This version of the page http://www.marketing.web-standart.net/index0$i!1691.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-11. The original page over time could change.
Новый маркетинг - журнал о маркетинге и рекламе для маркетологов и рекламистов
 
Главная
О нас
Регистрация на сайте
Подписка на журнал
Архив
Новости
Ресурсы интернета
Поиск
Рекламодателям
Контакты

Подписаться
Доступ к статьям открыт только зарегистрированным пользователям.
Доступ к статьям открыт только подписчикам журнала.
[)
[)
 
Забыли пароль?
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
КОМПАНИИ
КАМПАНИИ МЕСЯЦА
КОНЦЕПЦИИ В МАРКЕТИНГЕ
СТРАТЕГИИ В МАРКЕТИНГЕ
ИНСТРУМЕНТЫ В МАРКЕТИНГЕ
МАРКЕТИНГ-МИКС
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
ПРАКТИКА
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ
МЕДИА ЭКСПЕРТ
СПРАВОЧНИК МАРКЕТОЛОГА
ПОТРЕБИТЕЛЬ
ИССЛЕДОВАНИЯ
РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ
Письмо в редакцию
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
В поиске своего сегмента
Для любой компании, заинтересованной в эффективном продвижении своей продукции или услуг, сегментация является тем фундаментом, на котором основывается дальнейшее изучение и освоение рынка. Однако в современных условиях сегментация может быть эффективной, только если при ее проведении не ограничиваться одним-двумя критериями. Она должна предусматривать выделение каждого сегмента на основе социально-демографических характеристик потребителей, особенностей их восприятия продукта и его свойств, а также потребительских ценностей, особенностей принятия потребительского решения и, шире, особенностей стиля жизни потребителя. Такой подход позволяет более четко определить наиболее перспективные и выгодные для компании сегменты. [...)

НОВЫЙ МАРКЕТИНГ, № 10 (52), 2005

КАМПАНИИ МЕСЯЦА

  Страховая реклама: рассказ о самом дорогом
В последнее время в рекламе страховых услуг наметилась четкая тенденция: компании стараются не только привлечь новых и удержать старых клиентов, но и обозначить свою сферу влияния на рынке. Пример – компания «ИНГО Украина», недавно запустившая масштабную рекламную кампанию, одна из целей которой – заявить о себе как о лидере по выплатам страховых компенсаций. [...)
  Дневник девушки в туфельках
Сеть обувных магазинов «Интертоп» долгое время старалась привлечь внимание разных групп потребителей, постоянно напоминая о своих магазинах и представленных в них брендах. В этом году она решила сосредоточить усилия не на расширении круга клиентов, а на повышении их лояльности. Для этого была запущена рекламная кампания, которая показывает, что множество пар обуви в гардеробе человека может сделать его жизнь ярче и комфортней. [...)

МАРКЕТИНГ-МИКС

  Этапы сложного пути
[Стратегия проектных продаж на рынке В2В)
На рынке В2В компания всегда имеет дело с профессиональными покупателями, и манипулятивные методики продаж, которые так распространены на рынке товаров широкого потребления и в рекламном бизнесе, здесь неприменимы. Продажи на данном рынке в отличие от продаж на рынке FMCG, во-первых, личные, а во-вторых, сложные проектные1. Поэтому менеджеру по продажам необходимо обладать знаниями и навыками в сфере коммуникации, ведения переговоров, работы с возражениями, проведения презентаций, рекламы, логистики, маркетинга, управления проектами. Но гораздо большее внимание ему необходимо уделять стратегии продаж и управлению продажами. [...)
  Как создать привлекательный портрет инновации
Инновационный продукт приносит компании ряд очевидных выгод, позволяя опередить конкурентов, завоевать доверие клиентов и партнеров, сформировать репутацию инноватора на рынке. Однако появлению такого продукта предшествуют не только длительные исследования и разработки, но и поиск потенциальных инвесторов, готовых вложить деньги в перспективную идею. Чтобы инвестор поверил в перспективность инновационного продукта и надежность компании-инноватора, нужна регулярная информационная работа с использованием широкого спектра PR-инструментов. Поэтому одна из задач компаний, внедряющих инновации, – наладить постоянный диалог с потенциальными инвесторами и потребителями, из которого первым будет понятно, каких вложений потребует инновация и когда она окупится, а вторым – зачем тратить деньги на новинку. [...)
  В Украине начинают издавать деловые книги
[«Библиотека деловых шедевров от UMC» — первый «западный» проект в украинском книгоиздательстве)
  Ваш абонент – в зоне безразличия. Перезвоните позже
[Как телефонные коммуникации влияют на бизнес компании)
Что вы чувствуете, когда на протяжении нескольких часов не можете дозвониться в какую-нибудь компанию или когда на ваш звонок отвечает охранник, который понятия не имеет, как помочь в вашем вопросе? Задумывались ли вы когда-нибудь о том, насколько серьезными могут быть последствия непродуманного использования такого канала коммуникации, как телефон? Давайте вместе с рядовым менеджером по работе с клиентами окунемся в атмосферу обычного рабочего дня и задумаемся над тем, так ли безобидна телефонная безграмотность для вашего бизнеса. [...)

