This version of the page http://www.shops.net.ua/news5210.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-10. The original page over time could change.
На контент-рынке Украины грядет передел

Карта сайта  О проекте Реклама
Темы:
Авто - люкс

Косметика

В мире Интернета

Компьютерное железо

Программное обеспечение

Рынок связи

Бизнес и финансы

Для тех кто ищет работу

Отдых и туризм

Наши дети

Делаем покупки

Пресс-релизы


Статьи:
Медицина сегодня

Строительство


На контент-рынке Украины грядет передел

Киев, Апрель 06 (Новый Регион-Киев, Ирина Бохно) – Команду агентства SputnikMedia.Net, которому принадлежит целый ряд крупных Интернет-проектов Украины, покинули сразу 12 человек, преимущественно – «старики»-создатели, генераторы идей, ядро команды. Как это повлияет на работу сервисов портала Bigmir.Net? Об этом читайте в материале Интернет-обозревателя РИА «Новый Регион» Ирины Бохно.

Бывший коммерческий директор портала Алексей Танчик сообщил, что с Бигмиром расстались оба действующих сисадмина, двое из троих дизайнеров, четверо из семи программистов, один из троих менеджеров по продажам и единственный медиапланер; ушел также медиа-директор SputnikMedia.Net – Максим Хомутин.
Танчик добавил, что «10 из них сделали свою компанию и решили самостоятельно заняться бизнесом.... чтобы еще побыть как можно дольше вместе, т.к. коллектив уж очень дружный был».

Он подчеркнул, что расставание было спокойным, без взаимных претензий.
Однако, другой источник (ссылаясь на одного из неназванных «уходящих»), отмечает, что причиной ухода такой большой группы послужило отношение руководства к персоналу.
Напомним, что компания SputnikMedia.net была создана в декабре 1999 года издательским домом KP Publications (ныне – KP Media), принадлежащим гражданину США Джеду Сандену, работающему в Украине более 10 лет. Среди оффлайновых проектов г-на Сандена сейчас наиболее известен журнал «Корреспондент», а SputnikMedia.Net, помимо упомянутого «Бигмира», создала и поддерживает сайт этого журнала и еще полудюжины проектов.
Все тот же источник утверждает, что корень проблемы – именно в позиции издателя: «Джед Санден, закручивавший гайки сейлсам и четко обозначивший карьерный и зарплатный потолки для сотрудников, в этот раз просчитался.
Выращенный им же в особых условиях отдел bigmir)net, в отличие от всех остальных подразделений KPPublications, оказался как уникальным проектом, так и чрезвычайно сплоченным коллективом. И общая тактика удерживания фиксированной зарплаты, отношения к людям как к свободно заменяемым деталям, здесь показала себя плохо. Уволился не один человек, а сразу вся основная команда.

Теперь «Бигмир» остается без квалифицированного руководства и, что особенно плохо, без разработчиков, способных самостоятельно его поддерживать... Если Джед не заключит консалтингового договора о поддержании портала минимум на полгода, то «Бигмир» умрет в течение недели...

Разговор идет уже не о развитии, а хотя бы о сохранении текущих достижений. Впрочем, могу гарантировать, что длящееся несколько лет соревнование с ukr.net за право называться порталом номер 1 будет проиграно».
Тем не менее, в блоге «Бигмира» представители оставшейся группы сотрудников заверили, что сделают все необходимое, чтобы проект, в который совместно вложено пять лет работы и немало усилий, продолжал жить и развиваться.
Сторонние же наблюдатели полагают, что «позитивной инерции «Бигмиру» хватит, как минимум, на год-полтора», и что этого времени руководству должно хватить, чтобы пополнить команду портала – даже с учетом некоего неизбежного перебора специалистов.
Наблюдения за эволюцией контент-проектов позволяют утверждать, что фаза роста и фаза «стабильности» проекта существенно отличаются и по потребности в мощных профессионалах, и по «интересности» работы для этих профессионалов.
Когда механизм отлажен, проработаны основные сервисы – и система естественным образом становится машинкой для зарабатывания денег,– путей развития для самих специалистов – ровно три: постоянно продвигать нечто новое (до тех пор, пока это не упрется в интересы издателя), карьерный и зарплатный рост
(ограниченный числом потенциальных ступеней и воззрениями хозяев), и – уход в создание своего дела. Руководство же зачастую создает мотивацию именно для последнего решения (вроде бы никто никого не гнал...), поскольку содержать дорогостоящих специалистов становится «нерачительно», и велик соблазн
заменить их коллегами менее опытными... и менее требовательными. Последнее мы, полагаю, и наблюдаем.
Скорее всего, в пределах ближайшего полугодия нас ожидает заметное перераспределение сил на контент-рынке Украины, причем – с учетом не только существующих проектов, но и – пока неизвестной величины,– будущего детища команды Танчика-Хомутина.



www.nr2.ru

В мире Интернета 28-04-2006
Наталья Могилевская получила моральную поддержку... в интернете 04-12-2007 В мире Интернета
Вчера на телеканале 1+1 завершилось шоу "Танцы со звездами-3: Лига Чемпионов." Победителями в соревновании стали Марчин Мрочек и Анна Пелипенко. Почетное второе место заняли Наталья Могилевская и Влад Яма. После оглашения результатов в Живом Журнале Натальи Могилевской фанаты певицы начали успокаивать ее. Запись Натальи, оставленная за несколько дней по финального конценрта, получила уже более 500 комментариев, в которых посетители выражают свое ...

Google согласилась раскрыть IP-адрес скандального блогера израильским властям 28-11-2007 В мире Интернета
Компания Google согласилась предоставить IP-адрес блогера, оскорблявшего советников израильского поселения Шаарей Тиква, местным властям. Решение раскрыть информацию о блоггере Google приняла после того, как против анонимного блогера было возбуждено уголовное дело, сообщает израильское издание Globes.По соглашению, достигнутому между членами совета поселения и Google, у блогера будет 72 часа на то, чтобы явиться на слушание, в противном случ...

Beeline расширил покрытие на Украине, охватив Керченскую переправу 26-11-2007 В мире Интернета
В результате технических мероприятий по расширению радиопокрытия акватории Черного моря на Керченском полуострове, Beeline обеспечил прием практически на всем протяжении Керченской паромной переправы вплоть до российской стороны.В тарифе "29" минута разговора с Россией из зоны Керченского полуострова стоит 69 копеек в любом направлении.Керченская переправа протяженностью 2.5 мили вот уже более полувека соединяет Украину и Россию. Сеть Beeline в...
 

 

Copyright by www.shops.net.ua.
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.shops.net.ua.