Крым, Симеиз - отдых Симеиз, туры Симеиз, Крым каталог объектов размещения Симеиза, отзывы об отелях Симеиза
И глупо звать его                           "Красная Ницца" и  скушно звать его                           "Всесоюзная здравница".
Нашему Крыму                        с чем сравниться ? Не с чем нашему Крыму                        сравниваться!



В.В. Маяковский
+7 (495) 777-19-42

объекты размещения Симеиза

Стандарт
Санаторий Зори Украины (0)



Эконом
Пансионат Пионер (0)



Главная > Курорты Крыма > Симеиз

Курорт Симеиз

Resort Simeis

Симеиз - это курортный поселок, расположенный у подножия горы Кошка. Отличительной чертой отдыха в Симеизе является умиротворение и комфортная тишина. Это не суетливая и шумная Алушта, это не гламурная и дорогая Ялта. В Симеиз приезжают отдыхать те, кто хочет спокойно провести свой отпуск у моря в окружении прекрасной природы.

В Симеиз можно добраться по суше, но приятнее всего прибыть в Симеиз на теплоходе или катере из Ялты. Так можно будет рассмотреть все красоты этой местности, а также оценить неповторимый бирюзовый цвет воды Симеизской бухты.

В лечебной ориентированности курорта Симеиз отличается от остальных здравниц Крыма тем, что здесь лечат больных туберкулезом. Из-за низкой влажности, большого количества солнечных дней, малого количества туманов и осадков, высокой средней температуры воздуха Симеиз подходят для этих целей как нельзя больше. Здесь принимают туберкулезных больных даже осенью, которая традиционно считается наиболее опасным для них временем года.

Вообще Симеиз считается самым теплым местом в Крыму, ведь он защищен от холодных ветров со всех сторон возвышающимися на берегу моря горами. Активное развитие Симеиза как курорта началось в начале 20-го столетия. Сегодня это полноценная курортно-рекреационная зона. Пансионаты и санатории Симеиза широко известны как в самом Крыму, так и за его пределами. Ежегодно здесь лечатся тысячи больных, а еще больше в Симеиз приезжает обычных отдыхающих со всей Европы.

Гостиницы Симеиза готовы принимать гостей круглый год. Здесь есть как большие отели, так и мини-гостиницы, которые предлагают постояльцам полный пансион в условиях отличного комфорта и обслуживания. 

Есть в Симеизе на что посмотреть и любителям истории. В частности, хорошо сохранились большинство имений Мальцевых, которые на заре прошлого века фактически владели всем Симеизом. Большинство зданий поселка были спроектированы известным архитектором Я.П. Семеновым.

К слову, в Симеизе нередко гостили известные деятели литературы и искусств. В частности, здесь бывали известные художники, а Пушкин даже посвятил Симеизу несколько своих творений. Это неудивительно, ведь прекрасный климат, буйство зелени и чистое Черное море Симеиза всегда были несравненно привлекательны.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с некоторыми пансионатами, санаториями и гостиницами Семеиза, посмотреть их фотографии, описания и отзывы туристов. Если Вам не удалось подобрать для себя оптимальный вариант для отдыха в Семеизе в Крыму, обратитесь к нашим менеджерам по тел. +7 (495) 777-19-42 в Москве, мы обязательно подберем Вам оптимальный вариант, подберем спецпредложение, которое не публикуется на сайте или найдем альтернативу!

e-mail: info@travelcrimea.ru
ТУРИСТАМ     ЦЕНЫ     КУРОРТЫ     ОБЪЕКТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ     ОТЗЫВЫ     ФОРУМЫ     КОНТАКТЫ