This version of the page http://www.segodnya.ua/news/392709.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-10. The original page over time could change.
Михалыч-мефистофель работает патологоанатомом и любит рок | СЕГОДНЯ
Все новости Украина Политика Киев Мир Спорт Культура Полезности Блоги КВЕСТ
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Среда, 22 Августа, 2007 08:11

Михалыч-мефистофель работает патологоанатомом и любит рок


Патологоанатом Владимир Галич любит свою работу за то, что видит грань между жизнью и смертью. А чтобы восполнить силы — слушает рок.
Фото "Сегодня"

Патологоанатом Владимир Галич из Запорожья любит "тяжелый" рок, потому что, по его словам, любит только все живое. А эта, мол, музыка в отличие от попсы имеет душу. Никогда не говорит "прощай", чтоб не дай Бог не встретиться с человеком "там". И рад, что видит грань между жизнью и смертью.

Просто удивительно, как часто случается встречать интересных людей в самых неожиданных местах! Изобретателя – в университетском буфете, художника – в галантерейном магазине, а философа-«металлиста» – за микроскопом в Запорожском областном патологоанатомическом бюро. Правда, сам патологоанатом Владимир Галич, которого друзья и хорошие знакомые предпочитают называть просто «Михалыч», считает себя не философом, а специалистом в трех отраслях: в медицине, музыке и женщинах.

— Мужчина должен любить себя, свою работу и дам, — только тогда он может носить гордое имя «настоящий мужчина», — говорит Михалыч.

А женщин он любит. Говорит, что даже в профессиональную жизнь вошел в их окружении, поскольку в медучилище, где учился, специальностью акушер-гинеколог овладевали аж 20 девушек и один он.

— Не знаю, что читаете вы, а я всю жизнь люблю сказки, — продолжает мой собеседник. – Сказки, фантастику… Я перечитал всю серьезную литературу по этой теме, и что мне больше всего нравится – в последнем абзаце автор рассказывает все то, о чем раньше только намекал. Так и я: начинаю целовать любимую женщину с кончиков пальчиков, а где заканчиваю – это уже для последнего абзаца!

ИЗ-ЗА ЛЮБВИ — К СМЕРТИ. В патологоанатома молодой акушер-гинеколог превратился благодаря любви к городу и своей семье. Чтобы после окончания учебы не уехать далеко от дома по распределению, согласился на любую вакансию здесь — в Запорожье.

– Я горжусь своей работой. Ведь патологоанатому как на ладони видна не только вся жизнь человека – какой образ жизни он вел, что любил и ненавидел ли, но и причина его смерти, — говорит Михалыч. — Между жизнью и смертью очень тонкая грань – будто прозрачная пленка, а я смотрю сквозь эту пленку. А еще горжусь тем, что увиденное мной может внести ясность в диагноз, скорректировать схему лечения и поможет спасти жизнь тем, чьим соседом по палате был умерший. Ведь люди не торопятся попасть ко мне на прозекторский стол, — философствует Владимир Галич.

Философия, переходящая в романтику – наверное, так в двух словах можно описать образ жизни патологоанатома. Он читает женщинам стихи, правда, не собственного сочинения, он тонко чувствует настроение собеседника, он размышляет о природе вещей, он видит в любом человеке специалиста.

ТАМ НЕ ЖДЕТ. Как относится к жизни человек, который видит людей после смерти буквально насквозь? Конечно, же, проще, чем остальные. И специфика работы не лишила Владимира чувства юмора. Быть может, только придав ему характерной «черной» окраски. Фирменное прощание Владимира Михайловича звучит приблизительно так: «Надеюсь, мы с вами не прощаемся – ТАМ я вас еще не жду».

Кстати, Владимир Михайлович периодически он посещает богослужения, ставит свечки, соблюдает посты. Говорит, что это помогает удерживать эмоциональный баланс, который нарушает специфика работы.

