This version of the page http://www.cubicstudio.com.ua/else/logo/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-11. The original page over time could change.
Разработка и создание логотипа — Студия дизайна Киев
Инфоканал:

Процесс создания дизайна
Разработка логотипа
Разработка и создание сайта
Раскрутка сайта
Типы сайтов
Магазин дизайнов для сайта
Студия дизайна «Кубик»
Сайт или шоколадка?

Разработка логотипа

Слово «лoготип» означает: (англ. logotype от греч. logos – слово и typos – отпечаток), 1) типографская литера с наиболее употребительными словами и слогами для набора. 2) Специально разработанная, стилизованная сокращенная форма названия фирмы, часто в оригинальном начертании.

То есть логотип это имя, символ или торговая марка. Логотип – это лицо компании или продукта. Хороший лoгoтип удерживает взгляд, заставляет человека заинтересоваться, увлекает, но на короткое время… время, за которое имидж и сущность вашей компании должна запомниться. Задачей логотипа, является создание запоминающегося и узнаваемого образа вашей фирмы у потенциальных клиентов и потребителей.

 

Логотип
клининговой компании
«Світ Чистоти»
Фирменный стиль
кредитного союза
«Индекс Капитал»
Логотип и фирменный
стиль компании
«Климат Проект»

 

 

Примеры работ студии дизайна «Кубик» вы можете посмотреть в портфолио.

Вот основные характеристики, которыми должен обладать логотип:

  • Уникальность – один из важнейших параметров логотипа, это как сетчатка глаза или паспорт человека. При выборе дизайна логотипа постарайтесь остановиться на том, который выделяется из толпы. Он должен мгновенно привлечь внимание и удержать взгляд.
  • Универсальность – логотип должен хорошо смотреться будучи и крупным, и мелким, чтобы в дальнейшем можно было разместить его и на огромных уличных стендах, и на фирменных бланках и тоненьких сувенирных ручках.
  • Ассоциативность – еще одна важная характеристика логотипа. Ассоциативность отвечает за эмоции и ассоциации потребителей, которые у них на подсознательном уровне вызывает логотип компании.
  • Простота – логотип должен быть прост для восприятия, оригинален по дизайну, но соответствовать общим задачам позиционирования фирмы в ее маркетинговой стратегии.
  • Красота – логотип должен быть ярким, четким; ведь это фактически единственный символ, который остается с фирмой неизменно, на все время ее существования. Убедитесь, что вам действительно нравится дизайн логотипа, перед тем, как остановиться на его выборе.
  • Лаконичность – еще одно непременное условие хорошего логотипа. Следует избегать в нем повышенной детализации и обилия малосущественных подробностей, в этом случае он будет легко запоминаться.

Создание логотипа – это всегда процесс, начало разработки такой важной визуальной характеристики фирмы, как фирменный стиль. Все стилистические элементы логотипа (цветовая палитра, шрифты, графические части) содержат в своей основе то, от чего в будущем придется отталкиваться при создании других элементов фирменного стиля, рекламных материалов, упаковок, плакатов и тд.

Логотип представляет вашу компанию. Его вид говорит потенциальным потребителям о том, чем вы занимаетесь. Убедитесь, что ваш логотип адекватен вашему бизнесу. При разработке дизайна логотипа важно представление о том, как вы будете его использовать. Удачно созданный логотип способен значительно повлиять на восприятие фирмы на рынке. Ведь только после разработки логотипа Вы сможете провести запоминающуюся и эффективную рекламную кампанию в прессе, на телевидении, наружной рекламе и Интернете.

Разработка логотипа – это сложная работа. Отнеситесь серьезно к созданию главного элемента Вашего имиджа, и затраты окупятся. Дайте дизайнеру немного свободы, достаточно времени и как можно больше информации. Вам будут предложены самые различные варианты – от стандартных, до безумных, креативных. И в конце концов мы найдем тот вариант, который полностью удовлетворит заказчика.

Профессионально разработанный логотип поможет вашему бизнесу привлечь новых покупателей и усилить их приверженность к торговой марке, а также повысить доверие, так как он работает на вас 24 часа в сутки. В заключение к этому можно сказать, что лoготип занимает центральное место в индивидуальности компании.

Примеры работ Дизайн Студии Кубик по разработке логотипов Вы можете посмотреть на странице портфолио.

на верх
© 2006–2007 Студия «Кубик»
работы о нас разное