This version of the page http://www.segodnya.ua/news/378049.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-10. The original page over time could change.
Элвис навсегда: образ Пресли борется с экстремистами, танцует с Сердючкой и поет голосами Шер и Алены Винницкой | СЕГОДНЯ
Все новости Украина Политика Киев Мир Спорт Культура Полезности Блоги КВЕСТ
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Среда, 15 Августа, 2007 14:02

Элвис навсегда: образ Пресли борется с экстремистами, танцует с Сердючкой и поет голосами Шер и Алены Винницкой


Элвис остается самым богатым и популярным музыкантом в мире, а звезды примеряют на себя славу поп-иконы, копируя его во всем.
Фото russian-hawaii.ru

Певица с мужским голосом в мужском костюме
На одном из концертов в Лас-Вегасе поп-дива Шер перевоплотилась в легендарного рок-музыканта: она не только оделась как Элвис, а и спела на концерте его песню. В этот период певица не уставала жаловаться журналистам на то, что страдает от отсутствия близких отношений с мужчинами из-за того, что они ее просто боятся. Одевшись в мужской костюм Элвиса, Шер усилила этот страх еще больше.

Если не Бэтмен, то Элвис
У самого голосистого ректора Украины Михаила Поплавского переодеваться в известных героев экрана стало привычкой. В своих клипах он и Бэтменом был, и Остапом Бендером, и в образе короля рок-н-ролла ему тоже побывать удалось. В Элвиса Пресли Михаил Михайлович перевоплотился для съемок клипа на песню "Миша+Вера", которую он пел в дуэте со звездой "Евровидения" Веркой Сердючкой. "Хороший прикол, хороший стеб, хорошая ирония на то, что у нас происходит на эстраде, — комментирует свою работу ректор. — Мы вдвоем тогда только начинали — это была проба наших вокальных данных".

Голова Хусейна на теле Пресли
В 2003 году американцы решили вступить в борьбу со сторонниками Саддама Хусейна весьма своеобразно: военнослужащие 4-ой пехотной бригады, несущие службу в родном городе Хусейна Тикрите решили расклеить постеры с изображением диктатора в образе Элвиса Пресли. Автор этой идеи, подполковник Стив Рассел решил, что сторонники свергнутого президента, увидев лицо Хусейна, пристроенное к телу короля рок-н-ролла с золотым распятием на груди,  проявят себя какими либо акциями и выйдут из тени.

 Прическа — элемент культуры, а не подражание

Создатель и ведущий "Караоке на майдане" Игорю Кондратюку довелось перевоплотится в Элвиса Пресли в рамках проекта "Звездный дуэт". Вместе с Натальей Могилевской они спели песню короля рок-н-рола "Falling in love with you". "Мне Могилевская сказала что я ее пою очень эротично, а это для нее главный критерий отбора песен, признался нам Игорь. — Вот и решили петь именно песню Элвиса". Игоря сиьно загримировали, ведь у ведущего светлые волосы и брови. "Парик был залачен до невозможости, но я себя в нем чувствовал очень струево, — смеетмя Колндратюк. — Все за него дергали — не верили что это я. За кулисами дворца спорта, где все снималось, знакомые подходили и спрашивали: "Кондратюк, це ты?" Костюм Пресли для выступления Кондратюка сшили на заказ — весь в стразах. Ведущий говорит, что к такому гламуру не привык.

Вообще же, Игорь Кондратюк фанатом Элвиса не является. А феномен его успеха обьясняет наличием харизмы и песен, которые нравятся публике. "Сколько не бузила бы Пугачева ее все-таки любят именно за песни, — говорит Игорь, — то же самое с элвисом. Масовый психоз его поклонников связан с тем, что элвис появился в нужное время и пел нужные для американского народа песни". Кстати, от одной коллеги Кондратюку достался брилок для автомобильных ключей с водительскиой лицезией элвиса: Элвис Пресли, Мемфис, штат Теннеси, США. Клас "Д", пол — мужской, рост — 6 футов, глаза — голубые. День рождения 1.08.35.

