This version of the page http://jeans.invaders.com.ua/articles/61731 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-11. The original page over time could change.
JEANS Invaders

Комментируемые

Фальсификациям - НЕТ!

Организаторы с прискорбием вынуждены объявить о том, что вчера было предпринято несколько попыток масштабной фальсификации результатов голосования за участников...

ПОБЕДИТЕЛИ ОТБОРОЧНОГО ТУРА JEANS DJ Parade 2007!!!

Ура! VIVA! Ole! Hurray! Cвершилось! В результате упорной борьбы, был определен список победителей отборочного тура JEANS DJ Parade!!! КиевПрофессионалы...

ААА..! Что Это? Новый JNS Портал? (обновлено 22:00 31/05/2007!!!)

Привет! Тебя приветствует команда JEANS, которая с радостью предлагает новый портал JEANS, разработанный специально для тебя - принимая во внимание максимальное...

Эмо - мода или субкультура?

Некогда, многие поклонники неформальной культуры были так называемыми «Ню-металлистами», а именно, слушали Jane Air, Amatory, Психея, 5diez...

Американца посадили в тюрьму за отправку электронного сообщения

Американца Дилана Осборна посадили в тюрьму за отправку текстового сообщения на портале Facebook, сообщает The Telegraph. Сообщение было адресовано...

все посты >
 


СПИД: четыре страшных буквы, но жизнь продолжается.

 

Я никогда не любила писать серьезные тексты. Неудержимое желание стебать все вокруг так и вырывается наружу. СПИД - это не та штука, о которой можно говорить в шутливом тоне. То есть это, конечно, теоретически возможно, но подобного юмора не пойму даже я - фанатка Чака Паланика и абсолютно трэшевых комедий труппы «Монти Пайтон».

 

СПИД совершенно оправданно называют чумой двадцатого столетия. Это одна из важнейших проблем человечества, которая требует огромную массу внимания.

 

Почти два десятка лет тому назад - в 1988 году Всемирная Организация Здравоохранения объявила первое декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом. С тех пор сия календарная дата ежегодно отмечается во всем мире.

Символом борьбы со СПИДом сейчас является красная ленточка. Эта ленточка была задумана весной 1991 года. Подобная идея принадлежит художнику Франку Муру. Он жил в провинциальном городке штата Нью-Йорк, где соседняя семья носила желтые ленты, надеясь на благополучное возвращение своей дочери-солдата из Персидского залива. Ленты как символ появились впервые во время Войны в Заливе. Зеленые ленты, похожие не перевернутую букву «V», стали символом переживаний, связанных с убийствами детей в Атланте. Художник решил, что красная лента вполне могла бы символизировать борьбу со СПИДом.
Идея была одобрена группой «Visual AIDS» и проект «Красная ленточка» был официально начат на 45-ой ежегодной церемонии вручения наград «Tony Awards» 2 июня 2000 года. Всем номинантам и участникам было предложено надеть такие ленты, на что вышеуказанные персоны с легкостью согласились.

Со временем красная лента завоевала огромную популярность. Красные ленточки все чаще появлялись на отворотах пиджаков, полях шляп - везде, где только можно приколоть английскую булавку. За следующие несколько лет, ленты стали частью дресс-кода для избранных не только на награждении «Tony Awards», но и на церемониях Оскара и Эмми.

Мода против СПИДа

 

Немного истории.

Группе американских исследователей из университета штата Алабама под руководством Беатрис Хан наконец-то удалось установить точное место рождения СПИДа. По их словам, это - джунгли в южной части Камеруна. Генетический анализ проб экскрементов шимпанзе доказал, что СПИД появился у человека именно от обезьян и начал свое распространение из Западной и Экваториальной Африки. Ученые взяли больше тысячи проб, и их поразило генетическое сходство иммунодефицита обезьян и человека.

Смертельная болезнь попала в организм человека еще в тридцатые годы прошлого столетия, когда в Африке в массовом порядке истребляли шимпанзе. Но очень долгое время симптомы СПИДа не могли выделить в отдельное заболевание.

 

К сожалению, во всем мире лекарства, способные помочь заболевшим, из-за своей высокой стоимости остаются недоступными для большинства. В 2000 году стартовало всемирное движение международной борьбы со СПИДом. С этого момента фармацевты, производящие аналоги лекарств против СПИДа, смогли делать их без дорогостоящих исследований, что позволило существенно снизить цену препаратов и сделать их более доступными для нуждающихся.

Созданный в 2002 году Всемирный фонд борьбы со СПИДом при ООН оказал помощь в борьбе с этим заболеванием на сумму более двух миллиардов долларов. В 2003 году Президент США Джордж Буш начал собственную программу по борьбе со СПИДом во всем мире с бюджетом пятнадцать миллиардов.

