This version of the page http://slovo.odessa.ua/763/6_2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-11. The original page over time could change.

содержание полоса

И вина, и заслуги - только по "цветному" признаку?

     Меня возмущает, что в Одессе обязательно придается политический "окрас" любой городской проблеме. И не обязательно таким резонансным, как перенос памятников или переименование улиц. В решении (или нерешении) чисто хозяйственных, бытовых вопросов тоже ищут виновных из противоположного по цвету лагеря. Абсурд какой-то: то или иное должностное лицо виновато только потому, что оно "оранжевое" или "синее", "красное" или "белое". Вот и получается какой-то "борщ" из принесенных с базара разноцветных овощей, а не продуманная и согласованная работа во благо своего города. Досадно, что с такой же позиции определенная часть одесситов (и, прежде всего, депутатов горсовета) оценивает деятельность мэра Одессы Эдуарда Гурвица. Эти люди умышленно закрывают глаза на те добрые дела и ценные инициативы, которые исходят от него. Более того, пытаются опорочить любое начинание городского головы - за его "оранжевую" принадлежность. Но ведь надо быть слепым, чтобы не увидеть изменений к лучшему. Не замечать, как преобразились многие улицы города, прекратились "плановые" отключения света, постоянно, в отличие от многих городов, подается горячая вода, выделяются немалые суммы на поддержание малоимущих семей и инвалидов, на помощь бездомным и так далее. Роль нашего мэра тут весьма велика. Гурвиц делает многое, чтобы поднять международный рейтинг Одессы, и старается не делать того, что только раздувает конфликты. Конечно, и недостатков, просчетов в городском хозяйстве имеется немало, но разве тут только мэр виноват? Есть множество чиновников, конкретных лиц, отвечающих за определенный участок работы. Давайте же и с них спрашивать - постоянно, ежедневно. И, вообще, тем, кто больше всего критикует и упрекает, посоветовала бы: читайте детективы наоборот - с конца, и тем интереснее будет добираться к "завязке", к началу всего происшедшего. А там - узнаваемые лица из "Боделановской команды".
                                                                                    Фаина Рысь

От редактора
Письмо, на мой взгляд, достаточно спорное. В том плане, что относительно чуть ли не каждой его строчки можно подискутировать - и там, где идет речь о воде и отключении света, а также об изменениях к лучшему и различных конфликтах. Но раз у некоторых граждан существует такое мнение - то почему бы его не опубликовать... Ведь газета "Слово" старается быть объективной во всем.