"Никто не знает секрета Элвиса, потому что никто после него не повторил его успеха и популярности: с ним наступила новая эпоха в популярной маcсовой культуре. Как поп-иконе ему не было равных, а с точки зрения музыки он был не единственным", — рассказывает лидер группы Mad Heads Вадим Красноокий. — Я никогда не воспринимал свою прическу, как прическу Элвиса Пресли. Для меня прическа — элемент культуры, к которой я принадлежал, а не подражание Элвису.

Эта прическа не является ноу-хау Пресли — в 50-е годы в Америке так ходили многие. Другое дело в том, что он был первым, кто ее популяризировал, так как до него была популярной короткая армейская стрижка, и ребята, которые отпускали более длинные волосы и зачесывали их бриолином, считались бунтарями. Но в очень скором времени ходить с такой прической как у Элвиса стало нормальным. Лично я, укладывая волосы, никогда бриолином не пользовался, а знаю о нем только из фильмов. Но фанаты Элвиса на западе используют его по сей день".

"Элвис — не суперзвезда"
Алена Винницкая считает Пресли не звездой и не суперзвездой, а целым явлением в мире музыки. "Я отношусь к нему с трепетом и преклоняюсь перед ним", — призналась нам Алена. На Элвиса Винницкую в 10 классе "подсадил" брат, который является большим фаном певца.

Любовь Алены к "королю" проявилась и в проекте "Звездный дуэт", где нужно было спеть песню какой-нибудь мега-поп-звезды, и она — девушка — заявила, что выйдет на сцену в стилизированом наряде "а'ля Элвис" и сделала это. Образ для певицы разрабатывала имиджмейкер Марина Борщевская, а костюм придумала сама Винницкая вместе со стилистом Натальей Скибой.

Юлия Бойко , Роксолана Куницкая



Последние статьи раздела "Культура"
Повалий отметит день рождения по-итальянски
Могилевская и Яма рассекретили личную жизнь: Наташа показала своего парня Егора, а Влад — возлюбленную Лилию
Венский бал в Киеве начнется с «брачного» полонеза и обойдется в 500 грн ФОТО
На сердце Ани Лорак катаются влюбленные, а Билан боится съесть свой "Грэмми"
В новогоднем огоньке Кузьма приставал к мужчинам, а Кричевский закурил на сцене ФОТО

Последние новости раздела "Культура"
Редкий голубой бриллиант продан за 2,8 млн евро
Битломаны отметили 27-ю годовщину убийства Джона Ленонна
Ученые нашли у Леонардо да Винчи арабские корни
Советник Черновецкого и Андрей Кравчук снялись в порносказке ФОТО
Christie's продал уникальную коллекцию вина за $2,3 млн


Мельниченко сделал в кабинете Кучмы новые записи
В воскресенье в Секретариате президента провели уже второй эксперимент с прослушкой.
За Тимошенко-премьера проголосуют и больные
Чтобы набрать 226 голосов и отдать кресло главы правительства леди Ю. в парламент будут ехать даже после операций
Для депутата, который в шутку «тормознул» самолет, уже готовы обвинения
Правоохранители утверждают, что Александр Лебеденко, опоздав на рейс в Стамбул, позвонил диспетчеру и заявил, что на борту бомба.
Литвина таки не соблазнили. За Тимошенко голосовать он не будет (обновлено)
Литвин уверен, что лидер БЮТ так лихо пообещала работать по его программе только для того, чтобы блок за нее проголосовал.
Юрий Семин возглавил киевское "Динамо". ОБНОВЛЕНО
Киевляне выходят в 1/2 финала Кубка Украины, а их тренером стал экс-наставник московского "Локомотива" Юрий Семин
еще в разделе
07:03 В ГАИ стартует распродажа для богачей: с сегодняшнего дня «крутой» номер можно купить за 20 тысяч
07:00 Олег Гарас: "Полуфинал Кубка Кубков Семин считал неудачей"
05:00 Сергей Стаховский: "На неделю стал лыжником"
03:00 Андрей Воробей: "Я все еще надеюсь поиграть в Европе"
21:40 Авиакатастрофа в Киеве: самолет разлетелся на куски ФОТО
21:33 Киевского депутата подрезали на стоянке
21:28 Волга собрал ушедших от Юли
21:23 Мельниченко сделал в кабинете Кучмы новые записи
21:20 Прокуратура тюнинг не запрещала, но Госавтоинспекции права урезала
21:15 За Тимошенко-премьера проголосуют и больные
Вся лента новостей



