Крым - Экскурсии - Ялта
Виноградники Ай-Даниля, ркацители и пино-гри, в смуглых ягодах сохранили краски сумерек и зари,
силу солнца и звон прибоя, горных трав ночной аромат. До чего ж ты хорош собою, крымский труженик - виноград!



М.И. Алигер
+7 (495) 777-19-42
Курорты Крыма
Алупка
Алушта
Бухта Ласпи
Гаспра
Гурзуф
Евпатория
Заозёрное
Коктебель
Ливадия
Малореченское
Мисхор
Николаевка
Орловка
Песчаное
Профессорский уголок
Саки
Севастополь
Симеиз
Судак
Феодосия
Форос
Ялта

Погода в Крыме

Время в Крыме

Главная > Экскурсии > Ялта

Крым

Экскурсии

Массандровский дворец

Массандра примечательна своим дворцом — резиденцией царя Александра Третьего. Постройку дворца в 1881 г. начал князь С.М. Воронцов наследник генерал-губернатора Новороссии М.С Воронцова. Он выбрал для строительства местность, изобилующую живописными скалами, гротами и источниками. Дворец в стиле времен Людовика Тринадцатого проектировал французский архитектор Бушар.

В 1882 г., в связи с кончиной князя, строительство дворца остановилось и продолжилось с 1892-1900 г.г. по проекту М.Е. Месмахера с внесением больших изменений в декор фасада, интерьер и планировку парка. Трехэтажное здание с множеством внешних декоративных деталей, пирамидальная крыша придает строению устремленность ввысь и поэтому дворец кажется изящным и сказочным.

Поселок Массандра исторический центр виноделия в Крыму. В поселке расположен головной завод «Массандра», вырабатывающий марочные и десерт– ные вина, многие из которых отмечены золотыми медалями на международных конкурсах. В подземных галереях находится уникальный музей-винотека, хранящий более миллиона бутылок коллекционных вин разных марок и возрастов.

Массандра - фирменный дегустационный комплекс

Винзавод «Массандра» основан в 1894 г. князем Л. С. Голицыным. Винам Массандры на Международных конкурсах присуждено 2 кубка Гран-При, 148 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Фирменный дегустационный зал «Массандра» находится в Алупке рядом с Воронцовским дворцом. В прекрасно оформленном, прохладном зале Вы можете продегустировать 10 видов ароматных с прекрасными вкусовыми качествами вин. Вам расскажут истории и легенды создания и производства этих вин, а в холле в магазине комплекса Вы сможете приобрести понравившиеся Вам вина.

 

Обзорная экскурсия "Южный берег Крыма"

Севастополь неразрывно связан с южным берегом Крыма живописнейшей дорогой «Севастополь-Ялта», которая была построена в 1972 г. на основе проекта известного инженера и писателя Н. Г. Гарина-Михайловского. В благодарность на скале Ласпи установили мемориальную доску. Проезжая Ласпинский перевал, взору открывается изумительный вид: справа вы видите удивительной красоты бухту, а слева вас всю дорогу будут сопровождать величественные горы и грандиозные нагромождения скал. На побережье расположены: на мысе Ай-Тодор «Ласточкино гнездо» — затейливое сооружение, в миниатюре напоминающее средневековый рыцарский замок, отважно прилепившийся на самом краю 40 метровой Аврориной скалы. Сооружено по проекту архитектора Л. В. Шервуда в 1911-1912 г.г.

Алупкинский дворец — бывшего генерал-губернатора Новороссийского края графа М. С. Воронцова. Строился он 1828-1846 г.г. по проекту одного из лучших английских архитекторов Эдуарда Блора. Смелая и необычная планировка и оригинальное архитектурное решение, а также мраморные скульптуры львов, придают ему неповторимое своеобразие. Дворец располагает уникальной музейной коллекцией и окружен прекрасным парком.

Ливадийский дворец — бывшая летняя резиденция последнего российского императора Николая Второго. Дворец построен в 1911 г. по проекту ялтинского архитектора Н. П. Краснова. В Ливадий– ский дворцовый комплекс, помимо Большого дворца, входит свитский корпус, дворец министра двора, дворцовая церковь и Флорентийский дворик.

После экскурсии отдых в Ялте. Ялта признанная столица курортов Крыма и вместе с тем огромный музей под открытым небом.

Дворянские гнезда южнобережья

Мелас (в переводе с греческого ) означает темный — дворец графа Перовского, отличается оригинальной архитектурой был построен в 30-х годах 19 века. Л. А. Перовский — русский государствен- ный деятель, участник Отечественной войны 1812 г.

Харакс (что означает укрепленное место) — имение великого князя Г.М. Романова, которое в свою очередь наследовало название древнего римского укрепления. Имение находится за средним отрогом мыса Ай-Тодор и утопает в роскошнейшем парке, который основан во второй половине 19 века и занимает 17,5 га. Парк является памятником садово-паркового искусства и это одно из самых теплых мест на южном берегу Крыма.

Дворец Дюльбер построен в 1895-97 г.г. для великого князя П.Н. Романова по проекту архитектора Н.П. Краснова. Белоснежное здание с серебристыми куполами, зубчатыми стенами, арочными окнами, синим орнаментом и цветной мозаикой кажется прекрасным видением Востока. Дюльбер (в переводе с арабского) означает прекрасный, великолепный. Построен в романтическом мавританском стиле. Над главным входом высечено «Да благословит Аллах вошедшего сюда». Дворец окружает очаровательный парк.

Никитский ботанический сад

Государственный Никитский ботанический сад — один из старейших ботанических садов страны, начало которому было положено выдающимся ботаником Х. Х. Стевеном в 1812 г. около деревни Никита, откуда и пошло название сада. В нем произрастает около 30 тысяч видов, сортов и гибридов растений всех пяти континентов мира. Есть здесь и аборигены: 500 — летний дуб пушистый, 1000 — летний можжевельник. На склонах раскинулись величественные рощи реликтовых хвойных растений: кипариса, кедра, тиса, пихты, секвойи. А какая великолепная коллекция роз, она насчитывает около 2 тысяч сортов, также привлекает внимание редчайшее собрание кактусов.

 

Легенды Крыма (Поляна сказок)

В двух километрах от Ялты на опушке заповедного леса находится музей народного декоративного искусства «Поляна сказок». Под открытым небом размещено свыше 200 скульптур из дерева, декоративного камня, оргстекла, меди, алюминия, мха и других матери-алов. В числе экспонатов персонажи из русских, украинских, армянских, грузинских народных былин и сказок, сказок братьев Гримм, Шарля Перро. Недавно за Поляной сказок в лесу открыли прекрасный зоопарк крымской фауны.

 

 

Антон Павлович Чехов в Крыму

Чехов А. П. (1860-1904 г.г.) — прозаик, драматург. Осенью 1899 г. писатель закончил строительство дома ( ул. Кирова №112, Ялта ) в котором прожил последние годы жизни и написал многие известные произведения, такие как « Дама с собачкой », пьесы : «Вишневый сад», «Три сестры» и многие другие. Осмотр дома-музея.

e-mail: info@travelcrimea.ru
ТУРИСТАМ     ЦЕНЫ     КУРОРТЫ     ОБЪЕКТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ     ОТЗЫВЫ     ФОРУМЫ     КОНТАКТЫ