"ЛЮБЛЮ РОК ЗА ТО, ЧТО ОН ЖИВОЙ". В родном городе Владимир Михайлович известен во многом благодаря своей поистине колоритной, если не сказать «мефистофельской», внешности: внушительный рост, благородный орлиный профиль, хвостик на затылке и непременные атрибуты стиля – «закованные» в серебро пальцы и запястья. При всей своей внешней и внутренней интеллигенции, патологоанатом считает себя «металлистом», поскольку даже не работу носит массивные перстни с черепами и змеями, слушает в основном тяжелую музыку, да и его рабочий кабинет украшен мрачными плакатами с изображением все тех же символов «тяжеляка». Говорит, что «попса» чересчур приторная, а вот тяжелый рок очень помогает восполнить энергию и взбодриться, когда почти засыпаешь, просмотрев под микроскопом очередную порцию препаратов.

—Я люблю все живое, — разводит руками врач. – Живую музыку, живые эмоции, живую природу. Поэтому и тяжелый рок слушаю – это ведь не «фанерное» пение попсовиков, это все "наживо". Тяжелый рок, балет и опера – вот настоящая, живая музыка, которую я всегда слушаю с удовольствием – она дает энергетическую подпитку и вдохновение. Она как будто неземная…«Металл» я стал слушать еще на третьем курсе института. Первый раз купил за 25 рублей пластинку группы "Queen», потом «AC/DC» за 50 рублей, в то время, как студенческой стипендии в 40 рублей хватало на месяц.

Позже, когда появились деньги, Владимир стал покупать любой понравившийся диск с музыкой, серебряные перстни и браслеты, которые не снимает даже когда спит.

— Правда, стало ныне тянуть на философскую музыку. Дома, после работы, под сладковатый кальян на манго и сухом вине очень хорошо идет расслабляющая традиционная музыка кельтов, звуки природы и тибетские мантры. А когда есть настроение пофилософствовать, помечтать, слушаю гитарные аккорды Андрея Макаревича, записи «Алисы», «Арии», дьявольскую, потустороннюю музыку группы «Пикник».

Любовь к тяжелому року и классике, ко всему живому и работа в морге, белый халат, строгий костюм и коллекция перстней и браслетов на руках – сочетание несочетаемого.

— Поэтому у меня и стиль такой, — улыбается Владимир Галич. – Все это серебро, весь этот антураж подтверждает, что я занимаюсь необычным делом, у меня необычная профессия, я слушаю и читаю что-то необычное, я мыслю не так, как остальные. Да я и не хочу быть как все – как люди в черном. Я – необычный человек, личность. И о себе так должен думать каждый.

Наталия Ионычева



Последние статьи раздела "Украина"
В ГАИ стартует распродажа для богачей: с сегодняшнего дня «крутой» номер можно купить за 20 тысяч
Мельниченко сделал в кабинете Кучмы новые записи
Прокуратура тюнинг не запрещала, но Госавтоинспекции права урезала
Дончанин съел соседского питбуля
В Россию тайно вывозили семь тысяч носков

Последние новости раздела "Украина"
Под диваном у Кучмы выяснилось, что Мельниченко был прав
Двое украинцев воровали нефть из нефтепровода
Мельниченко три часа прятал диктофон в бывшем кабинете Кучмы
Украинец пытался вывезти в Польшу почти три килограмма янтаря
В понедельник в Украине ожидаются дожди и туманы


Мельниченко сделал в кабинете Кучмы новые записи
В воскресенье в Секретариате президента провели уже второй эксперимент с прослушкой.
За Тимошенко-премьера проголосуют и больные
Чтобы набрать 226 голосов и отдать кресло главы правительства леди Ю. в парламент будут ехать даже после операций
Для депутата, который в шутку «тормознул» самолет, уже готовы обвинения
Правоохранители утверждают, что Александр Лебеденко, опоздав на рейс в Стамбул, позвонил диспетчеру и заявил, что на борту бомба.
Литвина таки не соблазнили. За Тимошенко голосовать он не будет (обновлено)
Литвин уверен, что лидер БЮТ так лихо пообещала работать по его программе только для того, чтобы блок за нее проголосовал.
Юрий Семин возглавил киевское "Динамо". ОБНОВЛЕНО
Киевляне выходят в 1/2 финала Кубка Украины, а их тренером стал экс-наставник московского "Локомотива" Юрий Семин
еще в разделе
07:03 В ГАИ стартует распродажа для богачей: с сегодняшнего дня «крутой» номер можно купить за 20 тысяч
07:00 Олег Гарас: "Полуфинал Кубка Кубков Семин считал неудачей"
05:00 Сергей Стаховский: "На неделю стал лыжником"
03:00 Андрей Воробей: "Я все еще надеюсь поиграть в Европе"
21:40 Авиакатастрофа в Киеве: самолет разлетелся на куски ФОТО
21:33 Киевского депутата подрезали на стоянке
21:28 Волга собрал ушедших от Юли
21:23 Мельниченко сделал в кабинете Кучмы новые записи
21:20 Прокуратура тюнинг не запрещала, но Госавтоинспекции права урезала
21:15 За Тимошенко-премьера проголосуют и больные
Вся лента новостей