Красота "по-вселенски" Знаете, что? Самое смешное, что именно конкурсы красоты с присущим им смехотворным пафосом узурпировали исключительное право на использование максимы Достоевского о том, что "красота спасет мир". Вряд ли, между нами говоря, Федор Михайлович, в муках рожая эту формулу, имел в виду десяток барышень в купальниках, "из ларца, одинаковых с лица".
01.06.07 / Леся Орлова | обозреватель

Бандитка 05.12.07 / Светлана Лобода | Певица, ведущая
Спецпроект: Где украинцам жить хорошо

Спецпроект: Где украинцам жить хорошо

"Канадчина": жизнь в подвалах и геи-беженцы
В Канаде легко устроиться работягам и дальнобойщикам. Здесь можно зарабатывать до $100 тысяч в год.
Туризм

Туризм

Сводки с "турфронтов"
Окончание 2007 года отмечено неперывными потрясениями в украинском туристическом бизнесе
Авто

Авто

Драйв по-китайски NEW
Рестайлинговая модель Soueast Lioncel NEW получила новую, более современную внешность "передка" и слегка изменилась сзади. Ходовая и двигатель остались прежними, но мотор поменял характер.
Шопинг

Шопинг

Выбираем шубу-2007
Сейчас самые модные шубы со спецэффектами, когда мех сложно отличить от раскрашенного велюра или вельвета.
Деньги

Деньги

К Новому году подорожает все, кроме сала и "олии". СРАВНЕНИЕ ЦЕН В КИЕВСКИХ СУПЕРМАРКЕТАХ
Горючее, по словам экспертов, в декабре подорожает еще на 10—25 коп. Мясники грозятся к Новому году поднять цену свежины на 5 грн., птичники за курятину хотят брать на 3—5 грн. больше. Хлебопеки с молочниками "раскрутят" минимум на 10—20 коп. И только сахар, "олія" и крупы устоят в цене
Жилье

Жилье

Задача — снять на Новый год дачу
Новогодняя "крыша". Довольно скромно отпраздновать в ресторане обойдется в $150—200. А компания из 10 человек, сняв на праздник дачу, потратит на каждого от $130 до $300. В последнем случае — с сауной и бассейном
Образование

Образование

"Перестройка" в ВУЗах. Новые правила поступления
Проект. Льготники идут вне конкурса. А за выпускниками прошлых лет оставили право выбора: тесты или экзамены
Техника

Техника

Мобильный дубликат
Архив. Имеешь мобилку — имеешь весь свой «багаж» телефонных контактов, записей органайзера и календаря. Но даже обычный «глюк» может всего этого лишить. Подстрахуемся?
Твое зверье

Твое зверье

Крысы идут! Они умны и живучи...
Живой символ наступающего года общителен, чистоплотен, но склонен к ожирению, боится простуды и живет всего пару лет
Интернет

Интернет

Твой проводник в Интернете
Inernet Explorer по-прежнему самый массовый, Оpera и Mozila более фукциональные и надежные, а Safari самый красивый и быстрый.
Твое застолье

Твое застолье

Новогодний разгуляй
Отпраздновать Новый год в ресторане обойдется минимум в 100 у.е.
© 2007 ЗАО "Сегодня Мультимедиа"
© 2007 Разработка: NewAgeLab
Украина | Мир | Киев | Спорт | Культура | Наука и Технологии | Криминал и происшествия | Выборы-2007 | Одесса | Политика | Истории
Новости | Тайны Майдана | Полезности | Здоровье | Интервью | Мнения | Фоторепортажи
Аудио галереи | Видеогалереи | Блоги | Астрология | О нас | ДИСНЕЙЛЕНД
Новости RSS

Использование материалов Сегодня разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на Сегодня.
Материалы, отмеченные знаком ® публикуются на правах рекламы.