для выдачи иностранцам разрешения на въезд сроком на 8 суток с правом продления его на такой же период.

ИМА-пресс


Центр подводного плавания в Севастополе

В Севастополе все более популярным становится подводное плавание. Усилиями государственного океанариума Украины и школы подводного плавания "Дайв" создан центр подводного плавания.

Он будет заниматься развитием подводного туризма, подготовкой специалистов-водолазов и подводных пловцов. Одна из главных его задач - участвовать в аварийно-спасательных, судоремонтных и других подводных технических работах. Намечено в перспективе овладение плаванием с дельфинами.


В поддержку Херсонеса

Руководство американского фонда мировых памятников культуры и истории пролонгировало на третий срок (2002-2004 гг.) пребывание национального заповедника "Херсонес Таврический" в составе ста уникальных археологических комплексов планеты, находящихся под угрозой исчезновения. В связи с этим создан благотворительный фонд "Поддержка Херсонеса". В качестве его спонсоров выступило сразу несколько солидных фирм и компаний, в том числе финансово-кредитных.

Главная цель основанного фонда - включение национального заповедника "Херсонес Таврический" в список "Мировое наследство археологических памятников" под эгидой ЮНЕСКО.


Городской голова стал "моржом"

В Саках открылся сезон моржевания. Студеную купель со штормовой волной отважно принимали любители зимнего плавания из Запорожья, Херсона, Днепропетровска, Евпатории, Ялты, Севастополя, Черноморского и местные "моржи", среди которых выделялся сакский городской голова Владимир Швецов.


Перемены в Государственном комитете молодежной политики, спорта и туризма Украины

В Государственном комитете молодежной политики, спорта и туризма Украины произошли перемены. Президент Леонид Кучма подписал Указ о реорганизации этого комитета.

Как сообщили в управлении информации и связей с общественностью Администрации Президента, согласно документу, Госкомитет молодежной политики, спорта и туризма Украины реорганизовался в Государственный комитет Украины по делам семьи и молодежи и Государственный комитет Украины по вопросам физической культуры и спорта.

Своим Указом Леонид Кучма назначил Валентину Довженко главой Государственного комитета по делам семьи и молодежи. Другим указом Президент назначил Марию Булатову главой Госкомитета по вопросам физической культуры и спорта.

Кроме того, глава государства поддержал инициативу Кабинета Министров Украины об образовании государственной акционерной компании по организации туристической деятельности "Укртур".


Постановлением Кабинета Министров Украины от 16 ноября 2001 г. N 1557 утвержден перечень учреждений искусства, расходы на содержание которых осуществляются из госбюджета Украины

1. Севастопольський государственный цирк.

2. Симферопольський государственный цирк.

3. Ялтинский государственный цирк.


Союз журналистов этнических СМИ в Крыму

В Крыму учрежден Союз журналистов этнических СМИ. Об этом сообщили в Совете новоучрежденной организации, председателем которой избран экс-руководитель Ассоциации национальных обществ и общин Крыма при правительстве автономии Борис Балаян.

Основная цель многонационального журналистского объединения - способствовать созданию и развитию национальных СМИ, возрождению языков и культур различных народов, населяющих полуостров, достижению многонационального мира, согласия и взаимодействия на благо общей родины - Крыма.


Сдана первая очередь Тарханкутской ВЭС

Государственная комиссия приняла в эксплуатацию первую очередь Тарханкутской ВЭС.

В Черноморском районе уже смонтировано 21 ветроагрегат этого комплекса. Новая ВЭС, суммарная мощность которой более 70 мегаватт, станет неотъемлемой частью энергосистемы республики.


Снегопад в Севастополе

Севастопольские коммунальные службы борются с невиданным в это время года количеством снега. Высота снежного покрова в городе достигла 20 см.

Выпадение такого количества осадков метеорологи связывают с прохождением над регионом арктического фронта. Старожилы же Севастополя не припомнят подобного снегопада осенью.

/ИНТЕРФАКС-УКРАИНА/.


Hosted by  ISP CRELCOM
Copyright © 1998-2007, Все права защищены
И
нформационное Агентство Крымские Электронные Коммуникации
При любом копировании и использовании материалов,
ссылка на Туристический сервер Крыма обязательна
Администратор сервера: tour@crimea.com,
Заказ путевок и трансфера: roman@crimea.com,
VIP-отдых, бронирование ж/д, авиа билетов: vvv@crimea.com,
Бронирование частных квартир и коттеджей: travel@crimea.com,
Телефоны: (+38 0652) 530-130, (+38 050) 398-04-26
Тел./факс: (+38 0652) 53-12-22