This version of the page http://www.from-ua.com/dark/4150445094aea/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-11. The original page over time could change.
Лучше мужа зверя нет
11.12.2007 / 20:26 
Блоги
Рассылка новостей
Обратная связь
В избраное
Гороскоп
Погода
В ФОКУСЕ

«Танцы со звездами» без грима /ФОТО/
Телешоу «Танцы со звездами 3» вышло на экраны 13 октября. В нем принимали участие восемь танцевальных пар...


Динамо от Шурика
Последний день Виктора ПРОКОПЕНКО. Подробности трагедии
Рeбров крепко "побил горшки" с Блохиным?
Диего Суарес в киевском "Динамо"
ЕВРО-2012. У Киева снова не нашлось места для стадиона
Блохин: "Думаю, Украина останется без Euro-2012"
Опрос

Кого вы хотите видеть новым премьер-министром?






Темные аллеи
Лучше мужа зверя нет

Даже в самой благополучной семье иногда у жены возникает непреодолимое желание треснуть свое возлюбленное бревно – мужа – чем-нибудь не менее…


…бревенчатым (да потяжелее, потяжелее!) по голове, добить увесистым справочником автолюбителя и возопить благим ором: «Ты меня совсем НЕ ЛЮБИШЬ!» Какой замужней женщине это не знакомо? Да тут еще в голову лезут всякие крамольные мысли, одна другой краше… Не дай им себя заморочить!

А вот Машин Денис – ого-го! А мой-то…

Почему-то в такие моменты ты сразу забываешь все достоинства своего любимого, зато все его мельчайшие недостатки живописно предстают перед твоим бушующим взором во всей своей неприглядной красе. И мусор он не выносит уже который день (ну и что, что он с семи утра до девяти вечера на работе, ты не обязана выносить его батареи пустых бутылок из-под пива!), и на дискотеку тебя не сводил ни разу, и посуду ни разу не уподобился помыть, а уж какой потоп в ванной он после себя оставляет!

И смолит беспрестанно, как паровоз, и твою новую прическу заметил только на следующий день, хотя три раза звонил тебе, пока ты была в парикмахерской, и ты говорила ему, где ты. Это ли не верх невнимания и равнодушия к собственной жене?! То ли дело – мужья и любимые подруг.

Машин Денис – заядлый театрал и только и водит Марусю по новым постановкам. Люсин Димка не то что мусор выносит – полы с окнами моет! Мечта, а не муж! Настин Леша не курит, не пьет, стихи ей посвящает, а на днях заказал вокально-инструментальный ансамбль испанских мачо, нахлобучил сомбреро и спел Настасье страстную серенаду на радость всему ее девятиэтажному дому. Вот это романтика!!! А Ольгин Артур не выпускает ее из постели – вот это любовник!

Ты же умная девочка, а до сих пор веришь в сказки? Нет, я вовсе не хочу обличить Ольгу в том, что она преувеличивает сексуальные аппетиты своего партнера (хотя, чем черт не шутит?), и не собираюсь уличать Люсю в наглой лжи. Пусть так и есть, но – подумай сама! – станет та же Люся и та же Ольга с такой же откровенностью рассказывать тебе о недостатках своего любимого? Да пусть он хоть трижды не придет домой ночевать, напьется пьяным вусмерть или забудет про день ее рождения – ты об этом никогда не узнаешь.

Мужчины твоих подруг ничуть не лучше – они просто другие. Заядлый театрал может оказаться редким занудой, который наскучит тебе через пять минут общения тет-а-тет, и педантом в постели. Пылкий любовник – настоящим Отелло, способным устроить скандал из-за одной улыбки или слишком короткой юбки. Поэт и романтик – грязнулей в быту, а мойщик полов – заядлым рыболовом, которого летом не застать дома.

Поэтому упаси тебя бог выкрикнуть в запале, какие чудные мужья у твоих подруг и какое горе луковое досталось тебе, и перестань сравнивать своего мужчину с другими. Ведь ты выбрала именно его, и на это были какие-то причины? А теперь успокойся и вспомни мудрую поговорку: глаза нужно держать открытыми до свадьбы и закрытыми после. Так закрой же глаза на его недостатки и прими его таким, какой он есть.