ПРАКТИКА

  Вместе мы команда
[Как наладить взаимоотношения между отделами маркетинга и продаж в компании)
Проблема взаимоотношений маркетинга и продаж хотя бы раз возникала в каждой компании. Она охватывает множество спорных вопросов, таких как: распределение обязанностей и зон ответственности, система мотивации сотрудников, контроль их деятельности и т. д. Корень же всех возникающих проблем – несогласованность целей маркетинга и продаж, а также отсутствие четкой системы управления их взаимодействием. От решения этих двух вопросов зависит эффективность работы компании. [...)
  Скованные одной цепью
[Компания Fast Food Systems считает залогом успеха своей сети концепцию «мягкого» франчайзинга)
Fast Food Systems вот уже семь лет успешно развивает франчайзинговую ресторанную сеть: ее торговые марки «Пицца Челентано», «Картопляна хата», «Япи», «Кафе Пункт» популярны во многих городах Украины. Но в процессе развития компания столкнулась с рядом проблем, которые касаются управления быстрорастущей сетью. Сегодня Fast Food Systems активно внедряет систему управления ростом сети, а также работает над созданием модного имиджа для своих ресторанов. [...)
  АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МАЧО И ЕГО МЛАДШИЕ БРАТЦЫ
[Корпорация General Motors превратила военный вездеход Hummer в бренд дорогих, но массовых внедорожников)
Многие мужчины испытывают влечение ко всему, что связано с войной. Одни читают книги по военному искусству и обсуждают на интернет-форумах перипетии давно минувших битв. Другие удовлетворяют свою тягу ношением военного камуфляжа или регулярными визитами в тир. Третьи, законченные фанаты, готовы выложить целое состояние за огромный угловатый военный вездеход и гордо разъезжать на нем по городским кварталам или выбираться на природу, преодолевая горы, пустыни и бездорожье. Собственно говоря, именно на узкую прослойку этих «третьих» и ориентировалась американская компания AM General, выпуская в 1992 году гражданский вариант военных автомобилей Humvee – Hummer. По-настоящему массовой эту машину решила сделать корпорация General Motors, в 1999 году приобретшая права на бренд Hummer. Казалось бы, сделать бестселлером этот автомобиль, ставший звездой телеэкрана благодаря войнам в Афганистане и Ираке, а также одним из атрибутов настоящего мачо, не составит труда, однако, превращая Hummer в массовый бренд, компания столкнулась с целым рядом проблем. [...)

