This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/50247 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-11. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина - информационное агентство :: Блохин о Кубке Первого канала
 
Политика
Экономика
Общество
Культура
Происшествия
Спорт
 
Аналитика и комментарии
Интервью
Авторская версия
В мире
Главная
Обобщения
Обзор СМИ
Карикатура дня
Видео
Авторы
Архив
19:32 /Вторник/ 11.12.2007

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

11.12/19:29Ющенко намерен создать Нацсовет, который будет заботиться о детях-сиротах
11.12/19:23НАТО усовершенствует помощь Украине в переподготовке военнослужащих
11.12/19:16Костенко предлагает голосовать за Тимошенко вставанием
11.12/19:09Во Львове подорожал проезд в трамваях и троллейбусах
11.12/19:01За пост президента Грузии будет бороться семерка кандидатов
11.12/18:57Директор ЦРУ даст показания по поводу уничтожения секретных видеозаписей
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...
Загрузка...
Погода,Новости , загрузка...
«Медведев... попытается выдавить все, что имеет сегодня Кремль по отношению к Киеву»
Кина не будет... Заседание ВРУ закрыто
Путина просят стать премьером
Ющенко повторно подал кандидатуру Тимошенко
В Раде работает СБУ
СПОРТ
02.02/16:54
Блохин о Кубке Первого канала

Олег Блохин и Андрей Баль 1 февраля вернулись из Израиля, где вживую наблюдали не только за поединками Кубка Первого канала, но и оценивали готовность кандидатов в национальную сборную.

Олег Кузнецов все еще находится в теплых ОАЭ и, скорее всего, совмещает приятное с полезным: ведь там сейчас готовится "Днепр", а готовился - "Металлист". И если харьковчане в данный момент не готовы делегировать в сборную своих футболистов, то днепропетровцы представлены в ней, как всегда, широко.

Не остался без работы в зимнее межсезонье и наш главный разведчик - Владимир Веремеев. Однако о том, какие задачи решал он и все остальные, корреспонденту «Команды» рассказал Олег Блохин, поделившийся своими впечатлениями об увиденном в Израиле.

То, что Кубок Первого канала еще не завершен, а Блохин уже в Киеве, главный тренер сборной Украины объяснил так: «Все очень просто - наши команды уже прекратили свои выступления. Мне бы не хотелось оценивать игру украинских коллективов на турнире. Пускай этим занимаются клубные тренеры. Мы смотрели всех кандидатов в сборную и в целом остались довольны. Многие, правда, в Израиле не выступали, но нам к этому уже не привыкать».

«Было заметно, что у коллективов разная степень готовности - если "Шахтер", ЦСКА и "Спартак" уже скоро будут играть в Кубке УЕФА, то "Динамо" нет смысла форсировать тренировочный процесс. В любом случае для подготовки команд к сезону это очень полезный турнир», - продолжил Блохин.

По его словам, «армейцы произвели самое сильное впечатление прежде всего своей сбалансированной командной игрой. В действиях этого коллектива заметны уверенность, солидность, футболисты выступают вместе уже не первый год. В московском клубе здорово поставлена селекция - сейчас он купил 17-летнего Рамона, у которого, на мой взгляд, неплохие перспективы выйти на уровень уже блистающих в ЦСКА бразильцев».

Комментируя появление впервые за время работы Блохина в сборной в ее составе полузащитника голландского "Гронингена" Евгения Левченко, главный тренер сборной Украины сказал: «Познакомимся с ним уже на месте. Левченко просматривал Владимир Веремеев, а нюансы его готовности, игровых и психологических качеств будем анализировать после знакомства».

По словам Блохина, «костяк команды давно определен, в коллективе отличный микроклимат. Мы ведь не только игровые качества оцениваем, но и человеческие. Важно, чтобы футболист безболезненно влился в коллектив».

В этом контексте, как считает Блохин, вполне можно согласиться с наставником россиян Гусом Хиддинком, который считает, что иногда для сборной больше полезен проверенный запасной.

Блохин подтвердил, что в сборной может дебютировать Чигринский, на которого также рассчитывает молодежная команда: «По этому поводу у нас нет никаких разногласий, поскольку первые официальные поединки команде Алексея Михайличенко предстоят нескоро. Я бы еще кого-то взял из "молодежки", но тогда бы уже, наверное, поломал все планы наставников этой команды. В Израиле она, кстати, играет перед нами, и мы всех увидим».

Блохин проинформировал, что, «хотя наш ближайший соперник - Фарреры, игры литовской команды тоже уже надо смотреть - литовцы 8 февраля тоже проводят спарринг. Мы планировали посмотреть матч с участием литовцев, но в обнародованном списке вызванных футболистов обнаружили практически резервный состав. Да и играют они на каком-то университетском стадионе (Литва проводит спарринг с Мали в Париже без главного тренера, который находится на больничном. - Ред.).

«Впрочем, ничего страшного нет - информации о балтийцах хватает, к тому же 24 марта - в день нашего поединка на островах - они принимают французов», - продолжил главный тренер национальной сборной Украины.

«Также есть и кассеты с записями матчей фаррерцев - ведь есть смысл просматривать команду, в которой выступают никому не известные исполнители. Ребята хоть приблизительно будут представлять, как соперник играет, какой у них стадион, атмосфера. Недооценки мы не должны допустить, к тому же еще не известно, какая там будет погода», - подытожил Блохин.



КОММЕНТАРИИ (0)

АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
11.12/09:00
ИНТЕРВЬЮ
10.12/14:22
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...
Загрузка...

Загрузка...

АФИША
Загрузка...

ВИДЕО
Загрузка ...