Спикер по вызову Итак, новый спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк направил президенту Виктору Ющенко представление на назначение Юлии Тимошенко. Президент согласен.
06.12.07 / Владимир Скачко | главред еженедельника "Кіевскій телеграфЪ"

Бандитка 05.12.07 / Светлана Лобода | Певица, ведущая
Спецпроект: Где украинцам жить хорошо

Спецпроект: Где украинцам жить хорошо

"Канадчина": жизнь в подвалах и геи-беженцы
В Канаде легко устроиться работягам и дальнобойщикам. Здесь можно зарабатывать до $100 тысяч в год.
Туризм

Туризм

Сводки с "турфронтов"
Окончание 2007 года отмечено неперывными потрясениями в украинском туристическом бизнесе
Авто

Авто

Драйв по-китайски NEW
Рестайлинговая модель Soueast Lioncel NEW получила новую, более современную внешность "передка" и слегка изменилась сзади. Ходовая и двигатель остались прежними, но мотор поменял характер.
Шопинг

Шопинг

Выбираем шубу-2007
Сейчас самые модные шубы со спецэффектами, когда мех сложно отличить от раскрашенного велюра или вельвета.
Деньги

Деньги

К Новому году подорожает все, кроме сала и "олии". СРАВНЕНИЕ ЦЕН В КИЕВСКИХ СУПЕРМАРКЕТАХ
Горючее, по словам экспертов, в декабре подорожает еще на 10—25 коп. Мясники грозятся к Новому году поднять цену свежины на 5 грн., птичники за курятину хотят брать на 3—5 грн. больше. Хлебопеки с молочниками "раскрутят" минимум на 10—20 коп. И только сахар, "олія" и крупы устоят в цене
Жилье

Жилье

Задача — снять на Новый год дачу
Новогодняя "крыша". Довольно скромно отпраздновать в ресторане обойдется в $150—200. А компания из 10 человек, сняв на праздник дачу, потратит на каждого от $130 до $300. В последнем случае — с сауной и бассейном
Образование

Образование

"Перестройка" в ВУЗах. Новые правила поступления
Проект. Льготники идут вне конкурса. А за выпускниками прошлых лет оставили право выбора: тесты или экзамены
Техника

Техника

Мобильный дубликат
Архив. Имеешь мобилку — имеешь весь свой «багаж» телефонных контактов, записей органайзера и календаря. Но даже обычный «глюк» может всего этого лишить. Подстрахуемся?
Твое зверье

Твое зверье

Крысы идут! Они умны и живучи...
Живой символ наступающего года общителен, чистоплотен, но склонен к ожирению, боится простуды и живет всего пару лет
Интернет

Интернет

Твой проводник в Интернете
Inernet Explorer по-прежнему самый массовый, Оpera и Mozila более фукциональные и надежные, а Safari самый красивый и быстрый.
Твое застолье

Твое застолье

Новогодний разгуляй
Отпраздновать Новый год в ресторане обойдется минимум в 100 у.е.
© 2007 ЗАО "Сегодня Мультимедиа"
© 2007 Разработка: NewAgeLab
Украина | Мир | Киев | Спорт | Культура | Наука и Технологии | Криминал и происшествия | Выборы-2007 | Одесса | Политика | Истории
Новости | Тайны Майдана | Полезности | Здоровье | Интервью | Мнения | Фоторепортажи
Аудио галереи | Видеогалереи | Блоги | Астрология | О нас | ДИСНЕЙЛЕНД
Новости RSS

Использование материалов Сегодня разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на Сегодня.
Материалы, отмеченные знаком ® публикуются на правах рекламы.