СПРАВОЧНИК МАРКЕТОЛОГА

  Иан Гордон: пропагандист полезных знаний
[Автор концепции управления отношениями с клиентами призывает правильно использовать информацию о клиентах и конкурентах)
Управление отношениями с клиентами (CRM) на сегодняшний день одна из наиболее популярных концепцией, внедряемых отечественными и зарубежными компаниями. Организации создают подробные базы данных о своих потребителях и стараются как можно точнее угадать их желания, потребности и стремления, чтобы наладить с ними долгосрочные взаимовыгодные отношения. Тем не менее мало кто может похвастаться тем, что внедрение системы CRM принесло ему ощутимую пользу. Как считает известный канадский консультант по маркетингу и менеджменту Иан Гордон, автор и неутомимый пропагандист этой концепции, все дело в том, что CRM представляет собой нечто большее, нежели сбор и анализ информации. В своих статьях и книгах он пишет, что компании должны не только как можно больше знать о своих клиентах, но и использовать эти знания для создания уникальных индивидуальных предложений, по-настоящему ценных для потребителей и способных повысить их лояльность. [...)
  Компетенции маркетолога и директора по маркетингу
  Оценка компетенций маркетолога и директора по маркетингу
  Ресурсы Интернета о компетенциях маркетолога
«Справочник маркетолога» пополнился новой рубрикой – «Ресурсы Интернета», – которая будет включать в себя выдержки из самых интересных материалов Всемирной сети. Подбирая материалы для этого «Справочника», мы поняли, что его тема – компетенции маркетологов – более чем актуальна. Проблема в том, что требования современного бизнеса к менеджерам по маркетингу, их навыкам и умениям постоянно умножаются, и маркетологи уже физически не в состоянии справиться с растущей ответственностью. Как же выйти из такой ситуации? [...)
  Успех для нового глобального менеджера
[Все, что менеджер должен знать об управлении через расстояния, страны и культуры)
Компании уже не ограничивают свою деятельность национальными рамками. Все больше организаций становятся глобальными, возлагая огромную ответственность на своих менеджеров, которые, возможно, всю свою жизнь проработали в одной стране. А теперь им приходится контролировать людей в разных уголках мира, в которых они сами никогда не были. Чтобы эффективно работать в глобальной среде, менеджеры должны обладать рядом способностей и навыков. Именно они делают менеджера эффективным глобальным управленцем со «всевидящим оком». [...)

ПОТРЕБИТЕЛЬ

  ПодаркоМАНИЯ
[Путеводитель компании при выборе корпоративных подарков)
Подарки! Какое упоительное слово для славянского уха. Ничто не приводит нашего человека в такой экстаз, как подарок, пусть даже маленький и скромный. Подарки по поводу и без заставляют нас по-особому относиться к дарящему. Ну а если этот милый жест сделал надоевший до скрипа зубов начальник или бизнес-партнер, все прошлые обиды забываются, а сердце переполняется радостью. Производительность повышается, контракты заключаются, совместная работа приносит тройную прибыль. Если ввести в поисковик Google фразу corporate gifts (корпоративные подарки), результат ошеломит: 37,5 млн упоминаний на интернет-сайтах. Мир давно оценил потенциал этого инструмента, используемого в маркетинге отношений, - и, наверное, неспроста. [...)

ИССЛЕДОВАНИЯ

  Ценные приобретения
[Тенденции развития рынка товаров длительного пользования)
За последний год был отмечен значительный рост рынка бытовой, аудио- и видеотехники. Произошло это благодаря не только замене устаревшей техники новой, но и появлению новых высокотехнологичных товаров, например, смарт-фонов, цифровых видеокамер и фотоаппаратов, телевизоров с плазменным монитором и т. п. Именно эти товары следующие два-три года будут демонстрировать наибольшую динамику роста продаж. [...)
  В ожидании новых игроков
К сожалению, рост рынка вовсе не характеризуется повышением качества обслуживания. Как показала пятая волна проекта ReSQ Index 2005, сервис во многих крупных магазинах, продающих электробытовую технику, оставляет желать лучшего. [...)

РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ

  Эффектное возвращение
[Благодаря рекламной кампании «Оболонь» смогла создать новый образ бренда и вновь стать в представлении потребителей лидером рынка)
Новую рекламную кампанию «Оболони» можно назвать наиболее продуманной, последовательной, качественно реализованной и успешной из всех, проводимых компанией ранее. Еще около полугода назад многие потребители считали эту торговую марку несовременной и непрестижной, но последняя рекламная кампания помогла бренду избавиться от нежелательных ассоциаций и создать новый имидж – пивного символа Украины. [...)