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом Генассамблея ООН приняла декларацию с подтверждением взятого пять лет назад обязательства к 2015 году остановить распространение страшной чумы. Первая из поставленных задач - к 2010 году довести финансирование профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа с нынешних $8,3 миллиарда до $23 миллиардов.

На сегодняшний день один миллион человек из шести миллионов больных СПИДом в развивающихся странах принимают необходимые медикаменты. Информация о возможности профилактики и поддерживающего лечения больных СПИДом для многих африканцев стала стимулом к сдаче анализов на ВИЧ. Многочисленные исследования показывают, что люди, которым известно о собственном носительстве ВИЧ, реже заражают им окружающих.

По словам исполнительного директора организации по борьбе со СПИДом ООН Питера Пайота впервые за 25 лет у человечества появился шанс опередить распространение эпидемии. Но у каждой медали есть своя обратная сторона. Есть веские основания опасаться глобальной эпидемии СПИДа в Африке, Китае и Индии в ближайшие двадцать лет. По прогнозам исследователей в Африке, где, предположительно и зародился ВИЧ и где СПИД унес наибольшее количество жизней, к 2025 году число жертв может достичь 100 миллионов человек. В Индии, по прогнозам экспертов, от СПИДа может погибнуть 31 миллион человек, в Китае - 18 миллионов.

Пока что поиски эффективной вакцины не увенчались успехом. По данным экспертов, на сегодняшний день проводятся испытания тридцати препаратов, которые позволили бы предотвратить заражение ВИЧ. Все больше средств вкладывается в кампании по профилактике СПИДа, однако усилия окупаются не полностью.

В то же время, результаты лечения и профилактики СПИДа в высокоразвитых странах обнадеживают. Они показывают, что использование мощных противовирусных препаратов позволяет превратить СПИД из заболевания с единственным - смертельным - прогнозом в хроническую болезнь, с которой можно жить долгое время.

 

 

Украина в огне?
По темпам распространения ВИЧ и СПИДа Украина занимает одно из первых мест в Европе. «Хоть в чем-то мы самые первые» - грустно усмехнутся самые циничные из вас. Количество украинцев, которые живут с ВИЧ/СПИДом, достигает более ста тысяч человек, среди них свыше десяти тысяч - дети. Ежедневно ВИЧ-инфекция поражает около сорока граждан страны, а восемь из них умирает от СПИДа. Впрочем, еще не все потеряно, на данный момент Всемирная Организация Здравоохранения признала Украину лидером в выполнении мер профилактики этой инфекции среди новорожденных. Опыт нашей страны рекомендован для внедрения в других регионах Европы.

 

Стоит помнить!

СПИД передается:

- при занятиях сексом;

- при гомосексуальном контакте;

- через уколы.

 

СПИД НЕ передается:

- воздушно-капельным путем;

- через рукопожатия, общую посуду, общие вещи и т.д.

- через поцелуи.

 

перевод: "СПИД великолепен" 

 

Если кто-то из ваших знакомых болен СПИДом, ни в коем случае не бросайте его наедине с проблемой. Сейчас ваша поддержка нужна ему как никогда. Ни в коем случае не жалейте его и не проявляйте снисхождения. Самая верная тактика - делать вид, будто все по старому. Покажите человеку, что он может продолжать жить прежней жизнью.

Не бойтесь обращаться в психологические группы поддержки - там действительно могут оказать квалифицированную помощь.

Сейчас почти в каждой поклиике можно сдать кровь на анализ выявление вируса СПИДа. Такая услуга, как правило, бесплатна либо стоит сменых денег и АБСОЛЮТНО АНОНИМНА. Позаботься о своем здоровье сам!

И напоследок, самое главное: не забывай о предохранении. Остановим СПИД, пока он не остановил нас!

 

1 декабря СПИД антиСПИД

25 комментариев | 21 просмотр | Линк
Rizhaya88 (30 Ноябрь 16:48)
[1]
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии

Линк
the_nitro
(10 дней назад)

Основная проблема - так это то, что наше государство не решает эту проблему так как это нужно 2 раза в день показывають соц. рекламу и то которая не учит предохранятся, а учит воздержанию до замужества, а если хочется секса без презерватива, то в рекламе не говорится, что прежде обратитесь к врачу, с таким нафиг образованием наша страна выпускает детей в свет, а когда я еще учился в школе, к нам пришел социолог и начал рассказывать сказки про то что СПИД чуть ли не через рукопажатие передается, а в итоге раздал девчекам бумажки с просьбой подписаться, где говорилось примерно такое: "обязываюсь перед своим будущим мужем, что не буду заниматся сексом до свадьбы" - пиздець, правда?

Линк
lovetotakepics
(10 дней назад)

соц.рекламу такую я не видела. показывают и с презервативами. тут вопросов нет. но образование - проблема, не спорю...

Линк
Rizhaya88
(10 дней назад)

the_nitro
более, чем пиздец.
но я с таким мракобесием не стыкалась

Линк
pylxeriya
(10 дней назад)

Уже полгода думаю сходить провериться, но страшно как-то.

