This version of the page http://crimean.info/page-id-108.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-11. The original page over time could change.
Симферополь
Главная » Отдых в Крыму / Города Крыма / Симферополь

Симферополь

Две горные гряды Крымских гор, а именно Внешняя и Внутренняя, окружают долину Салгира. Здесь царит сухое и влажное лето, тихая, теплая и ясная осень, влажная и мягкая зима.

Название Симферополь считается равнозначным греческому «Пользоград». Этот город, как и некоторые другие Крымские города относится уже к новому времени. Тем не менее, удачное географическое положение на фоне благоприятных погодных условий всегда привлекали в долину Салгира людей. Сегодня здесь находится Симферополь. Две горные гряды Крымских гор, а именно Внешняя и Внутренняя, окружают долину Салгира. Здесь царит сухое и влажное лето, тихая, теплая и ясная осень, влажная и мягкая зима. Температура воздуха в среднем в году составляет +10,2оС.

Любители древности смогут найти различные памятники культуры и истории в Симферополе, принадлежащие разным столетиям.

Официально Симферополь был основан 8 февраля 1784 г. А в июне 1784 года здесь заложили первые сооружения. Шло время, и город разрастался, количество жителей увеличивалось за счет выходцев из Украины и России. А первыми переселенцами здесь стали крепостные крестьяне, которых вывозили сюда помещики, а также солдаты, уволенные из русской армии. Шло заселение и в окрестностях города.

Город развивался благодаря дорожному строительству. И в 1802 году, 8 октября, он становится центром Таврической губернии, образованной на крымских землях.
А в 1921 году город становится столицей Крымской АССР.

Сегодня Симферополь – это не просто большой город, это крупный культурный и административный центр полуострова.

В городе есть аэропорт, имеющий статус международного. Сюда прилетают и отправляются воздушные суда разного класса из различных держав. Обслуживание проводится на высокопрофессиональном уровне. Две взлетно-посадочные полосы Симферопольского аэропорта в состоянии принимать и отправлять самолеты независимо от их посадочного веса.



Реклама:

Отзывы :

Комментариев нет
Ваша оценка: 0    
 
При использовании материалов сайта ссылка на сайт Крым Берег обязательна.

Реклама на сайте Крымский Берег