This version of the page http://www.setti.biz/432/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-11. The original page over time could change.
Приоритеты | Setti.Biz
« Обороты по Visa в Украине - Мир, гармония, идиотизм »

Приоритеты

23 July 2006 | Рубрика: Primary

В каком-то престижном университете группе особо одаренных студентов профессор продемонстрировал интересную задачку. Он взял банку и наполнил ее крупными камнями.
- Ну-с,- спросил он студентов, - банка полная?
- Да. - Хором ответили те.
- Больше ничего не поместится?
- Нет.
Тогда профессор достал мешочек с мелкими камешками и стал их засовывать по одному в банку. Мелкие проваливались в щели между крупными, и вскоре мешок опустел.
- Ну, - спросил профессор, - больше ничего сюда не влезет?
Умные студенты решили на этот раз не давать конкретного ответа.
Тогда профессор достал еще один мешочек, на этот раз с песком и стал сыпать песок в банку. Песок заполнил пространство между крупными и мелкими камешками и тоже поместился весь.
- Ну как? - Спросил профессор.
- Здорово. - Еще не ведая, что именно здорово, ответили студенты.
- А о чем это пример говорит?
И тут студенты стали рассуждать о бесконечности пространства, о том, что в банке всегда есть место для чего-нибудь, кроме подвига и пр.
Нет, - сказал мудрый профессор - этот пример говорит о важных и неважных вещах в вашей жизни. Сначала я вложил большие камни, то есть, главные вещи, потом второстепенные, и уж после всякую мелочь - и вы видите, все поместилось! Но если бы я засыпал сначала песок, то большим камням уже не было бы места. Так и наша жизнь - на первом плане у вас должны стоять главные проблемы - вы, ваша семья, ваше здоровье, а потом уже все остальное…

Продолжение…


комментариев к этой записи: 5

  1. Jamshid
    July 23rd, 2006 11:27 am


    На самом деле, у истории было продолжение. Один из студентов взял пиво и вылил в банку с камнями. И пиво поместилось тоже, просочившись между камнями и песком. И студент сказал: Видите, сколько бы важных и менее важных проблем не было в жизни, в ней всегда остаётся место для баночки пива. :))

  2. Setti
    July 23rd, 2006 1:28 pm


    хм… :-) симпотно :-)

  3. stre10k
    July 23rd, 2006 7:24 pm


    Красиво ))

  4. Michael de`OZ
    July 28th, 2006 11:30 am


    Где-то я это уже читал. И не один раз

  5. Setti
    July 28th, 2006 1:33 pm


    Это сочинил Туровский Владимир

Оставить комментарий