Рекламы достаточно много, есть очень качественная реклама, но к сожалению не у нас.

И я не знаю, смогу общаться с человеком больным СПИДом, вообще свою реакцию не могу предсказать – это пугает меня ещё сильнее

Линк
Rizhaya88
(10 дней назад)

ой, Ксю, я к обычному терапевту боюсь ити -- о каком анализе на СПИД ваще может ити речь?
а я смогу. мне кажеться, точно смогу.

Линк
Malelover
(9 дней назад)

- при гомосексуальном контакте

...?

Линк
Rizhaya88
(8 дней назад)

ну, секс)

Линк
Malelover
(8 дней назад)

нет, Аня. ето ковєрканіє фактов... і мне обидно слишать такое...

Линк
pylxeriya
(8 дней назад)

Почему же коверканье. Вовсе нет, возможно, просто лишние разделение, суть в том, что передаётся при любом половом контакте.

Линк
Malelover
(8 дней назад)

навіщо тоді ці зароджки гомофобії?
чим гомосексуальний контакт відрізняється від гетеросексуального? - нічим!
і ризик захворювання при ньому менший ніж при гетеросексуальному.
навіщо просто не відмежуватися від теми статевої орієнтації та не сумістити перший пункт з другим??? чому?
чому гомосексуалістів завжди прирівнюють до наркоманів.
мені образливо.
і я це вже сказав Ані.

Линк
pylxeriya
(8 дней назад)

я тоже самое сказала, про лишние разделение.

Линк
Rizhaya88
(8 дней назад)

юра. для меня обвинение в гомофобии -- худшее оскорбление.
неужели ті думаешь что во мне біли хоть зачатки гомофобии, когда я єто писала?!
я -- и гомофоб?(((((
и кто приравнивал гомосексуалистов к наркоманам?

Линк
Malelover
(8 дней назад)

аня, я тебе до гомофобів не прирівнював. ти сама себе прирівняла. я просто кажу, що не можна розділяти людей такм чином...

Линк
Malelover
(8 дней назад)

просто поясни мені різницю між цим ::

- при занятиях сексом;

- при гомосексуальном контакте.

Линк
Rizhaya88
(8 дней назад)

багато людей вважають, що при анальному сексі СНІД не передається. юра, я не вбачала осбливої різниці муж цими поняттями.
вбий мене, ну, блін(
я вже починаю себе ненавидіти.
ти ж знаєш, який у мене зараз стан.

Линк
Malelover
(8 дней назад)

аня)
ну... я розумію)
тільки мені знову добре)
тому не дуже знаю

але ось
що я хотів сказати
просто типу можна було написати при незахищеному анальному, вагінальному та оральному сексі. типу обичні люди не мають пози він ззаду, і мінєт вони не роблять...

Линк
Rizhaya88
(8 дней назад)

Malelover
тобі і не має бути так погано як мені.
у нас трошки різне було.
я ж намішала різного

Линк
Malelover
(8 дней назад)

ех... аня))))

Линк
Rizhaya88
(8 дней назад)

бідні ми бідні!
ЗІ. я вже, здається, можу їсти...

Линк
Malelover
(8 дней назад)

оу... ти крута)))

Линк
Rizhaya88
(8 дней назад)

юр, то, доречі, причому прирівнювання геїв до наркоманів? о_О

Линк
Malelover
(8 дней назад)

до того аня...мене заїбало пояснювати.
ЗААААААААААААААБББББББББББББББИИИИИИИИИЙ))))))))))))))

З.І. АЛЕ РЕАЛЬНО ОБРАЗЛИВО...

Линк
Rizhaya88
(8 дней назад)

ЮРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
я собі не пробачу.
блін.
блін.
блін.
Лєнка прийде -- відредагую(((

Линк
Malelover
(8 дней назад)

забий, Аня.

Линк
nobodyua
(3 дня назад)

"много спида из ничего"

Ты можешь залогиниться и оставить тут комментарии.

 


07.08.07 12.08.07 13.08.07-23.08.07 ART Apple DJ EMO JEANS JEANS DJ Parade Love PhotoShop Video XLIB bogdano club design fashion fun graffiti invaders maison music nature party photo punk rave.com.ua rush2 stencil summer sunrize usa vacances www.racing.com.ua youtube Афиша Белка Кайф Карпа Карпати Креатив Крым Львов Москва На Срака Феодосия Царь авто арт в видео вода встреча вірші глаза гори город граффити дети думка и искусство история киев кино клубы книги конкурс концерт кот кохання лето литература любовь мода море мужчины музыка небо ночь обои отдых прикол природа работа реклама рисунок секс секси спорт сходка съемка_20.08.06 тест фестиваль фото фотошоп цветы юмор я
все теги >
 
 
Help | Контакты | Номера службы поддержки