Письмо в редакцию

  Фокусы с фокусами
Меня зовут Анна Принципиальная. Конечно же, это не мое настоящее имя. Я работаю в известной исследовательской компании и очень люблю свою работу. Я выбрала профессию исследователя сознательно и пришла в маркетинг исключительно по собственной воле. Начав свою деятельность в 1998 году, я прошла вместе с маркетингом путь неприятия, недоверия, зарождения, роста и, наконец, видимого процветания. Я решила написать о том, что знают все: и заказчики исследований, и, конечно же, их исполнители. Казалось бы, зачем писать о том, что и так всем известно? Просто я очень хочу, чтобы всем участникам процесса, и мне в том числе, стало стыдно. [...)
[11.12 00.54)
"Новая линия" открыла свой первый гипермаркет на Волыни
[10.12 22.41)
В Украине снизился рост производства
[10.12 21.16)
Назван Предприниматель года в Украине
[10.12 17.39)
News Outdoor Ukraine выходит на трассы
[10.12 17.34)
"Евросеть" - розничный лидер по масштабу бизнеса за рубежом
[10.12 15.58)
Adidas никто поглощать не будет
[10.12 15.37)
Столичная земля под застройку идет на новый рекорд
[10.12 15.22)
Starget представил журналистам "МОТОРОСКОШЬ"
[10.12 15.09)
"Велика Кишеня" предложила киевлянам новую дисконтную программу
[10.12 14.51)
В Луганске построен дом для любителей фен-шуй
Еще новости >>>
[10.07.2007)
Cannes Lions. Послевкусие, послесловие
Cannes Lions-2007 надолго останется в памяти украинских рекламистов. Украина многое сделала в этом году впервые. [...)
[10.07.2007)
Первый блин. Украинские молодые креаторы о Каннском финале
Команда украинских молодых креаторов впервые выступила на «Каннских Львах». Для начала отметим сам факт. Напомним: в первую команду наших креативных юнионов входили Сергей Милюк и Алексей Грибенко, представлявшие агентство Saatchi & Saatchi Ukraine [...)
[22.06.2007)
Кто зарабатывает на туристах
Средняя рентабельность работы туроператоров - 5-10% в год. [...)
Список рубрик >>>
Акции
Анонс свежего номера
Новости
Ресурсы интернета
События
E-mail )
 
Рассылки Subscribe.Ru
Журнал "Новый маркетинг" - рассылка новостей и статей
Лучшие скидки для подписчиков "НМ"
Каталог маркетолога
Полезные ссылки
Форум
Стань автором "НМ"
 
[23.10 14.23)
Горячие вакансии
Account director, New Business Director
[22.10 15.19)
Директор по маркетингу
[22.10 15.08)
Account director
[22.10 14.53)
Директор департамента корпоративных связей
Еще вакансии >>>
[28.11.2007)
26 января 2008 г.: "Как стать лучшим директором по маркетингу?" Мастер-класс Игоря Манна
[28.11.2007)
14-15 декабря: Тренинг "Анатомия бренда™: технология разработки и развития бренда"
[28.11.2007)
5-6 декабря: Программа "Дифференциация™: технология поиска уникальных отличий компании"
[23.11.2007)
5 декабря - III Международная конференция EFFIE в Украине
[19.11.2007)
11-12 декабря: тренинг-практикум "ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ IN-HOUSE: ТО ЧТО ДЕШЕВО СТОИТ И ДОРОГО ПРОДАЕТСЯ"
[08.11.2007)
22 ноября - I Международная конференция "ПРЯМЫЕ ПРОДАЖИ – АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МЕТОД МАРКЕТИНГА В XXI ВЕКЕ"
Еще анонсы >>>
"/>
[Главная)   [О нас)   [Регистрация)   [Подписка)   [Архив)   [Новости)   [Ресурсы интернета)   [Поиск)   [Рекламодателям)   [Контакты)
Пишите нам:
Галина Петренко - petrenko@web-standart.net
По вопросам подписки обращайтесь - podpiska@web-standart.net

© "Новый маркетинг". Разработка и поддержка Antanta.net