Я могу найти себе лучше

По этой же причине не стоит ударяться в крайности, стремиться разорвать отношения и броситься на поиски нового супруга. Разумеется, если твой избранник злоупотребляет спиртным, изменяет тебе напропалую, не раз поднимал на тебя руку или по каким-то иным причинам превратил твою жизнь в настоящий психологический триллер пополам с фильмом ужасов, держаться за него – полная дикость и большая глупость с твоей стороны. Ты же себя любишь больше, чем его со всей его порочной натурой, правда? Так будь сильной женщиной и скажи ему, как Мадонна в своей песне: «Я тебя люблю, но иди ты, знаешь куда!»

Но если у твоего сокровища всего-навсего обнаружилась дурная привычка часами играть в шахматы с соседом или, напротив, не обнаружилось собственной машины, квартиры и папы-генерала, это еще не повод махнуть на него рукой.

Да, другой мужчина может быть совершенно равнодушным к шахматам, но еще не факт, что он останется столь же равнодушным к футболу и тебе не придется, скрипя зубами, отправляться с ним на стадион и терпеть зомби у телевизора, в которого он превратится на время чемпионата мира по футболу. Или другой мужчина может оказаться заядлым любителем мальчишников и будет постоянно пропадать с приятелями в пивных барах, а твое появление в пределах пушечного выстрела от закрытого мужского общества будет расценено как попытка контроля и неуважения к его личной жизни. А обладатель новенькой «Ауди» и квартиры в центре города…

Придумай сама, ладно? Я не хочу расписывать тебе ужасы отношений с новым мужчиной, но будь готова к тому, что они тоже будут далеки от сказки. Так, может, твой любитель шахмат не так уж и плох?

Развод, девичья фамилия и кактус меж кроватями!

Развод – самый легкий выход из создавшегося конфликта и самый простой способ уйти от проблемы. Это все равно, что убийство, ведь фактически ты разрушаешь свою семью, уничтожаешь частичку себя и причиняешь боль своему любимому человеку. Мне известно несколько случаев, когда после развода сгоряча и неудачных попыток отношений с другими мужчинами женщины винили себя за необдуманность и мечтали вернуться к бывшему мужу. К сожалению, к тому времени бывшие успевали войти во вкус холостяцкой жизни или уже обзавестись новой возлюбленной, вознесшей их на пьедестал, против которой у первых жен не было никаких шансов.

Некоторые женщины в сердцах грозятся развестись, чтобы доказать свою независимость от мужа или показать, что каким бы красивым, умным и успешным ни было их сокровище, они не особенно им дорожат. Во всяком случае, до такой степени, чтобы терпеть ТАКОЕ равнодушное (наплевательское, тираническое, ревностное – добавь необходимое) отношение к себе.

И совершенно напрасно. В разводе нет ничего похвального, развод – это всегда поражение, а никак не победа. И заслуга женщины не в том, чтобы развалить семью и получить штамп о разводе, а в том, чтобы сохранить отношения с совсем не чужим тебе человеком, разумно разрешить возникшие конфликты и добиться компромисса. И пусть сейчас ты надуваешь щеки и размахиваешь руками, крича, что он у тебя еще посмотрит, лучше бы тебе не тащить своего провинившегося супруга в ЗАГС, а затащить его в постель. Иначе потом, когда у тебя на руках будет свидетельство о разводе, соблазнять его будет уже поздно.

Он изменится? Он не изменится!

Надеяться на это столь же бесполезно, как мечтать о любви Брэда Пита или Тома Круза. Кстати, эти красавчики – тоже не подарочек в семейной жизни. Дженнифер Энистон, к слову, в первый год совместной жизни с Брэдом обнаружила, что тот жуткий домосед и любитель уединения, в то время как сама Джен не представляет своей жизни без шумных тусовок и вечеринок. К счастью, актриса не стала устраивать скандалов и постаралась понять своего мужа, который не так уж много времени проводит дома и сильно устает от многочисленных съемок.

