This version of the page http://www.liga.net/news/206438.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-11. The original page over time could change.
ЛIГАБiзнесIнформ: "Cisco" покупает ведущего поставщика решений для телевизионных услуг "по запросу"


Интересные новости
Загрузка ...










НОВОСТИ БИЗНЕС-ДНЯ 11 декабря

Все новости | Актуальные темы | Политика | Экономика и финансы | Мир | Общество | Новости компаний |


28.08.2006, 14:50

"Cisco" покупает ведущего поставщика решений для телевизионных услуг "по запросу"

Компания "Cisco Systems" подписала обязывающее соглашение о приобретении частной фирмы "Arroyo Video Solutions", которая считается ведущим поставщиком решений нового поколения для телевизионных услуг "по запросу" и других абонентских решений. "Cisco" планирует использовать программное обеспечение "Arroyo" для ускорения разработки и доставки развлекательного контена на экраны телевизоров, компьютеров, мобильных телефонов и других устройств, имеющих выход в сеть.

Как сообщили ЛTГАБ¬знесTнформ представители "Cisco Systems", вместе с "Arroyo" в компанию приходят специалисты мирового класса, в том числе Дрю Мэйджор - основатель компании "Novell". Вместе с ним в "Cisco" переходит Пол Шерер - бывший главный технический директор компании "3Com", запатентовавший множество сетевых изобретений и технологий.

"Индустрия развлечений переживает большие перемены. В отрасли наблюдается быстрый переход от услуг "видео по запросу" к концепции "все по запросу" (anything-on-demand), когда любой контент может доставляться на любой пользовательский терминал, - говорит Микельанджело Вольпи - старший вице-президент "Cisco", генеральный менеджер технологической группы по системам маршрутизации и операторским решениям.

По условиям соглашения, "Cisco" заплатит за компанию "Arroyo" около $92 млн. наличными. Сделка подлежит утверждению в регулирующих органах. Компании планируют завершить сделку до 31 октября 2006 года. После этого специалисты "Arroyo" вместе со своими продуктами и технологиями войдут в состав операторского отдела группы кабельного телевидения и видеорешений "Cisco" (Cable & Video Initiatives Group).

"Cisco Systems" - один из мировых лидеров в области сетевых технологий и оборудования для Интернета. Разрабатывает комплексные решения, которые позволяют создавать собственные информационные инфраструктуры, получать доступ к сетям других владельцев и оказывать согласованные сетевые услуги абонентам.



ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net


Вернуться   Распечатать   Послать по e-mail   Написать редактору

НОВОСТИ 

 

лента новостей

08:18 В Азербайджане освободили из тюрьмы корреспондента радио "Свобода"
07:56 Карла дель Понте призвала повременить с принятием Сербии в Евросоюз
07:37 США и Иран обговорят вопросы безопасности в Ираке
07:11 Кто станет министрами в правительстве Тимошенко?
07:08 Бывший агент ЦРУ признал применение пыток в отношении вербовщика "Аль-Каиды"
06:44 Израиль нанес очередной ракетный удар по сектору Газа
06:19 США ожидают от Азербайджана разрушения монополии на поставки газа в Европу
05:53 В Нью-Йорке продадут редкостный экземпляр Великой хартии вольностей
05:27 В Монтевидео круизный лайнер столкнулся с баржей
05:04 В Перу судят бывшего главу страны

• Читайте на эту же тему

 



11 декабря, 11:00
Пресс-конференция
"Официальное представление результатов ежегодной исследовательской программы "50 ведущих юридических фирм Украины 2007 года""

11 декабря, 14:00
Круглый стол
"Проблемы рынка земель сельскохозяйственного назначения. Законодательные инициативы"

12 декабря, 14:00
Круглый стол
"Исследования рынка юридических услуг: проблемы и пути их решения"
ЛIГАБiзнесIнформ

Наш телефон: (044) 538-01-01   E-mail: admin@liga.net







© Информационное агентство ИАЦ «ЛIГА», 2007
© ЛIГАБiзнесIнформ, украинская Сеть деловой информации, 2007


Все права на материалы, размещенные на портале ЛIГА Online Сети деловой информации ЛIГАБiзнесIнформ, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При цитировании и использовании любых материалов ссылка на ЛIГАБiзнесIнформ обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на ЛIГАБiзнесIнформ (www.liga.net) обязательна. Републикация любых материалов ЛIГАБiзнесIнформ возможна только с письменного согласия ИАЦ «ЛIГА»