Тебе тоже не стоит питать иллюзий и мечтать, что твой бережливый муж станет сорить деньгами направо и налево, Отелло утратит свою ревность, а футбольный фанат забросит любимый спорт. Тебе придется жить с этим всю жизнь, и чем раньше ты это поймешь и примешь, тем больше целой посуды останется у тебя дома.

Он меня совсем не любит

Другая крайность, в которую тебе захочется кинуться, – это обвинить его в равнодушии и вскричать: «Ты меня совсем не любишь!!!» К чему притворяться? Ведь ты прекрасно знаешь, что любит, еще как любит, а то сидел бы он сейчас с тобой и смотрел бы по телевизору «Бедную Настю», забыв о рыбалке и футболе! А сказала ты это только для того, чтобы он бросился убеждать тебя в обратном. Поэтому срочно сотри с лица обиженную гримасу и просто поцелуй его в ответ. Не потому что так хочется ему, а потому что так хочется тебе.

Успокоилась, подумала, передумала? Вот и отлично! Давно пора признать, что семейная жизнь – не рекламный ролик шоколада «Баунти», а причудливый коктейль радости и обид, восторга и разочарований, блаженства и горечи. А вот каких ингредиентов будет больше в твоих отношениях – решать только тебе. Ведь ты же мудрая женщина, выбравшая себе прекрасного мужа, пусть не безупречного, но приятного во многих отношениях, и построившая свою любовь, в отличие от многострадальных героев сериала. Так сохрани ее, выбрось из головы дурные мысли и пойми, что этот мужчина – лучшее, что есть в твоей жизни.

Афродита Строгова


версия для печати добавить комментарий


Читайте также:
  • Мужчиной быть лучше!
  • Как снять девушку за вечер?
  • Робкий мужичонка
  • Женские причуды
  • Мужчина на крючке
  • Муж или комбайн?
  • Не разденешься – не прославишься
  • 5 способов отшить мужчину
  • Комплексы наших мужиков
  • Американ бой, уеду с тобой!
  • Внутренний голос предупреждает

Интересные факты
Yтро.ua
Загрузка...


Новости от MarketGid
Обзор ...
Новости от RedTram
Загрузка ...
PLAY! Интересное видео
Загрузка...
Новости Кино
Загрузка...
Новости TV
Загрузка...
Работа и карьера
Загрузка...
Вакансии
Загрузка...
Гороскоп
Загрузка...
Горячее
Тимошенко не хватило голосов - дважды! /обновлено/
За лидера БЮТ Юлию Тимошенко на пост премьер-министра Украины проголосовали лишь 225 народных депутатов, сообщает корреспондент...
Новости
19:41
Голосовать за премьера будут бюллетенями?
18:00
Украинцы начинают массово скупать евро
17:58
Яценюк отправил депутатов по домам
17:42
Воры поработали над машиной Алены Винницкой
17:27
Ющенко еще раз внес кандидатуру Тимошенко
Темные аллеи
Ты работаешь в офисе
Вы замечали, что у офисных сотрудников, покидающих свои рабочие места в шесть, всегда слегка виноватое выражение лица? Как будто они сделали что-то…
Быть пьяным: что и как
«На алкаша не нужен нож, ему немножечко нальёшь - и делай с ним что хошь!» Слыхали такое? Алкоголь оказывает беспрецедентное воздействие…
Легкое красное кино
Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко…
Отсроченный приговор
Вы никогда не были заражены ВИЧ-инфекцией? Чудесное ощущение, скажу я вам! Особенно, когда ты этого не ждешь. Я жил обычной жизнью. До одного дня…
6 самых страшных блюд на свете
Если вы позавтракаете чем-то из нижеприведенного списка, то уже ничто в течение дня не сможет испортить вам настроение. Это мы вам гарантируем…
Новости META
Загрузка...



© 2001-2006, From-UA
Все права защищены

Политика   |   Без комментариев   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Темные аллеи   |   Фоторепортаж   |   Видео-конференции